Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Подбор горнолыжной одежды

Подбор горнолыжной одежды Штаны и куртка – и вперед!

Но не все так просто. Как оказалось, для лыжного спорта нужна специальная одежда.: удобная, в меру свободная и не стесняющая движения, теплая, а точнее непродуваемая.

В горах часто очень сильные ветра, поэтому просто надеть на себя все теплые вещи из личного гардероба – это не решение. Необходимо заранее купить уже продуманную для этого вида спорта одежду. И лучше всего покупать ее именно в спортивных магазинах или специальных отделах.

Одежда для сноуборда, горных и беговых лыж.

Оказалось, что во всех трех видах лыжного спорта одежда может быть также специфической. Нужно внимательно изучить все слои куртки и штанов. Ваше тело не должно замерзать и не должно оставаться мокрым, поэтому слои должны быть согревающими, ветронепродуваемыми и при этом вентилирующими изнутри. Под куртку продаются специальные футболки и байки, но стоит, в первую очередь, избегать всего синтетического, также не рекомендуется кататься в шерстяных свитерах.

Изучаем куртку.

Сейчас куртки все более и более функциональные. Ох, только в своей я насчитала 6 наружных и 4 внутренних кармана, один из которых специально предназначен для мобильного телефона, и при этом все наружные незаметны. Желательно, чтобы у куртки был капюшон, который сможет уберечь от сильных порывов морозного ветра и в метель.

Изучаем штаны.

Для горных лыж и сноуборда лучше всего выбирать с мембраной в 10.000 и выше. Для беговых лыж штаны тоньше и проще.

Ботинки.

Они должны быть максимально комфортными. Обычно их подбирают в комплекте с лыжами. В моем случае весь комплект выдавался на лыжном курорте, поэтому их подбор в магазине избавил меня еще от одной головной боли.

Шапки, повязки, теплые наушники, шлем.

Что ж, тут выбор за вами! Ассортимент в магазинах разнообразен. Шлем чаще всего надевают сноубордисты или изредка те, кто катается на горных лыжах.

Горнолыжные очки.


Солнышко в горах потрясающее!
В принципе, для беговых лыж могут подойти и обычные солнечные очки. Для для других видов катания со склонов лучше всего специальную солнцезащитную маску. И поверьте, маска защитит вас не только от солнца, но и от попадания в глаза снега и льдинок, защитит от слезливости при сильном ветре, и что еще важнее, от травм при падении или ударе чужой лыжной палкой.

Не смотря на то, что статья об одежде, хочу отметить, что крем от загара тоже важный предмет в рюкзаке лыжника.

Перчатки.

Лучше всего покупать перчатки водонепроницаемые, т.к. при падении руки могут быстро намокнуть от снега.

Носки.


Продаются двухслойные носки и даже гольфы, специально предназначенные для лыжного спорта. Ориентируйтесь на них при выборе.

Я готова! А вы?



Автор: Alesya Snitko aka AlesechkaSolnechnaya.


AlesechkaSolnechnaya

"Связь времен": любовь решает всё

 Путь к красоте

Путь к красоте Можете называть меня идеалисткой, но я убеждена в том, что каждая женщина способна превратить себя в само очарование, воплощение женственности и красоты. Достигается это благодаря упорной работе над собой. Постоянно совершенствуясь, женщина «растёт, «расцветает», независимо от возраста или внешних данных.
Ещё лет пять назад, иначе как «гадким утёнком» меня назвать было нельзя. Лицо моё было покрыто угревой сыпью, я жутко сутулилась, не умела улыбаться, походка моя подобна была гусиному шествию. Читать далее →
4 фотографии
 

juljeta

Гимнастика для малышей

Гимнастика для малышей В своей статье хочу поделиться с мамами рецептами здоровья малыша. Оставив закаливание, плавание и другие традиционные методы для другого раза, расскажу о бэби - йоге.
Побудили к двигательным занятиям знакомые многим мамам частые колики у малыша. Вначале просто выкладывала на животик, чтобы малыш двигался, помогал своему кишечнику сам.
Месяцев с двух, когда он уже хорошо держал головку и пытался перевернуться на бочок, мы занялись упражнениями на мяче. Читать далее →

 

Выборы в Украине. Хочу понять!

Выборы в  Украине. Хочу понять! Дорогие друзья. Только что, по «Новостям» смотрела предварительные результаты выборов в нашей стране. Как обычно Юг и Восток Украины отдали свои голоса Виктору Януковичу, Центр и Запад – Юлии Тимошенко. Наверное, оттого, что я живу в Донбассе, мне понятно, почему мы голосовали за Януковича.
Мы голосовали за команду, которая уже вытягивала страну из «дерьма», в которое её уже окунали. Мы помним те времена, и помним, при ком нас туда затолкали, и кто нас оттуда вытаскивал. Читать далее →

Пэчворк - великий и прекрасный!

Пэчворк - великий и прекрасный! Дорогие мои! Хочу открыть вам страшную тайну: я – пэчворконутая! Не до конца еще, но болезнь прогрессирует. Болеть одной грустно, поэтому я решила заразить и вас.
Пэчворк- лоскутное шитье. Старинный – престаринный вид рукоделия. Когда он появился? Наверно с первой экономной женщиной, которая не выбросила обрезки ткани, а собрала первое лоскутное одеяло…. И зашагал пэчворк по миру. В разных странах рукодельницы сочиняют свои поэмы из лоскутков. Читать далее →
39 фотографий

 


В избранное