Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Чаша и клинок


Журнал ЛюбимаЯ

Фотоконкурс Лета ждёт Ваших снимков, а призы от Студии Женской Силы - Победительницу!

Чаша и клинок

 

Здравствуйте, Очаровательные Читательницы и Мужественные Читатели!

    Прежде чем познакомить вас с одной удивительной книгой, я хочу немножко поделиться своей радостью от фотоконкурса, проходящего на сайте журнала «ЛюбимаЯ» :) У нас уже 33 претендента на победу! Да какие! Все снимки дышат таким Счастьем и так непохожи один на другой! Я просто восхищаюсь их авторами!

    Мы специально даже разработали он-лайн рейтинг, который можно увидеть на любой страничке нашего фотоальбома. Он показывает пятёрку лучших на данный момент: отображает кто и с каким баллом лидирует.

    Так что заходите, дивитесь и ОБЯЗАТЕЛЬНО ГОЛОСУЙТЕ за те работы, которые понравились именно Вам! Это очень легко сделать, под каждым снимком есть кнопочка «Оценить». Нажимайте её и выбирайте достойную оценку для фото :) А то получается, что просмотров у снимков около ста, а голоса отдали всего 11 человек!!

    Зато, конечно, хоть сейчас можно выставлять свои новые заявки на победу, подключать своих друзей и в итоге выиграть чудесный приз от Студии Женской Силы – два занятия по имбилдингу (развитию интимных мышц).

    Так что удачи и вдохновения! :)

    Ну а теперь об обещанной книге.

    На днях мы разместили в библиотеке сайта книгу "Чаша и клинок", Риан Айслер. Это очень необычное произведение и абсолютно неоднозначное. После прочтения появляется тысяча и один вопрос…

   Автор даёт альтернативный взгляд на историю и говорит о том, что раньше повсеместно было распространено верование в Богиню. Не в Бога, карающего, гневливого, воинственного, а в Богиню, животворящую, радостную, счастливую.

    Предлагаю Вашему вниманию небольшой отрывок из этой книги:

 

ГЛАВА 2.   ПОСЛАНИЯ ИЗ ПРОШЛОГО: МИР БОГИНИ

 

    Самое интересное в неолитическом искусстве - это то, чего в нем нет. Ибо то, что люди не изображают в своем искусстве, может рассказать о них так же много, как и то, что изображено.

 

    В отличие от позднего искусства, в неолитическом характерно отсутствует воспевание мощи оружия, жестокости и грубой силы. Здесь нет ни "благородных воителей", ни батальных сцен. Нет здесь и "доблестных завоевателей", волокущих за собой закованных в цепи пленников, ни других свидетельств рабства.

 

    В неолитических обществах с культом Богини характерно отсутствуют и роскошные могилы "полководцев". И - примечательное отличие от более поздних цивилизаций с мужским господством, как, например, в Египте - нет никаких признаков могущественных правителей, которые забирают с собой в загробную жизнь менее могущественных соплеменников, приносимых им в жертву.

 

    Не находим мы, опять же в отличие от позднейших обществ, и больших складов оружия или любых других признаков интенсивного применения материальной техники и природных ресурсов для вооружения. Предположение о том, что это была миролюбивая эра, подтверждается еще одним важным фактом - отсутствием военных укреплений. Они появляются со временем, очевидно, как защита от постоянных набегов воинственных кочевых племен с окраин, о которых мы поговорим позднее.

 

    В искусстве неолита ни Богиня, ни Ее сын/супруг не наделены эмблемами, которые мы привыкли связывать с силой, - мечами, копьями или молниями - символами земного властелина и/или божества, который завоевывает власть, убивая и калеча. Более того, в искусстве этого периода чудесным образом нет типов правитель-подданный, хозяин-слуга, характерных для позднейших обществ.

 

   А вот зато находим мы здесь, - в храмах и домах, в настенных росписях, в декоративных мотивах на вазах и в глиняной скульптуре, - богатое разнообразие природных символов. Связанные с культом Богини, они свидетельствуют о благоговейном страхе и трепете перед красотой и тайной жизни.

 

    Это и животворящие стихии - вода и солнце, например, геометрический орнамент в виде волнистой линии, так называемый меандр (символ текущей воды), вырезанный на алтаре в Венгрии в пятом тысячелетии до н.э. Это и гигантские каменные головы быков с огромными загнутыми рогами, изображенные на стенах храма Чатал-Хююка, терракотовые ежи из южной Румынии, ритуальные вазы в виде самок животных из Болгарии, яйцеобразные каменные фигурки с рыбьими головами и культовые вазы в виде птиц.

 

    Это змеи и бабочки (символ превращений), которые и в исторические времена все еще связывались с силой перерождения Богини, как на оттиске печати из Закроса (восточный Крит), изображающем Богиню с крыльями бабочки. Даже более поздний критский двойной топор, напоминающий мотыгу, был стилизацией бабочки. Как и змея, которая сбрасывает кожу и "рождается заново", бабочка была одним из воплощений Богини и в то же время - символом Ее возрождения. И везде - стенопись, статуи, ритуальные фигурки изображения Богини. Мы находим Ее в образах Девы, Прародительницы или Создательницы; Она - Владычица вод, птиц и подземного мира, или просто божественная Мать, укачивающая на руках божественное Дитя.

 

    Продолжение можете прочитать сами в удивляющей книге "Чаша и клинок", Риан Айслер. Единственное, что я не смогла найти в Интернете полной версии этого произведения. Поэтому если у кого-то есть эта книга целиком – вышлите мне, пожалуйста, на адрес: solnce-woman@yandex.ru. Подарю подарки в благодарность :)

    Обсудить прочитанное можно будет потом на специально созданном для этого форуме: http://journallubimaya.ucoz.ru/forum/13-91-1

    И ещё пара слов о том, почему я советую прочитать и обсуждать эту книгу. Когда я её читала, в комнату ночью изниоткуда залетела бабочка :) Села на кровать и осталась со мной ночевать, а утром исчезла :)

    Просто напомню, что по книге бабочка – один из символов Богини :) 

    Вот такая вот история :)

 

 

И помните, что волшебное Лето уже наступило...

    С его длинными днями и короткими, но такими звёздными и прекрасными ночами, шёлестом мягких волн и шёпотом лёгкого бриза.

    Лето, с роскошью зелёных полей и очарованием лесной прохлады, яркостью необыкновенных цветов и многообразием вкусных фруктов.

    Лето с миллионом и одной возможностью!

    Лето Любви, Лето Счастья…

 

А каким оно будет для Вас?

                                                               

    Создатели нового солнечного и тёплого выпуска журнала «ЛюбимаЯ» постарались, чтобы после прочтения номера вариантов, кроме как изумительно и незабываемо провести это прекрасное звенящее Лето у Вас просто не осталось!

 

А вот и отзывы тех, кто уже успел насладиться магией наших страниц:

***

Поражаюсь вашим вдохновляющим способностям!
И благодарю-благодарю-благодарю!!!!!!!!!!!!!!!!

Обложка чудесная!
Так и манит зайти внутрь!
Мариночка, ты молодец!
Дизайн меняется всё в лучшую и лучшую сторону!!!!
Внутри тоже всё такое настроенческое!

У меня наконец лето возникло, как ЛЕТО, когда я прочитала, что его можно творить:))
Честно..
раньше думала, что это смена сезонов:)
но чую, что измениться что-то с этого июля для меня!

Работа отвлекала от лета меня всегда а теперь я хочу променять работу на своё Бесценное Лето!!!

ТАК много ценного!!!!!
Благодарю вас Волшебницы! Творительницы! Кудесницы!!!

Полиночка, мы с тобой раскрываемся летними цветочками Любви!

    Tanima

***

Наслаждаюсь чтением летнего номера. Некоторые статьи хочется просто петь! Такая радость в душе! Как это вам удается создавать такую красоту?

    Наталия

Все отзывы о нашем светлом журнале можно прочитать здесь + на нашем форуме

 

Кстати, очень буду признательна, если и Вы добавите своё мнение о нашем творчестве!

 

С растущими Радостью, Любовью и Благодарностью,

Полина Солнечная,

главный редактор журнала «ЛюбимаЯ».

 

 

P.S: Внизу есть шкала оценок рассылки: если понравилось – проголосуйте, пожалуйста, за выпуск! Очень буду благодарна :)

 

Ранее в журнале «ЛюбимаЯ»:

    «ЛюбимаЯ: Любовь к себе» – Вы хотите безоговорочно и безусловно полюбить себя ВСЮ? От макушечки до самых кончиков пальцев? Со всеми комплексами, недостатками, милыми глюками? Увидеть в себе Совершенство, Богиню, Восхитительную Женщину, которую Мир несёт на своих ладонях?

Тогда добро пожаловать на страницы номера «Любимая: Любовь к себе»!

    «ЛюбимаЯ: Волшебство в нашей Жизни» – если Вы решились шагнуть в удивительную страну Исполнения Желаний, открыть в себе удивительные способности Магини и Чародея, постигнуть Волшебство Любви, открыть целую Вселенную Женственности в себе – добро пожаловать на страницы журнала!

    «ЛюбимаЯ: театр одной Актрисы» - узнайте, как воплотить в себе самую Желанную и Любимую Женщину для своего Мужчины, при этом оставаясь верной себе и своей Я.

Номера журнала "ЛюбимаЯ":

 Солнечное Лето



Любовь к себе

Любовь к себе

Волшебство
в нашей жизни

Волшебство в нашей жизни

Театр одной Актрисы

Театр одной Актрисы

Счастливые проекты:

    Журнал «Счастливая Семья»  для тех, кто хочет жить в растущем Счастье, Успехе и Любви!

    Если Вы хотите  быстро и удачно выйти замуж – пройдите курс «Замуж за 2 месяца»! 

    Если хотите стать Богатой и Счастливой – для Вас создан курс «Женщина богатство»!

    А также рекомендуем удивительную рассылку Интимные секреты счастливой семьи и женской красоты !

Copyright © 2009 http://journallubimaya.ucoz.ru/. Все права защищены. При использовании материалов активная ссылка на сайт обязательна


В избранное