Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Энциклопедия красоты и здоровья


Информационный Канал Subscribe.Ru

   
 

Энциклопедия красоты и здоровья

на Санкт-Петербургском женском портале www.womanonly.ru

Выпуск 37

Ш

Шугаринг (от английского sugar - сахар) - удаление нежелательных волос с помощью насыщенного раствора подогретого сахара, лимонного сока (реже меда и воска).Раствор наносят на кожу, равномерно распределяют и удаляют волосы используя тонкую материю (желательно хлопчатобумажная), которая приклеивается, а затем аккуратным и быстрым движением удаляют вместе с волосами. Родиной шугаринга является Ближний Восток, где женщины использовали этот метод депиляции с давних времен. Иногда шугаринг называют персидским ваксингом.В салонах обычно проводят депиляцию более сложными составами, в которые входят не только сахар, мед, воск, но и различные экстракты трав, обеспечивающие снижение болевых ощущений.
Очевидным достоинством метода является его дешевизна и возможность использования в домашних условиях.К недостаткам относиться достаточная болезненность процедуры.Поэтому он не пригоден для удаления волос в области половых органов, бедер, подмышечных впадинах, на лице и других участках чувствительной кожи.Так же шугаринг не обеспечивает постоянного результата и через 1,5-2 недели, как и при восковой (парафиновой) депиляции требуется повторная процедура. Считается, что после длительного использования депиляции сахаром возможно уменьшения количества вырастающих волос, так как при выдергивании волоса может повреждаться волосяная луковица.

Вспомните, как часто, перелистав журнал или наглядевшись на живой призыв с экрана, мы, отправившись за обещанным, были разочарованы. А ведь там утверждали, что сделают нас стройными, увеличат без операции грудь, с помощью уникальных средств возвратят молодость и красоту.
"Чтобы вас не обманули".

УЛЫБНИТЕСЬ !

- Как тебя жена называет?
- Обезьяной!
- Почему?
- Потому что от меня уже произошло несколько человек.
Беседуют двое мужчин:
- Да, другие были времена. Молодежь уважала старших, не то что теперь.
- Зря вы жалуетесь. Вот и сейчас, разве не уступили вам место в трамвае?
-Что же из этого? Но моя жена так и простояла целый час.
Воспитательница в детском саду перед прогулкой натягивает колготки маленькой девочке. Натянула с огромным трудом. Девочка критически себя осматривает и говорит:
-Это не мои колготки!
Воспитательница, скрипя зубами, стягивает колготки. Девочка продолжает:
-Это колготки моего братика, но мама иногда их на меня надевает.
Если у вас ломкие волосы, глупое лицо, кривые ножки и противный голос, не переживайте… Вы - Масяня.

Санкт-Петербургский женский портал
www.womanonly.ru
Статьи о женском здоровье, красоте, путешествиях, детях, покупках, карьере, отношениях с мужчинами, досуге. Галерея работ стилистов, визажистов, фотографов. Справочник по фирмам Санкт-Петербурга: адреса, телефоны.

Ведущий рассылки Сергей Киселев.

Рассылки Subscribe.Ru
Я хочу путешествовать
Санкт-Петербургский женский портал www.womanonly.ru теперь рассказывает не только о проблемах и потребностях, но и о впечатлениях и эмоциях. Мы начинаем серию публикаций эссе и очерков  тех, кто много поездил по миру. Подпишитесь, и Ваш эмоциональный мир станет  богаче. Архив рассылки


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное