Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Энциклопедия женских волнений (2)

Энциклопедия женских волнений (2) О чем бы женщина не волновалась – она волнуется от души и с удовольствием. Самый первый вопрос, который волнует ее с самого утра и на который она каждый день ищет ответ в зеркале: «Как я сегодня выгляжу?» Почти сразу после того, как ее разбудит...



Будильник – мерзкое существо с пронзительным голосом, врывающееся по будням в твои утренние, такие сладкие сны. «Надо вставать,» - обреченно думаешь ты, переворачиваешься на другой бок и продолжаешь лежать, проклиная все на свете. А знаешь, подруга, я придумала одну хитрость! Попробуй заводить будильник не на утро, а на вечер. Пусть он звенит в то время, когда ты решишь отправить свою усталую тушку в кровать – скажем, ровно в двенадцать. Секрет легкости моего утреннего просыпания именно в этом. И еще. Заведи себе радиобудильник. Тебя разбудят приятные мелодии, под которые даже можно немножко пританцовывать.

Бигуди – приспособления, которые на время облегчат тебе жизнь, если ты хочешь измениться, но пока не готова сделать себе стильную стрижку. Софи Лорен накручивалась на бигуди каждое утро, встав для этого на полчаса раньше. Она увлажняла сухие волосы мокрыми пальцами, а затем сбрызгивала их туалетной водой. Это придает волосам приятный запах и помогает быстрее их подсушить. Однако не стоит заставлять мужа/бойфренда любоваться тобою в бигудях. Можно провести в ванную розетку и подсушивать волосы при закрытых дверях. Очень удобно завести дома два фена – один в ванной, другой у телевизора. Мои тонкие прямые волосы высыхают за 15 минут, пока я смотрю новости. Современные бигуди на липучках очень удобны для придания объема коротким тонким волосам.

Бойфренд – существо, которое современная женщина заводит для радости и удовольствия (не путать с мужем, которого «заводят» для создания семьи и воспитания совместного ребенка). Бойфренд может стать со временем мужем… но только если он годится для этого. Если же не годится – не стоит и пытаться. Увы, девочки, не все мужчины годятся в мужья. Однако не стоит превращаться в монахиню только из-за того, что ты пока не встретила подходящего человека.

Бабник – трудолюбивый мужчина-«пчелка», порхающий с одного цветка (девушки) на другой. Бессмысленно задавать вопрос, почему пчелка порхает? И можно ли ее переделать? Он так устроен, девочки, понимаете? – очаровывает и «опыляет» один объект, который тут же становится ему неинтересным, когда на горизонте появляется другой. То есть другая. Которая интересна ему, лишь пока недоступна. Бабник не годится в мужья, не годится он и в бойфренды – неприятные переживания, которые он доставляет, перевешивают те приятные минуты, которые вы испытываете с ним вначале. Ибо очаровывает бабник профессионально – он тонкий психолог, очаровательный собеседник и, как правило, знаток хорошей музыки и книг. Поэтому лучше всего с бабником… дружить! За рюмочкой коньяку в уютном баре вы сможете поговорить с ним на такие темы, которые не решаетесь обсудить с подругой или с собственным мужем. Настоящий бабник годам к сорока приходит к тотальному одиночеству – "люди рядом есть, а поговорить не с кем" – потому что он не привык и не умеет создавать привязанность и истинную близость.

Близость – это готовность показывать свои глубочайшие чувства и уязвимые места, зная, что другой человек будет обращаться с ними бережно. Однако существует (увы) множество отношений, в которых люди остаются эмоционально оторванными от своих партнеров. Такие отношения наполнены либо осуждением, либо равнодушием и отстраненностью, холодностью, либо иронической насмешливостью. Просто удивительно, почему эти люди остаются вместе! Истинный контакт между людьми, наполненный близостью, несет с собой наслаждение от общения с партнером, он отличается полной открытостью и доверчивостью…

«Бывший» – человек, с которым вполне можно общаться, если твоя жизнь сегодня в порядке. И КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНО, если на личном фронте затишье. Запомни – ни звонков, ни встреч! (Некоторые женщины мечтают о появлении такой функции в мобильном телефоне - «запрет на звонок бывшему по пьяни»). Секс с бывшим запрещен категорически. Да, он будет наполнен чувствами, и весьма острыми – но это не те чувства, что сделают тебя счастливой.

Безмятежность – чувство, полностью противоположное беспокойству. Оно посещает нас на берегу ласкового моря, на прогулке в тенистом парке или в моменты, когда мы погружаем в ванну, наполненную ароматной пеной, свое усталое за день тело. Цени эти моменты. Создавай их себе почаще. В эти минуты ты набираешься сил и создаешь своим нервам запас прочности на будущее.

Беременность – ситуация, которая рано или поздно наступает, если ты ведешь сексуальную жизнь. Поэтому подумай об этом заранее, подруга! И если это тебе сейчас некстати – пользуйся, пожалуйста, предохранительными средствами, умоляю! Даже если ты сейчас одна, купи их прямо завтра и положи в прикроватную тумбочку. Мне будет за тебя спокойнее.

С любовью,
Элли.

(продолжение следует... начало было здесь http://www.myjulia.ru/article/275567/#firstnew )

6_chasov_utra

Комментировать статью

 

 

Ахи-страхи, или Наклон откровений Разное

 
Zluka_Zlukinskaya   сегодня в 0:58    163 0 36  
Рейтинг: +19
Вам понравилось

 

Женщины, допустившие ошибки (часть 2). Художественное творчество

Женщины, допустившие ошибки (часть 2). По моей просьбе, женщины поставили чашки на поднос, и я отнесла его на столик, находящийся у дальней стены комнаты (часть первая).
– Кто готов начать первой?
– Меня зовут Лена... И я меняю детей.
Я машинально подняла глаза на говорящего. Ее образ, который рисовался перед моим глазами тремя минутами раньше, уже давно растворился. Она такая, какой я вижу ее сейчас.
– Расскажите с самого начала.
– Мне было 18, когда я вышла замуж. Он – на 15 лет старше меня. Читать далее →

 
AlesechkaSolnechnaya   сегодня в 13:52    251 0 79  
Рейтинг: +20
Вам понравилось

 

Дети и домашние животные - как быть? Дети

Дети и домашние животные - как быть? Многие считают, что без домашних животных прожить невозможно, что именно с их присутствием ребенок развивается быстрее. Другие категорически настроены против общения маленьких детей с животными, боясь, чтобы чадо не было укушено, поцарапано, не подхватило кожаных заболеваний и т.п. Давайте разберёмся в этом вопросе
Все мы родом из детства. Наши детские воспоминания часто связаны с нашими четвероногими друзьями – собаками и кошками, которые жили в нашей семье. Читать далее →
8 фотографий

 
майя   сегодня в 12:35    110 0 33  
Рейтинг: +20
Вам понравилось


Счастье есть! Культура

 
Госпожа Удача   сегодня в 14:36    101 0 3  
Рейтинг: +10
Вам понравилось

 

Пицца "пальчики оближешь" Рецепты и кулинария

Пицца "пальчики оближешь" У меня есть такая привычка - спрашивать у домашних, что мы будем кушать. На что мой муж всегда отвечает - "что есть в печи - все на стол мечи". Печи у нас нет, а вот в холодильнике всегда что-нибудь найти можно.
Пиццу у нас дома любят все. Рецептов перепробовала много, но вот остановилась на одном, теперь уже моем любимом. Хочу поделиться и с вами.
Начинка абсолютно любая (все что есть "в печи").
В моем случае это -в етчина, колбаса, грибы, помидоры, огурцы, перец, сыр и майонез. Читать далее →
5 фотографий

 
Дракончик   сегодня в 10:29    410 19 48  
Рейтинг: +33
Вам понравилось

 

 Escentric Molecules – молекула страсти

Escentric Molecules – молекула страсти Можно ли сегодня удивить кого-то новым ароматом, если полки парфюмерных магазинов уставлены сотнями, тысячами флаконов с разнообразными запахами? Оказалось, что можно, если пойти по другому пути – не усложнению аромата при помощи множества ингредиентов, а упрощению, как сделали создатели марки Escentric Molecules. Парфюмеры отказались от сложных композиций, сделав ставку на моноаромат – притягательный, страстный, самодостаточный и незабываемый. Читать далее →
 
Jackline   12 сентября в 23:58    114 1 0  
Рейтинг: +5
Вам понравилось


 

 

Конкурсы на myJulia.ru
Внимание, внимание! Не пропустите! Самый масштабный в истории женской социальной сети myJulia.ru конкурс завершен! Десятки призов нашли своих владельцев! А сколько роздано медалей! Поздравить победительниц и поискать свое имя среди призеров можно здесь: http://www.myjulia.ru/post/274337/.
 
В группе «Фотоохота» продолжается конкурс. Спонсором конкурса стал бренд Head &Shoulders. И конкурс посвящен воде, водным процедурам, ну и конечно же, нашим пользовательницам и членам их семей. Подробности здесь http://www.myjulia.ru/post/263831/.
  
Конкурс «10 лучших статей по версии Allsoft.ru». Призом этого конкурса станет программа, которая поможет контролировать рацион, систематизирует ваши попытки сбросить вес и поможет стать девушкам стройнее и красивее – «Контроль веса и питания». http://www.myjulia.ru/post/265491/.
  
Итоги конкурса от пользователей «Карвинг – детям» можно увидеть здесь: http://www.myjulia.ru/post/274362/. А в группе «Конкурсы! Конкурсы от пользователей!» окончен конкурс "Моя белоснежная улыбка". Ждите результатов!
Удачи всем в конкурсах на myJulia.ru!  


В избранное