Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Роза среди сорняков (История о том, как женщине живется в мужском коллективе)

Роза среди сорняков  (История о том, как женщине живется в мужском коллективе) Каждая женщина хотя бы раз в жизни мечтала о том, чтобы в стране был матриархат, и ее, куда не кинь оком, окружали заботливые мужчины. Как поет Лолита Милявская, чтобы один посуду мыл, другой – стихи читал, а третий – деньги зарабатывал.

Хотя мы знаем, что такие чудеса лишь в сказках случаются, но малую долю мужского внимания мы можем получить, попав на работу в мужской коллектив. Так случилось в моей жизни, что училась я на физико-математическом факультете, где в своем большинстве учатся мальчишки. Оттого и привыкла я к их вниманию, ведь один пальто подаст, другой – задачку решит, а третий – в глазки посмотрит.

Да и интересней слушать об ионизации молекул и о законах Гей-Люссака, чем о сломанном ногте и о порванных колготках.

Росли мы, девушки в интеллектуальном развитии, цвели и пахли среди внимания, да и к склокам и не ухоженности такое количество мужского пола не давало нам опуститься. И, как поют собачки из мультика о Дартаньяне «Это плюс». Опять, по воле того же случая, сложилось так, что после третьего курса мне довелось работать в маленьком коллективе местной газеты, в котором были лишь мужчины, и все намного старше меня. Меня тут и обедами угощали, и учили журналистской профессии, да и на руках носили, когда я ногу повредила. До сих пор вспоминаю это время с теплотой и благодарностью этим отзывчивым мужчинам.

Даже шведские ученые, изучив влияние мужского коллектива на женщину, дали свое «добро». Внимание, комплименты, да и необходимость держать себя на уровне, благоприятно влияют на организм женщины.

Но, как говорят, что капля дегтя в бочке меда, изменяет ситуацию в целом. Потому, расскажу я и обратной стороне медали, которая встречается и в нашей не идеальной жизни.

После декретного отпуска я работаю в коллективе, где в большинстве – мужчины. Проскакивает и внимание и песни и цветы на праздники, но стала я замечать мужские сплетни и козни, что, к сожалению, портит мнения обо всей сильной половине человечества. Когда женщины ссорятся или не отвечают за свои слова, это как-то простительно, но когда это взрослые мужчины так себя ведут, то уж больно глазам смотреть.

Да, и не приведи Господь, если в мужском коллективе, даже совсем маленьком, руководитель – женщина. Эта руководительница мне напоминает бедную овечку среди стаи волков, где каждый так и норовит укусить. В любом коллективе есть те, которые хотят занять руководящую должность, а когда их это не удалось, ждите подножек.

И, пусть они, мужчины нас любят, на руках носят, цветы дарят, но они все же считают себя умнее и талантливей. Оттого и шоколадку подарят секретарше, а женщине – боссу, шутя, подсунут в сумку живую мышь.

Но, несмотря ни на что, если бы у меня стоял выбор, я бы была розой среди сорняков, чем в оранжерее среди таких же красивых цветов.

А, сделав небольшой опрос на тему: "В каком коллективе ты хотела бы работать: в мужском, или в женском" среди своих знакомых, хочу предложить вам его результаты.

1.В мужском. Приятное общество, отсутствие интриг, зависти, сплетен и глупой болтовни.
2. В женском, потому что я женщина.
3. В мужском. Хоть и серпентарий в итоге все равно будет, но меньше розовых соплей "бросил, не бросил, любит, не любит"
4. Ни в том, ни в другом. Я люблю работать одна.
5. В среднем, конечно, идеально. С одной стороны в мужском приятней и качественней, а с другой - как же без сплетен и обсуждения новых шмоток?.. Я воздержусь от конкретики. Думаю, каждый человек попадает в тот коллектив, в который ему положено..
6. С мужчинами интересно, меньше склок, зависти, больше стимула выглядеть хорошо
7. В мужском коллективе, там нет зависти.
8. В мужском, только потому, что чисто в женском и смешанном я уже работала, и знаю что это такое. Хотелось бы попробовать что-то новенькое.


Так что, сколько людей – столько и мнений, но все же смотрю, что многие не прочь побаловать себя мужским вниманием.


Я-Человек

Телефонные мошенники

Телефонные мошенники День 31 декабря - у всех беспокойный. Женщины готовят на стол, готовят себя к нему же. Мужчины ставят елку. Все вместе наряжают ее или бегают по магазинам, делая последние в этом году закупки. А еще 31 декабря у сотовых компаний настоящий ажиотаж. Звонки, смс и ммс так и сыпятся от абонента абоненту. И вот я сижу и набиваю поздравительный текст друзьям. Знаю что на балансе у меня 4 рубля, но по бонусу у меня еще несколько смсок бесплатных. Нажимаю отправить. И сразу ухожу в небольшой минус. Т.е. Читать далее →
 

Значит, говорите фей нужен?

мафия

Как я и лошадь учили друг друга

Как я и лошадь учили друг друга Афина
Если вы думаете, что Афина – это древнегреческая богиня, вы сильно ошибаетесь. Хотя для кого-то это может и так, но для меня это имя прочно слилось с рыжей изящной кобылой с невероятно умными, живыми глазами. Обычно лошадям свойственно несколько отрешенное выражение взгляда, когда они неторопливо жуют сено в своих денниках. Они с удовольствием отрываются от кормушки ради кусочка сахара, сухарика или морковки, которые восторженные посетители суют им через прутья двери. Читать далее →

 Любителям хризантем на заметку

Любителям хризантем на заметку Хризантемы уже тысячу лет разводят в Китае и Японии...
Моя мама безумно любит эти цветы, даже роза получает меньше внимания. Вот я и решила поделиться с вами советами по выращиванию и разведению хризантем.
Хризантема в цветочном горшке не превышает 30 см. Растения практически не растут в высоту, но цветут активно.
Соцветия хризантемы похоже на соцветие ромашки.
Среди них встречаются как простые, так и махровые, а также шаровидные. Читать далее →
8 фотографий

"Трасса 60": не все бывает так, как кажется на первый взгляд

"Трасса 60": не все бывает так, как кажется на первый взгляд «На все ваши ответы будут заданы вопросы».
Бесподобный Гари Олдман в роли лепрекона-полукровки О.Ж. Гранта (О. Ж. – одно желание), исполняющего по одному желанию на «клиента», находит молодого Нила Оливера, чье желание оказывается интереснее, чем у большинства. В свой 22-й день рожденья Нил, глубоко неудовлетворенный своей жизнью желает… ответа на свою жизнь, чем обеспечивает себе путешествие по несуществующей Трассе 60 и встречи с весьма колоритными персонажами. Читать далее →
4 фотографии

 Десерт "Шибко умен и здоров"

Десерт "Шибко умен и здоров" В холодильнике появилась хурма. Аж два сорта – крупный «корольковый» и несколько экземпляров более мелкой японского сорта (японская хурма поделена вмятинами-меридианами на 4 сегмента). Хурма мэйд ин Джапан считается самой полезной. Она, не спорю, сочна, нежна.… Но мелковата! Да и кушать ее нужно со слюнявчиком на груди. Потому-то я и захотел нафаршировать «королек» чем-то таким, чтоб он стал полезнее (и вкуснее!) японского собрата. Пардон, но сам рецептик будет только в конце. Читать далее →
5 фотографий

В избранное