Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Дорогая женщина этого достойна.... Или Как манипулируют Вашей любовью к себе.

Дорогая женщина этого достойна.... Или  Как манипулируют Вашей любовью к себе. А у Вас есть в гардеробе модная фишка под названием «люблю себя»? Модного фасона и нужного размера! Подходящего цвета и нейтрального запаха!
Если нет - поторопитесь! Приобретайте любовь к себе со скидкой! За достойную порцию любви к себе Вам причитается еще немножко любви..!
Мои читательницы, Вы поняли, о чем я?
Я о том, как сегодня манипулируют Вашим желанием полюбить себя. И о том, что к истинной любви к себе вовсе не относится….


История из моей жизни.

Приобретя у своей знакомой некоторые витаминные добавки, я выслушала подробный рассказ о том, что их фирма продает, в том числе и великолепную косметическую продукцию. Я выслушала, поблагодарила, заплатила и пошла домой есть витамины…

…Через некоторое время мне позвонил молодой человек, представитель этой же фирмы, со словами: «Здравствуйте, Камлана! Вас рекомендовала мне наша общая знакомая Ирина. Она сказала, что Вы - женщина умная, грамотная, дорогая и ухаживающая за собой. Мы хотим предложить Вам чудо-маску! Мы сделаем так. Я приду к Вам в удобное для Вас время, принесу пробник маски для лица, Вы им воспользуетесь и дадите свой отзыв! Мы предоставим Вам пробник АБСОЛЮТНО бесплатно! Вы ведь любите себя, а потому Вам захочется купить у нас комплект этих замечательных масок для лица!»

…Конечно, я люблю себя! Именно по этой причине мне захотелось рассказать вам эту нехитрую историю. Молодому человеку так и не удалось предоставить в мое распоряжение АБСОЛЮТНО бесплатный пробник, как и продать мне весь комплект.

Почему? Все просто. Потому что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю себя.
Продавец обращается к нашему ЭГО. Заметьте, ему рекомендовали меня как женщину умную, грамотную… ну не буду повторяться… кто же будет отрицать такие замечательные качества? По его представлениям, если я маску не куплю, то останусь ли я той же «умной и грамотной»? Он обращается к нашей любви к себе, цепляет наши потаенные струны. Да, хочется быть и умной и грамотной, и правильно ухаживающей за собой тоже хочется.

Только это обман, манипуляция. На самом-то деле, здесь есть прямая подмена понятий. Если Вы действительно себя любите, то в подобной ситуации не ВАС должны рекомендовать продавцу, а ПРОДАВЦА - ВАМ! Ирина должна была рекомендовать мне этого продавца, мол, отличная продукция, я ей сто лет пользуюсь, отличный парень, его можно впустить в дом, не ограбит…

Резюме: Вы платите, это Вы выбираете те продукты, которым доверяете и тех продавцов, мнению которых доверяете. Не наоборот! Любовь к себе не имеет ничего общего с желанием слушать лестные пустые слова! Думайте и рассуждайте самостоятельно!

..."Ведь Вы этого достойны" - слоган известной мировой марки косметики.
Дорогие читательницы! Тот факт, что Вы достойны любого тюбика крема, даже самого дорогого и эффективного для меня, ясно как день! Любой крем - это всего лишь крем! А вот достойны ли они, производители этих тюбиков, Вашего внимания, Вашего кошелька и Вашего доверия - это уже вопрос Вашей любви к себе.

Еще пример из моей жизни.


Хожу, выбираю платье. «А это платье дайте померить» - говорю я. «Девушка, это очень дорогое платье. Если Вы готовы приобрести такой дорогой товар - примеряйте, но если Вы ради развлечения - то могу предложить Вам модели дешевле». «Все зависит от того, буду ли я в нем красивой» - говорю я. «Все зависит от того, любите ли Вы себя. Если Вы себя любите, то Вам это дорогое платье понравится обязательно! Это платье способно любую женщину сделать дорогой» - отвечает продавец.
Здесь та же подмена понятий. Если платье дорогое, то, если Вы себя любите (обращение к Вашему ЭГО), то Вам лучше приобрести платье дороже, тем самым Вы подтверждаете свою дорогую самооценку! Это очень выгодно тем, кто манипулирует Вашими чувствами.

Но это не так. Если Вы себя действительно любите, то выберете модель, которая Вас УКРАШАЕТ, а не ту, которая стоит дороже, но Вам не идет.

Пару слов о выражении «Женщина, выглядящая дорого». Мне оно намекает на какую-то продажность. Я это выражение не люблю.
Таков великий русский язык: «Дорогая мне женщина» и «женщина, выглядящая дорого» - не одно и то же…



Желаю Вам выглядеть ухоженной, стильной и женственной, а не дорогой.
Но пусть каждая из Вас по-настоящему будет дорога кому-то!
Любите себя по-настоящему и не позволяйте манипулировать Вами и Вашими чувствами!

Камлана 

Комментировать статью

 

 

Гурман Вульф и Арчи Великолепный Книжный дом

 
Ivetta-52   вчера в 20:46    45 0 10  
Рейтинг: +10
Вам понравилось

 

Клюква садовая (крупноплодная) Сад, огород и дача

Клюква садовая (крупноплодная) Все знают о полезных качествах клюквы. Это замечательная ягода, в состав которой входит почти вся таблица Менделеева. Она содержит йод, железо, марганец, бор, магний, фосфор, кальций. Клюква содержит пектиновые вещества, витамины, органические кислоты. Ягода очень богата витамином С. По содержанию этого витамина, клюква не уступает апельсинам и лимонам.
Но сегодня я хочу рассказать о клюкве садовой или как ее еще называют - крупноплодной клюкве. Эта ягода намного крупнее болотной клюквы. Читать далее →
3 фотографии

 
Дракончик   сегодня в 14:51    39 0 1  
Рейтинг: +3
Вам понравилось

 

ZORRO в ритме фламенко Культура

ZORRO в ритме фламенко Вы любите мюзиклы? Меня лично они просто завораживают – сравнить то чувство, которое испытываю я, находясь в зрительном зале, можно только с ощущениями от первых солнечных лучей весенним днём – подставляя лицо солнцу и прикрыв глаза, кожей, кожей ощущаешь свет, согревающий изнутри и разливающийся сладкой патокой по всему телу. Так я слушаю мюзиклы, да и просто хорошую музыку. Чем мюзикл лучше, например, спектакля? Видимо, дело в вибрациях воздуха и энергетике самого действа. Читать далее →
2 фотографии

 
Zluka_Zlukinskaya   вчера в 22:13    125 0 7  
Рейтинг: +18
Вам понравилось

 

Подъездный котенок Фауна и флора нашего дома

Подъездный котенок Нередко родители считают, что наличие в доме животного, приучит их чадо заботиться о ком-то кроме себя и выработает в нем чувство ответственности. Конечно, это утверждение может быть спорным, но мои дети, например, как нельзя лучше доказали обратное.
Неделю назад они нашли на улице маленького котенка и притащили его в подъезд. На нашем этаже расположено четыре квартиры, которые в свою очередь огорожены от лестничной площадки железной дверью. Читать далее →
3 фотографии

 
Стелла_1978   сегодня в 13:08    285 0 17  
Рейтинг: +26
Вам понравилось

 

Калинники. Славянская кухня Рецепты и кулинария

Калинники. Славянская кухня Погуляли мы виртуально-кулинарно по миру.Побывали в Ирландии-Поели свининки с лепреконами.Заехали в Португалию,где нас встретили блюдом из кальмаров.Посидели за дастарханом в Казахстане и попробовали знаменитый бешбармак.Но в гостях хорошо,а дома лучше.Вот и вернулись мы к нашему русскому столу.
Русская кухня всегда пирогами славилась. Хотя сейчас праздничные пироги совсем забыты. Да и не такие они получаются,как у наших прабабушек. Читать далее →
7 фотографий

 
Белка   сегодня в 6:18    284 4 58  
Рейтинг: +25
Вам понравилось

 

 

Конкурсы на myJulia.ru
  
Внимание, внимание! Новый фотоконкурс: «Бабье лето - НеоBEACHные фото»! Поделитесь своими смешными пляжными фотографиями, и у вас будет возможность поехать в Египет на Фестиваль женского отдыха «Бабье лето». http://www.myjulia.ru/contest/Indian_summer/
 
Женская социальная сеть myJulia.ru и торговая марка Vitomin представляет новый фотоконкурс в группе «Фотоохота» – «Спортивная прививка». Мы радуемся жизни и планируем заразить своей радостью как можно больше людей. Наш радостный вирус убивает все известные микробы и бактерии, носителям вируса не требуются маска, аспирин и платки! Условия конкурса можно прочесть здесь: http://www.myjulia.ru/post/284095/
 

Новый конкурс «20 лучших статей октября» приглашает авторов. Напишите интересную и полезную статью и вы сможете выиграть 500 рублей. http://www.myjulia.ru/post/283799/
 
Конкурс «10 лучших статей по версии Allsoft.ru». Призом этого конкурса станет программа «Примерчик – программа для развития ребенка, которая предоставляет ему примеры на сложение и вычитание, помогает в запоминании таблицы умножения и иностранных слов, проверяет знания при правописании им русских орфограмм, обучает его выполнять сложение, вычитание и умножение «столбиком».  http://www.myjulia.ru/post/277139/.
 
Новый конкурс в группе «Карвинг для всех»: Конкурс: «Хэллоуин-2010». Всего-то нужно быть активным членом группы и попытаться изобразить «Фонарь для Джека» из тыквы. http://www.myjulia.ru/post/283771/
.
В группе «Конкурсы! Конкурсы от пользователей!» проходит новый конкурс «Ребята и зверята». Принимайте участие и не забывайте голосовать за понравившиеся работы! http://www.myjulia.ru/post/279190/.
  
Удачи всем в конкурсах на myJulia.ru.


В избранное