Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Цветник или гадюшник - выбор за Вами

Цветник или гадюшник - выбор за Вами Не вопрос, а вопросище с жирным знаком подняла в моей голове статья о преимуществах мужского коллектива перед женским. Уж больно несправедливым мне показались высказывания джулианок о том, что все правда, в женском коллективе работать невозможно. Правда, однако, в том, что хорошо там, где нас нет, и, если верить «каментам», то миллионы женщин в нашей стране ежедневно творят невозможное (что всем известно), работая среди себе подобных и мучаясь от этого. По-настоящему ценить женский коллектив начинаешь, когда тебя его лишают.

А если честно? Так ли уж плохо работать в женском коллективе? Нам, девушкам, с наличием рядом второго экземпляра человеческой самки, вообще не везет. Постоянно рядом конкурентки… что делать, мы преобладаем. Мужской коллектив скоро станет редкостью, так что ж теперь – сидеть и ныть, что вокруг гадюшник? Не согласна. Женское общество полезно для женщины. Никакое мужское сборище не заменит полноценного дамского, со всеми «интригами» (коих полно и среди мужчин), сплетнями и прочим. Только не надо говорить, что Вам никогда не было интересно, что вокруг происходит…

1. Работая в женском коллективе, Вы всегда будете в курсе дел и как будто бы в центре событий. Дамское сообщество преуспело в освоении корпоративного трафика, поэтому в Вашей почте будет не продохнуть от ссылок на шокирующие новости, писем счастья и фотоприколов с котятами. Всё, что нельзя обсудить онлайн, то есть вслух, будет обсуждаться письменно, наиболее интригующие детали поспособствуют аппетиту за обедом, надо только выбрать правильную компанию. Женский коллектив состоит из женщин, а раз есть женщина, значит, у нее есть муж – необходимый минимум тем для разговоров соблюден. Максимум тем Вам гарантируется, если хотя бы у одной из частиц женского социума мужа нет. Соответственно, от скуки женский коллектив не вымрет, это точно.

2. Как известно, женский коллектив оживляется, когда в комнату заходит мужчина. Мужской коллектив оживляется, когда заходит женщина – ну и, я спрашиваю, зачем Вам эти нервы? Ревность, неуверенность, комплексы, шопинготерапия… работайте с женщинами, пусть мужчина волнуется, когда заходит к Вам! Это только кажется, будто среди мужчин женщина всегда следит за собой, нетушки… очень скоро Вы и на причесочку забьете, и каблук подпилите, ибо все равно Вы – женщина среди них. Следить за собой ежедневно и тщательно женщина будет только среди себе подобных. Ибо конкуренция – это двигатель не только рекламы, но и моды, и, следовательно, дамской привлекательности. Рядом красотка – это стимул. Красивые серьги – а мы тоже купим, не хуже других, не свёклой красимся. Мужской коллектив Вам такое способен обеспечить?

3. Дамы – существа увлеченные, контактируя внутри коллектива, они распространяют и генерируют кучу полезной информации, которую еще надо найти, потратить время и калории. Рецепт утки, ссылку на красивое белье, скидочную карту в Летуаль, схему вышивки щеночка, телефон маникюрши, старые ползунки, детское автокресло, на моей памяти, так накопали даже подержанный кухонный уголок – и все это, не выходя из корпоративной почты. В дамском коллективе у вас откроются необычные таланты, Вас научат вязать и кататься на лыжах, если и не научат, то уж в теории Вы точно будете знать, почему у бабушки пятка не получается.

4. Дамы – существа весьма содержательные, они не могут допустить несерьезного отношения к такому ответственному мероприятию, как покупка сумочки. Вы пробовали обсуждать с мужчинами стили и фасоны чулок? И степень их соответствия дресс-коду? Скорее всего, даже если и пробовали, то поверхностно, от Вас быстро отвязались или убедили в том, что Вам безумно идет. Хорошо, если так, а если нет? Конфуз обеспечен. В женском коллективе такое исключено. Даже не зацикленный на тряпках, напрочь лишенный бабства коллектив дам способен сутки меняться картинками сумок, туфель и заколочек в целях помочь подруге подобрать нужное. В женском коллективе Вам сразу искренне скажут (или искренне намекнут), или же искренне скажут соседке по столу, что Вы в этих клетчатых колготках, как корова.

5. В женском коллективе нет смысла что-то утаивать от кадровой единицы. Ну к примеру, что одна из дам получит больше премию, чем остальные. Смысла нет – потому что новости в дамском коллективе просачиваются сквозь мебель и гроздьями висят на стенах. Вот и сейчас – девушки за моей спиной стоят стайкой и обсуждают, что они купили мне на свадьбу. А я сижу рядом, да. Прикольно – давно хочу хороший блендер. Мужской коллектив не то, чтобы забудет обсудить тему прилюдно, он может вообще забыть ее обсудить! Вот ужас то! Только в дамском обществе ты можешь быть уверена, что уже к вечеру узнаешь, о чем шепчется восточное крыло кабинета, в мужском для этого надо еще постараться. Надо оно Вам?

6. Мужской коллектив тоже делится на коалиции, как и женский. Только у них, в отличие от прекрасной половины, группировки сложены боями и держатся годами, и никакого тебе тут разнообразия или пространства для маневра. То ли дело мы: обидевшись на подругу, мы ловко создаем альянс с конкурирующей организацией, да еще и с выгодой для себя. Получив свое от конфликта, мы так же легко возвращаемся на былые позиции, а конкурирующая сторона, которую мы, выходит, предали, вернувшись в стан подруги, относится к этому с пониманием и приглашает обращаться. Все очень гибко и изящно, ни на что сей флёр интриги не променяю.

7. Шопинг для женского общества – это как для мужского техосмотр. Ради шопинга можно задержаться с обеда на час, и никто не возмутится, даже помогут распотрошить покупки. Очень ценно в условиях, что вне рабочего времени женщина никогда не успевает нормально сходить за туфлями. К тому же не виновата же она, что все магазины расположены как раз вокруг работы, а не вокруг дома… и что никакой мужик не поймет, что значит, ходить по магазинам после работы, или в выходной, когда там народу толпы и нет ни одной свободной примерочной. Дамы это всё прекрасно понимают.

8. Дамы знают, что вредно для фигуры, поэтому печенюшки в офисном буфете сплошь овсяные и суперполезные. В этом коллективе вообще, всегда есть и чай, и кофе, и печенюшка к ним. Если к тебе хорошо относятся, то и сливки. Дамы украшают офис на Новый Год с любовью и вкусом, просто бросить на елку моток мишуры тут не катит. Дамы заводят комнатные растения и выбивают у шефа разрешение слушать радио, поэтому у них очень по-домашнему. Даже старая шторка на окне в дамском коллективе поглажена и ровно повешена, в мужском же она часто сиротливо мотается посреди оконного проема, либо же вообще, задрана на карниз, чтоб курить не мешала.

9. У женщин вообще – всё есть. Аптечка, полбутылки коньяку для откачки вернувшихся от шефа, иголка с ниткой, скотч, обувной клей, дезодорант, лезвие, тампоны, лак для волос, запасное колесико от стула, пуговицы, шоколад, веник, острый нож, жидкость для снятия лака, пластырь, все, что угодно. Хозяйка – она и в Африке хозяйка.

10. Последний довод – женщина все-таки остается женщиной, хоть ей иногда и хочется быть грубой и агрессивной. Она ругается, но только когда зла. Она рассказывает матерные анекдоты, но они изящны и не пошлы. Она курит, но пальчики ее после этого пахнут ментолом. Хотите работать в гадюшнике – закажите табличку на дверь «Гадюшник». Лучше все-таки работать в цветнике, Вы не находите?


lucy-soprano

Новый год как подарок. Часть 1.

 

Крестовый поход за чудесами

Крестовый поход за чудесами Вышивка крестом – один из самых популярных и красивых видов рукоделия, результаты которого не могут оставить равнодушными никого. Уверена, что многие из вас, хотя бы раз, брали пяльцы в руки и пробовали вышивать.
В детстве я вышивала стежками папе в подарок носовой платочек. Но это занятие меня не увлекло. Да я и представить тогда не могла, что можно вышить шедевры.
Четыре года назад я получила в подарок маленький вышивальный наборчик. В него входили – канва, нитки, схема и иголка. Читать далее →
30 фотографий

Хоспис

Хоспис Люба в очередной раз собиралась навестить свою сестру, которая лежала в онкологическом хосписе. «Так, надо отвезти чистое белье, пижаму на смену, не забыть, по дороге купить кефир. Санитарке надо бы денег дать, что бы ни забывала утку выносить чаще»- размышляла Люба.
Она долго добиралась до больницы, трясясь в переполненном автобусе и набитом до отказа маршрутном такси. Люба, наконец, добрела до здания, в котором находился хоспис.
Вот и восемнадцатая палата, рассчитанная на четверых. Читать далее →

 Мои детские воспоминания: продолжение

Мои детские воспоминания: продолжение Начало здесь: http://www.myjulia.ru/article/187498/
За идею написания этой серии этюдов выражаю благодарность Ветле
Воришки конфет
Я учусь в четвертом классе. И у меня воруют конфеты. Постоянно. Я на перемене оставлю их на парте, отвлекаюсь на что-то и… конфет больше нет. Это не какая-нибудь «Ромашка» или «Кис-кис», которых полно в любом советском гастрономе. У меня всегда водятся в портфеле импортные конфеты, которые привозит мне из-за заграницы моя мама. И у меня их бесстыдно воруют. Читать далее →

Четверг - рыбный день


В избранное