Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Раба... любви?

Раба... любви? Маруся оформилась фигурою рано и была в школе за это сильно обижаема. Мальчишки пытались все время ущипнуть за грудь (которая для старшеклассницы была размеров весьма внушительных), девчонки пялились и с дергающимся лицом отворачивались, шепчась внутри кружков о том, как у Маруси при ходьбе «дойки прыгают». По-настоящему знали толк в женской красоте обучающиеся через дорогу ПТУшники. Они-то и открыли Марусе воротца сначала на их диско, потом – в компании и рестораны. Рейтинг Маруси в школе мгновенно взлетел. Новый статус требовал нового имиджа, посему ушли в небытие косички, на передний план выступили декольтированные кофты с люрексом (на дворе было начало 90-ых), яркая помада и прическа а-ля Ирина Аллегрова, на заднем плане с треском лопались от зависти рожи «подруг» и терпение учителей.

Маруся поняла, что нравится мужчинам постарше, примерно в тот же момент, когда ее выгнали из школы со справкой о посещении занятий. Надо было видеть, какой красоткой стала она к возрасту выпускницы. Как ей только грудь ходить не мешала, непонятно. Маруся поступила в ПТУ на парикмахера и окунулась в пучину любви. Сначала она просто самоутверждалась перед бывшими одноклассницами, юркая на их глазах в салон какой-нибудь выдернутой с европейской помойки иномарки. Потом она влюбилась и вышла замуж в 19 лет.

В браке ей не понравилось. Не знаю, то ли одного мужчины было мало, то ли с синяками в рестораны не пускали, с мужем, которого она собиралась осчастливить красотой и дитями, Маруся развелась. Нужда и жажда перемен привели ее в столицу, где она быстро (умеючи-то) нашла себе покровителя, который довольно долго содержал ее. Маруся взрослела, набиралась жизненного опыта, устроилась даже на работу в офис, но была вынуждена уйти из-за какого-то скандала, связанного с нею, ее покровителем и сломанным носом ее шефа. Маруся вернулась в парикмахерши. Работала в нашем дворе, там же снимала жилье с подругой, которая потом от нее сбежала, не выдержав ритма жизни любвеобильной компаньонки. Без мужиков Маруся жить не могла. Ей было неизвестно – что это такое, когда по году живут без секса. Возле нее всегда собирается стайка самцов с известными намерениями, которые выражаются в зависимости от воспитания либо прямо, либо завуалировано. Общительная, улыбчивая, грациозная, все время как бы извиняющаяся за свою броскость Маруся не отказывает никому: она девушка небогатая, а кавалеры ее – люди влиятельные в своих областях… Один напичкал ее съемную однушку дорогой техникой, другой купил шубу, третий позволяет пользоваться своим водителем, и бесконечные подарки, подарки, подарки… Статус Маруси известен всем во дворе, но ни у кого из алкашей или подгулявших папиков не возникает мысли посетить распутницу. Там такое расписание… машины, встречающие Марусю с работы, одна престижнее другой.

- Марусь, там твой грузин (директор, лысый, Махмуд, мент, студент, просто новый…).

Маруся извинительно улыбается и идет к окошку, задевая и электризуя грудью шевелюры посетителей. Пришедшие подстричься с нею тоже заигрывают, удержаться не могут. А ей разве много надо? Мужчина рядом – это же такое счастье, к тому же вон как на стуле ерзает, так и хочет помочь… чего ж тут теряться.

Недавно мама принесла из парикмахерской новости. Один из известных московских музыкальных продюсеров тоже к нашей Марусе заезжает, таскает ее по всяким тусовкам в платье, еле-еле булки прикрывающим, организовал ей эротическую фотосессию, собирается даже альбом ей записывать.

- Но это еще не точно, - скромно отметила Маруся маме, и я даже представляю, с какой извиняющейся улыбкой она это сделала.

Работает Маруся, как умеет и чем умеет. С одной стороны, не спилась, не скололась, как ей предсказывали еще в ПТУ, а с другой стороны – назвать ее жизнь стоящей не поворачивается язык. И я не знаю, была ли у этой девушки возможность повернуть свою жизнь в другом направлении при такой внешности, такой среде, таком характере и таких временах.

Песочек

Четыре шага до края

Четыре шага до края Лариса стояла возле окна и смотрела на занесённый снегом двор. Фонари возле дома напротив горели тусклым светом – это летящий крупными хлопьями снег воровал у них сияние по кусочку, пролетал по длинной дуге к тротуару и прятал эти кусочки в сугроб. Оттого-то сугроб этот был таким воздушным и светлым, как порция мороженого в детстве, которую она покупала, сэкономив деньги на школьных завтраках.
Она всегда знала, чего хочет. Читать далее →

 

Мои детские воспоминания: часть 6

Мои детские воспоминания: часть 6 Бабушка
Моя бабушка – это образец терпения. И надо признать, что я этим нахально пользуюсь. Я капризничаю без повода, ною, скулю, ленюсь, не слушаюсь, понукаю, будто испытывая ее на прочность. Но бабушка разговаривает со мной мягко и доброжелательно. Я учусь в младших классах, но одевать самостоятельно носки и обуваться я не хочу. Я залажу на стул и сижу так, пока бабушка не сдастся и не обует меня сама.
Настоящая пытка для меня – час трапезы. Я жду его в ужасе. Бабушка кормит меня, как на убой. Читать далее →
3 фотографии

Покойся с миром, Ховринский рынок...

Покойся с миром, Ховринский рынок... Сегодня увидела по ТВ, что Ховринский рынок все же снесли. Давно собирались, всей столице его название было знакомо и ассоциировалось у всех с чем-то гадким, мерзким, несвежим. Его называли в открытую «Просрочка» и в темное время суток старались там не проходить. На него жаловались, про него рассказывали страшилки, его грозились закрыть с 2002-го года, теперь его нет. Чтоб вы представляли себе, что такое Ховринский рынок, рассказываю. Читать далее →

Coromandel Peninsula

Coromandel Peninsula Полуостров Коромандел (англ. Coromandel Peninsula) — полуостров в северной части региона Уаикато, New Zealand. Он весь покрыт высокими горами поросшими практически нетронутым лесом. Многочисленные заливы, бухты и острова делают это место очень привлекательным для туристов.
Мое 9-часовое путеществие от Веллингтона до полуострова началось еще темной ночью, когда остальные умные люди либо крепко спали, либо отрывались по полной (пятница ведь). Читать далее →
6 фотографий

Тигрёнки от Алёнки

Тигрёнки от Алёнки Соорудить тапки своими руками - такое желание давно и прочно засело в моей голове!
Только изначально хотелось навязать несколько пар гостевых тапочек, а то с этим у нас вечная напряженка, ну и выпендриться, конечно, тоже хотелось
А когда увидела такой конкурс - то подумала, ну можно же совместить - то есть и условия конкурса соблюсти (переделать старые тапки) и давнюю идею воплотить (украсить их вязанным верхом).
Сказано - сделано
Итак, описание процесса Читать далее →
6 фотографий

 


В избранное