Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Вы были...?

Вы были...? Галина проснулась до рассвета, потянулась, достав ногами до кота, кот уже не спал, легким ударом мягкой, со спрятанными когтями лапы, он показал, что он не спит и готов идти на кухню получать утреннее мясо. Посмотрела в окно, небо было уже не черным, а синим. Облака были матовыми и напоминали матовое стекло с протертыми окнами. Возможно, окна протерли инопланетяне, чтобы следить за спящими землянами. Небесное стекло по утрам протирают, подумала Галина, пора уже и в квартире окна помыть. По «фен-шуй», чем чище окна, тем лучше ориентируешься в обстановке, видишь мир таким, какой он есть.

Галина не опускала штор на ночь - «Пусть звезды смотрят на звезду». На работе одна старая вредная женщина всегда говорила о себе: «Все люди как люди, ну а я просто звезда». Галина улыбнулась ее выражению, встала и подошла к окну посмотреть на спящий город. Вот он муравейник, сколько нас много. Мимо окон пронеслась стая ворон. Хороший знак подумала Галина и потрогала губу, все будет в порядке. Сегодня она идет к врачу и все выяснит. На губе месяц назад появилось ощущение покалывания иголочками и проходило.

Вначале на свои ощущения она не обращала внимания – пройдет. Спустя три недели стала беспокоиться. При посещении зубного врача, она спросила, чтобы это могло быть. Врач внимательно осмотрел губу и сказал, что никаких изменений или признаков заболевания он не видит. Но не свойственное ощущение беспокоило. Кроме того, муж подруги Нины лежал в больнице с заболеванием - онкология нижней губы. Проведя автоматически параллель, Галина на всякий случай пошла на прием к терапевту. Простояв полтора часа в живой очереди, она попала на прием и попросила терапевта осмотреть на ее губу.

Терапевт, приятная блондинка с уставшими глазами, долго слушала работу ее сердца, глядя в окно, и мимолетом спросила «А у зубного Вы были?» Галина ответила: «Да и он не нашел никаких изменений. Что это может быть?» «Обратитесь к ЛОРу», - посоветовала, не поднимая головы, блондинка она очень быстро писала в карточке. На прием больного у нее отведено 10 мин, а карточку нужно заполнить в соответствии с инструкцией и на это уходит 9 минут, последнее время в поликлинику зачастили проверки с разных ведомств, поэтому ей было не до Галины. Галина поняла, что больше никаких рекомендаций она не получит, и пошла записываться на очередь к ЛОРу.

На прием к ЛОРу ее записали на следующий четверг. «Как всегда,- пробормотала Галина, - после дождичка в четверг», и прожила еще одну неделю в беспокойстве. Непонимание родило страх, губа ее постоянно беспокоила и она уже передумала всякое… Должен же кто-то установить диагноз или, в крайнем случае, сказать куда обратиться. В ожидании разгадки она вошла в кабинет к ЛОРу и, рассказала о своих ощущениях.

Семидесятилетний ЛОР плохо слышал и дважды переспросил: «А у зубного Вы были?» Галина ответила: «Да и он не нашел никаких изменений». ЛОР тоже не нашел никаких изменений. Затем он посмотрел уши, нос и горло и стал писать в карточке. «С ушами все в порядке?», - спросила Галина. «В полном», - ответил ЛОР. «А что вы так много пишите?» - поинтересовалась Галина. «Так положено», - буркнул ЛОР, к кому еще ей обратиться он не знал.

В справочном окне поликлиники на вопрос, к какому специалисту обратиться, молоденькая девушка пожали плечами и спросила: «А у зубного вы были?» Галина ответила «Была». «Ну, тогда не знаю», - безразлично сказала дежурная в окне. Галина забеспокоилась всерьез. Стала плохо спать, в голову лезли нехорошие мысли: «Почему такое странное ощущение? Что это может быть?»

Не зная куда обратиться, она рассказала о своем ощущении на работе. Сотрудницы у нее спросили: «У зубного врача была?» Галины ответила «Была» и зябко поежилась. Уже было совсем не по себе. Сердобольные женщины посочувствовали, поахали и посоветовали обратиться к «бабке», вручив Галине пару адресов с рекомендациями.

Галина, на всякий случай, к одной сходила. Прождав в коридоре длинную очередь, она зашла к «бабке». «Бабке» было лет 45, выглядела она замечательно, голубоглазая, красивая, хорошо одетая женщина, в шикарно обставленной комнате, с образами в красном углу, картами и свечами на столе. Она спросила у Галины, что ее привело. Галина изложила суть своего вопроса. «Бабка» осторожно спросила: «У зубного врача была?» Галины ответила «Была» и жалко улыбнулась. «Наколдовано», - установила диагноз «бабка», разложив карты, которые Галине пришлось сдвигать и делить на кучки.

«Женщина колдовала, - темная такая. Знаешь, о ком говорю?» Галина не знала. Тогда «бабка» сказала: «Она вместе с тобой работает. Старше тебя. Завидует тебе. Вот и наколдовала. Я тебе воды дам. Вовремя пришла, помогу». На работе женщин было много и темных и светлых и возрастов разных, думай на кого хочешь. Воду Галина взяла: «Поможет, не поможет, но не повредит». Рассчиталась по установленной ставке и ушла, не зная верить или не верить. На всякий случай воду стала по утрам пить, по рекомендации «бабки» натощак.

Настроение стало подавленным. Ко всему пропал интерес. Вода не помогала, ощущение не менялось. Вспомнила о знакомом зав. отделением одной из городских больниц которому, она когда то помогала организовать гуманитарную помощь на ремонт больничной палаты, за что ей в благодарность сказали: «Эта палата в любой момент Вас ждет». Галина в ужасе отказалась от такой взаимности и сказала: «Только не это. Я к Вам попадать не хочу». Теперь решила воспользоваться приглашением, и пошла на консультацию.

Владимир Владимирович встретил ее приветливо: «Здравствуйте Галина». И тут же представил рядом сидящей женщине, похожей на куколку в белом халате: «Это наш спонсор Галина». Женщина улыбнулась, захлопала длинными ресницами и сказала: «Ой, как интересно». «Ну-с, что Вас привело к нам? Не просто же так Вы к нам пожаловали?» - Владимир Владимирович очень важничал и рисовался перед куколкой. Галина коротко изложила проблему. Владимир Владимирович выслушал и переспросил: «У зубного были?»
- Да, и у ЛОРа то же была.
- Может это Вам кажется?
-Нет, меня это беспокоит? - ответила Галина.

Владимир Владимирович был по специальности невролог. Не глянув на губу Галины, он сказал: «Не переживайте все вылечим», - и выписал рецепт. Галина сразу же купила таблетки в аптеке и одну приняла. За три часа ощущение не изменилось. «Ну, не сразу», - подумала Галина и выпила вторую таблетку. Ощущение покалывания не проходило. Утром позвонила Нина, поинтересовалась как ее губа, рассказала про мужа.

Ощущение покалывания губы было постоянным, даже ночью когда она просыпалась, она чувствовала, как губу часто колит тоненькими, маленькими иголочками. С чем связано это ощущение она не могла определить. Таблетки покалывание не снимали, от них хотелось спать. «Наверное, таблетки с успокаивающие эффектом», - подумала Галина и решила почитать инструкцию. И прочитала …- от шизофрении. Вот здесь уже началась настоящая паника. Звонить друзьям не стоит, тоже могут подумать, что шизофрения.

Галина отчаялась, приготовилась ко всякому и попросила приехать старого друга Николая, которому она доверяла. Галина рассказала ему о своих ощущениях. Николай посмотрел на нее с сочувствием и неуверенно спросил: «Может тебе это кажется? А у зубного ты была?». Галине захотелось рыдать. «Меня действительно это тревожит и беспокоит», - сказал она сквозь слезы. Николая смутился и позвонил своему другу врачу кожвендиспансера.

Юра внимательно выслушал Николая, а затем Галину и спросил:
- Сколько времени у Вас эти ощущения?
- Месяц не проходят ни на минуту.
- А у зубного Вы были?
Галина чуть не упала в обморок от обиды и отчаяния.
- Да была, и он сказал, что все в порядке
- Что у Вас было месяц назад особенного?.
- День рождения
- А что вы кушали и пили на свой день рождения?
- Как всегда, никакой экзотики
- А чем вы красите свои прекрасные губки?.
- Одной и той же помадой, нашего производства
- Может вы чем-то еще их покрасили, например чужой помадкой? - в голосе Юрия звучало заигрывание, что никак не сочеталось с настроением Галины.

- Издеваетесь. Все вы мужики такие. Я переживаю, вся издергалась, а Вы издеваетесь - Галина сказала бы еще больше, у нее накипело, но тут она вспомнила, и извиняющимся голосом сказала: - Я перед днем рождения помазала на губе герпес настойкой прополиса, и она очень эффективно мне помогла.

Перед самым днем рождения у нее на губе высыпал герпес и она, по совету соседки, прижгла его настойкой прополиса на спирту. Герпес за два дня съежился, усох, и его, закрашенного помадой, на торжестве не было видно.
- А!!! - с радостью воскликнул Юра, - вот и нашли причину. У Вас элементарная аллергия на прополис. Попейте 3 дня по таблетке «супрастина» утром и вечером и все пройдет.

- Спасибо, - сказала Галина, - я надеюсь, что это мне поможет. Таблеток хватило двух. После первой таблетки стало значительной лучше, после второй все прошло и больше не повторялось. Конечно, Галина теперь очень осторожно относится к прополису, она знает, что у нее аллергия, а таблетки от шизофрении заставили задуматься. Может действительно, что-то не так в ее поведении, что их ей выписали.

Bystrymovich

Комментировать статью

 

 

Дети, которых бросили дважды Дети

Дети, которых бросили дважды Оленька была в детском доме всеобщей любимицей. Общительная, ласковая, добрая. Ей было 3 года, когда ее мама погибла. Других родственников, желающих взять на себя заботу о девочке, не оказалось. Так Оленька попала в детский дом, находящийся неподалеку от города. Девочка была очень хорошенькой, с длинными светлыми волосами и широко распахнутыми, голубыми глазами.
Первое время Оленька плакала, от всех пряталась и спрашивала про маму. Читать далее →
9 фотографий

 
Лияна   22 октября в 23:57    749 1 138  
Рейтинг: +58
Вам понравилось

 

Чтобы финансы не пели романсов Хозяйство

Чтобы финансы не пели романсов Каждый из нас хочет быть богатым и счастливым. И если счастье зачастую зависит от вещей, на которые мы не всегда можем повлиять (например, влюбиться), то в вопросах финансового благополучия мы способны сделать гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Что для этого нужно? Всё просто – для начала нужно хотя бы заинтересоваться этим вопросом. Вашему вниманию – обзор самых интересных статей на тему финансов в женской энциклопедии WomanWiki.ru.
Дебет и кредит – давайте их подружим Читать далее →

 
Марина Тумовская   вчера в 18:49    505 8 4  
Рейтинг: +23
Вам понравилось

 

Этот мистический Интернет Астрология и магия

 
Тутсик   сегодня в 10:40    212 3 29  
Рейтинг: +25
Вам понравилось

 

Шьем универсальный шарфик Рукоделие

Шьем универсальный шарфик Так получилось, что этой осенью я не удержалась от покупки нового пальто, сногсшибательного василькового цвета. Этот цвет появился в моем гардеробе впервые, и соответственно ни одного из аксессуаров (сумки, сапог, шарфа или головного убора) нужного цвета у меня просто не было.
Не долго думая над проблемой головного убора, я зашла в ближайший магазин и купила пару мотков пряжи. В магазин ходила не в пальто, и когда принесла пряжу домой, поняла, что полностью угадала с цветом – «один в один». Читать далее →
15 фотографий

 
miledi1978   вчера в 18:06    477 3 45  
Рейтинг: +37
Вам понравилось

 

Норвежские картофельные лепешки ЛЕФСЕ "Страна сказок и легенд" Рецепты и кулинария

Норвежские картофельные лепешки ЛЕФСЕ "Страна сказок и легенд" Вы готовы попасть в сказку?..
…тогда закрываем глаза и вот… Мы идем по извилистой лесной тропе.. Где-то вдалеке слышим шум воды, которая, расчищая себе дорогу ветвится средь каменистых берегов...
Мы подходим к деревянному мосту и ощущаем чей-то взгляд….Чьи-то глаза буквально пронзают нас насквозь… И перед нами, словно две горы, встают тролли.. Они требуют парочку золотых монет, чтобы пропустить нас в страну удивительных гор, восхитительного девственного леса, где воздух чист и свеж.. Читать далее →
19 фотографий

 
meotida   вчера в 20:58    232 3 6  
Рейтинг: +14
Вам понравилось

 

 

Конкурсы на myJulia.ru
  
Внимание, внимание! Новый фотоконкурс: «Бабье лето - НеоBEACHные фото»! Поделитесь своими смешными пляжными фотографиями, и у вас будет возможность поехать в Египет на Фестиваль женского отдыха «Бабье лето». http://www.myjulia.ru/contest/Indian_summer/
 
Женская социальная сеть myJulia.ru и торговая марка Vitomin представляет новый фотоконкурс в группе «Фотоохота» – «Спортивная прививка». Мы радуемся жизни и планируем заразить своей радостью как можно больше людей. Наш радостный вирус убивает все известные микробы и бактерии, носителям вируса не требуются маска, аспирин и платки! Условия конкурса можно прочесть здесь: http://www.myjulia.ru/post/284095/
 

Новый конкурс «20 лучших статей октября» приглашает авторов. Напишите интересную и полезную статью и вы сможете выиграть 500 рублей. http://www.myjulia.ru/post/283799/
 
Конкурс «10 лучших статей по версии Allsoft.ru». Призом этого конкурса станет программа «Примерчик – программа для развития ребенка, которая предоставляет ему примеры на сложение и вычитание, помогает в запоминании таблицы умножения и иностранных слов, проверяет знания при правописании им русских орфограмм, обучает его выполнять сложение, вычитание и умножение «столбиком».  http://www.myjulia.ru/post/277139/.
 
Новый конкурс в группе «Карвинг для всех»: Конкурс: «Хэллоуин-2010». Всего-то нужно быть активным членом группы и попытаться изобразить «Фонарь для Джека» из тыквы. http://www.myjulia.ru/post/283771/
.
В группе «Конкурсы! Конкурсы от пользователей!» проходит новый конкурс «Ребята и зверята». Принимайте участие и не забывайте голосовать за понравившиеся работы! http://www.myjulia.ru/post/279190/.
  
Удачи всем в конкурсах на myJulia.ru.


В избранное