Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Секрет Инны Бородиной

Секрет Инны Бородиной Говоря откровенно, любопытство – это свойство человеческой натуры. Любопытство послужило толчком ко многим открытиям, изобретениям и всяким другим полезным вещам. Я очень люблю свою работу именно за это – она удовлетворяет моё любопытство! Мода, как бы странно это не звучало, живет по своему собственному календарю, который опережает рядовой на 9 месяцев, а иногда и на год. Именно благодаря этому я знаю, что будут носить будущей весной уже в октябре текущего года! Со многими коллекциями на сезон осень-зима 2011-2012 Джулианки уже знакомы. Они знают, что в моде будут меха, яркие краски и много что интересного (вспомним коллекцию Гуччи!). И пока все остальные считают дни до начала вожделенного отпуска этого года, Джулианка уже известно, какую одежду стоит отложить для круиза следующим летом (Лагрфельд нам все показал!). Сегодня Инна Бородина подготовила для своих читательниц ещё пару сюрпризов на предстоящий сезон.
 
Лето – какое-то удивительное время года. Мы ждем его долго и верно, а оно приходит и уходит от нас, как ветреный любовник! Не успеешь оглянуться, а его и след простыл. Сегодня я расскажу вам о более преданном сезоне - осени.
Рассматривая последние модные предложения для осени мне вспомнилась геометрия. Не смейтесь, это чистая правда. Иначе, как можно охарактеризовать все эти прямые линии и окружности?
 
Прямые линии в осенних коллекциях несут в себе ещё одно предназначение. Разрезы и прорезы (а это прямая линия!) подстегивают желание подглядывать и предполагать. От продольных вертикальных разрезов на юбках и платьях, до прорезов под различными углами в любой части одежды, осень явно будет требовать нового и интересного нижнего белья.
 
Самым приятным сюрпризом осени оказалось широта выбора. Теперь каждая может идти в ногу с модой, ведь выбор уровня риска зависит исключительно от вас.
 
Шелковая юбка от Александра Вонг – множественные разрезы по косой, создающие иллюзию широкой бахромы.

Обратите внимание и на то, что на публичное обзрение ноги выставлены от колена и ниже.
 
Идеи Анотонио Марраса и Гуччи очень созвучны.

В обоих моделях присутствует не только разрез, но и сшиты они из прозрачных тканей. При ногах отличной формы почему бы и нет?
 
Если вы вообще не любите риска, то вас могут заинтересовать вот эти два предложения.

 
Обнаженность – минимальная. В первой модели разрез вообще отсутствует, но его с лихвой компенсирует прозрачная вставка по низу подола, а у второй – скромный треугольник, соединяющий в общее целое два контрастных цвета.
 
Предпочитаете небольшой разрез спереди, но не любите симметричность? Прошу вас – немного слева и немного справа.

Это предложение Версаче и Оскара де ла Рента.
 
Принадлежите к группе «пропадать, так с музыкой»? Для вас у меня тоже кое-что припасено.

Разрез от горловины до талии нивелируется фасоном и цветом. Это модель от Ральфа Лорена.
 
Ноги – полный вперед!

И если Costello Tagliapietra смог во время остановиться, то Майкл Корс пустился во все тяжкие.

Впрочем, Ив Сен Лоран ему не уступал.
 
Если вы предпочитаете симметрию, но ничего из ряда вон выходящего, то Diane von Furstenberg и BCBG Max Azria создали это именно для вас!

 
Среди женщин всегда найдется такая, вкусу которой трудно угодить. Она хочет, то что она хочет и никогда не идет на компромисс. Это вы?

Тогда это платье – для вас, предложение от Proenza Schouler.
 
Нет, не думайте, что я позабыла про другую геометрическую фигуру. В предстоящем осеннем сезоне в моде окружности, причем всех мастей и размеров. Можно по старой привычке назвать все это и «горохом», но уж очень будет напоминать незатейливую моду. О нет, мои Джулианки вправе рассчитывать на элегантность по высшему разряду!
 
Только посмотрите на это вечернее платье от Стеллы Маккартни.

Разве у кого-то повернется язык назвать это «горошком»?
 
Ей вторит и непревзойденная Diane von Furstenberg.

Тоже вечерний наряд, для более рискованных особ, хотя в элегантности ему не откажешь.
 
Усвоив идею мимикрии, окружности перебрались не только на платья, но и на пальто.

Мне кажется, что любительницы «гороха» должны прийти в восторг.
 
Удовлетворить тягу к этому рисунку можно по разному.

Посмотрите, Prada сделала это при помощи круглых ярких пуговиц.
 
Не поймите меня неправильно, в традиционном «горохе» нет ничего предосудительного. Если вы категорически не соглашаетесь идти на компромисс с классикой, то многие дизайнеры нашли и тут выход из положения.
 

Ланвин показал платье для коктейля в традиционной черно белой-гамме. Гуччи повторил палитру, но изменил подход. Для их модели использовался прозрачный шифон в очень мелкий рисунок.

Здесь традиционный «горох» больше похож на контрастные точки.
 
Вы предпочитаете «горох» всюду, включая колготки?

Марк Джейкобс всегда готов к неожиданным заказам.
 
Предпочитаете спокойный серый? Этот цвет очень популярен в осенних коллекциях, его нейтральный тон как нельзя лучше отвечает умиротворенной осенней природе.

Это модель от Марни, новая «гороховая» версия ... и очень элегантно!
 
А вот и предложение от Едзё Ямамото.

От традиционно-выверенного до экстравагантного.
 
Теперь Джулианкам, которые любят планировать заранее и рукодельничать, есть над чем поразмыслить. И это не все модные секреты, о которых мне уже известно! Я не хочу раскрывать подробностей, за исключением нескольких наводящих деталей: следующий рассказ будет о новом сезоне, моде и Инна Бородина пригласит вас в страну, в которой вместе мы ещё ни разу не были. Я вас заинтриговала?
 
Ваша Инна

 

Инна Бородина 

 

Для Насти Veritas, о Краснодаре с любовью

Для Насти Veritas, о Краснодаре с любовью. Эту экскурсию по любимому мною городу, я посвящаю всем своим друзьям, кто еще не был в Краснодаре и, конечно же, для самой любимой мною джулианки Насти Veritas.
Пообещав Насте показать достопримечательности города, я задумалась о том, что совсем не знаю о его истории. Живу я здесь сравнительно недавно, но достаточно глубоко успела полюбить, не только зеленые улочки города, но и самих местных жителей.
  Читать далее →

WhiteNight  

 

Куба глазами детей

В Алматинском дворце школьников , проходил конкурс рисунков, приуроченный к Дню защиты детей под эгидой Кубинского посольства нашего города "Куба глазами детей".
Перед открытием выставки детских рисунков был концерт с зажигательными кубинскими танцами. У нас в городе есть школа кубинских танцев, которой руководит настоящий кубинский мачо. Был проведен мастер-класс.
Без национальных казахских танцев тоже не обошлось.
  Читать далее →

Фантастка 

 

Моя любимая сумка

Моя любимая сумка Среди сумок в моем шкафу наибольшую нежность у меня вызывает… Нет, не дорогая элегантная кожаная и не стильная джинсовая. В стороне остаются разноцветные клатчи (каждой цветовой гаммы) и тем более пляжная подружка-простушка… Любимая моя сумка – это чемодан на колесах, который я купила во время командировки в Литву. Читать далее →

Марина Тумовская

 

Как просто взять и стать чужим

Как просто взять и стать чужим У нее не было никого с кем она могла бы поделиться своей болью. Не было таких близких людей, которые могли понять ее. Выслушать, да, осудить, да, но понять... Вряд ли. За то время что она была с ним, он стал для нее многим, нет, конечно же не всем. Но она не просто привыкла к тому, что он всегда был рядом с ней, она ЖИЛА, когда он был рядом. Читать далее →

ивонн 

Конкурсы на myJulia.ru

       Все ваши любимые книги помещаются в вашей сумочке? Сфотографируйте их, придумайте смешную и оригинальную подпись и выиграйте Pocketbook 360 – компактный, невероятно удобный карманный ридер, который последует за вами в любое путешествие! Внимание! Новый фотоконкурс, который myJulia.ru проводит вместе с Pocketbook – «Самая вместительная сумочка!» http://www.myjulia.ru/contest/capacious_handbag/ .
       Испытай свою интуицию. Викторина на myJulia.ru ! Угадай, кто написал отрывок: Олег Рой или Диана Машкова. http://www.myjulia.ru/post/393262/.

       Конференции на myJulia.ru : задай вопрос Владимиру Шахиджаняну. Известный психолог и журналист, автор книг "1001 вопрос про ЭТО" (бестселлер про секс), "Мне интересны все люди", "Учимся говорить публично" и других, создатель популярной программы "СОЛО на клавиатуре", по которой занимались миллионы людей и овладевали скорописью на компьютере, ведущий радиопередач по психологии ("Мегаполис", "Маяк", "Эхо Москвы" и др.), в ближайшее время станет гостем нашего портала http://www.myjulia.ru/post/389247/.


               И не забудьте о нашем самом популярном конкурсе – 20 лучших статей месяца! Авторы лучших статей получат денежные призы: призовой фонд конкурса 10 000 рублей http://www.myjulia.ru/post/385824/.


В избранное