Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Энциклопедия красоты и здоровья


Информационный Канал Subscribe.Ru

   
 

Энциклопедия красоты и здоровья

на Санкт-Петербургском женском портале www.womanonly.ru

Выпуск 38

Э

Лазерная эпиляция. Метод эпиляции позволяющий избавиться от нежелательных волос с помощью лазера. Ее принцип заключается в разрушающем воздействии лазерного луча на волосяной фолликул. Известно, что в нем содержатся клетки с пигментом, который поглощает свет и при этом разрушается. Лазерный луч пробегает от кончика волоса до волосяной луковицы и быстро уничтожает ее. Исключительно точечное воздействие является результатом действия лазера только на клетки, содержащие значительное количество пигмента. Результаты такой эпиляции можно оценить сразу после процедуры. Некоторое время может сохраняться небольшое покраснение кожи, однако эти явление не требует особого лечения и проходят самостоятельно. Необходимо помнить, что после проведения лазерной эпиляции в течение нескольких недель нельзя загорать.
Для полного устранения волос необходимо провести несколько процедур, так как после сеанса навсегда “уходят” только волосы в начальной стадии развития. Зрелые и старые волосы вырастают вновь, что требует дополнительного проведения процедуры. У мужчин лазерная эпиляция выполняется чаще по медицинским показаниям, когда ежедневное бритье вызывает сильное раздражение и появление воспалительных элементов. Лазерная эпиляция является эффективным, безболезненным методом устранения нежелательных волос. Несомненным преимуществом лазерной эпиляции является высокий коэффициент удаления волос. Среди недостатков лазерной эпиляции - существующие ограничения при светлой коже и светлых волосах, а также ее высокая стоимость по сравнению с другими методами. Возможным осложнением лазерной эпиляции является возникновение незначительных ожогов, которые являются следствием неправильного проведения процедуры.
Лазерная эпиляция хоть и устраняет "лишние" волосы, однако не устраняет при этом гормонозависимых заболеваний, которые могут являться причиной избыточного роста волос.

Есть такой психологический тест: если капнуть чернилами на мраморное изваяние Афродиты, то человек, глядя на нее, увидит не прекрасные пропорции тела, а именно эту
кляксу. Вы можете сколько угодно уверять свою подругу, что ее совершенно не портит родимое пятно на щеке, что у нее красивые волосы и глаза, но она все равно будет думать, что все смотрят не на нее, а на этот ужасный дефект. 
"Сотрите кляксу с тела Афродиты!".

УЛЫБНИТЕСЬ !

Разговаривают две актрисы:
- Как прошла твоя проба на роль в новом фильме?
- Нормально, режиссер только немного покапризничал, что у меня холодные ноги!
Обедают муж с женой. Жена чавкает. Муж встает ей по морде бах.
Жена: - За что?
Муж: - Когда ты чавкаешь меня аж бесит.
На следующий день, обедают. Жена опять чавкает. Муж встает ей по морде бах. 
Жена:
- За что?
Муж:
- Когда ты чавкаешь меня аж бесит.
На следующий день, обедают. Жена не чавкает. Муж встает ей по морде бах. 
Жена:
- За что?
Муж:
- Как вспомню как ты чавкаешь меня аж бесит.
- Слушай, а что это за любовь такая?
- Да это мужики выдумали, чтобы денег не платить.
Самое лучшее средство для ухода - ноги.

Санкт-Петербургский женский портал
www.womanonly.ru
Статьи о женском здоровье, красоте, путешествиях, детях, покупках, карьере, отношениях с мужчинами, досуге. Галерея работ стилистов, визажистов, фотографов. Справочник по фирмам Санкт-Петербурга: адреса, телефоны.

Ведущий рассылки Сергей Киселев.

Рассылки Subscribe.Ru
Я хочу путешествовать
Санкт-Петербургский женский портал www.womanonly.ru теперь рассказывает не только о проблемах и потребностях, но и о впечатлениях и эмоциях. Мы начинаем серию публикаций эссе и очерков  тех, кто много поездил по миру. Подпишитесь, и Ваш эмоциональный мир станет  богаче. Архив рассылки


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное