Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Царское село. Александровский дворец

Царское село. Александровский дворец Царское село связано с величайшим поэтом А. С. Пушкиным,здесь он учился в лицее, здесь гулял по паркам и сочинял стихи, здесь он проводит первое свое лето с женой и начинает сочинять сказку :"О золотом петушке."
 
Мы же поговорим об Александровском дворце, который был построен архитектором Д. Кваренги в 1792-1800г. Александровский дворец долгое время был закрыт для посетителей, до войны во дворце был музей и дом отдыха.
Во время войны, дворец был разграблен немцами и многие экспонаты не сохранились и были утеряны. Затем дворец был передан одному из учреждений Военно морского флота и вот теперь все вернули музею-заповеднику "Царское село".
 

 

 
Александровский дворец был выстроен в царствование Екатерины 2
 

 
для ее старшего внука Александра 1, у которого было 4 сына, и он с семьей проживал в этом дворце.
 

 

 

 
Кваренги итальянский архитектор, поэтому большая часть окон выходят на юг и здания желтого цвета. Все это объясняется тем, что итальянцам в нашем городе не хватало солнца. Все архитекторы приглашались в Россию из Италии, поэтому в городе преобладает желтый цвет.
 

 
Двухэтажный дворец состоит из главного здания и двух прилежащих к нему флигелей,соединяющихся великолепной колоннадой в коринфском стиле.
 

 
У входа во дворец расположены две бронзовые фигуры: юноша, играющий в бабки и юноша, играющий в сайку; архитекторов Н.С.Пименова и А.В.Логановского.
 

 

 
Во дворце нам показали, только три зала, в которых проходили семейные торжества королевской семьи. Мраморный зал отделан белым мрамором и коричневыми колоннами.
 

 
Во всех залах находятся камины на которых стоят часы и мраморные вазы.
 

 

 

 
Сохранилась мебель.
 

 

 

 

 
В ту эпоху украшали залы шкурами, поэтому на полу лежит шкура тигра.
 

 

 

 

 

 
Стоит уделить внимание люстрам, которые во время войны из дворца вывозили прямо на подводах, но так и не сумели сохранить. Люстра восстановлена по документам и эскизам того времени, рассчитана на 100 свечей, покрыта золотом и украшают ее хрустальные подвески.
 

 

 
На полу паркет трех цветов.
 

 
Напротив дворца пруд и к этому пруду подходит небольшой тоннель из дворца.
 

 

 
Во время войны дворцу были причинены значительные повреждения и долго этим дворцом ни кто не занимался, сейчас выделены деньги на реставрацию и восстановление дворца, а пока мы видим то, что уже восстановлено. И будем ждать дальнейшего восстановления этого прекрасного дворца. Сохранились уникальные фотографии всего великолепия этого дворца.
 

 

 

 

 

 

Ольга Ковалева 


Лечение может быть приятным. Мастер-класс

Лечение может быть приятным. Мастер-класс. Всем давно известно, что нет природе ни одного растения, не обладающего лечебными и профилактическими свойствами. Употребляя ежедневно травяные чаи, можно не только улучшить общее состояние организма, но и навсегда распрощаться с некоторыми проблемами - я лично знаю нескольких человек, которым такое лечение за год-два помогло полностью избавиться от хронической болезни почек. Кто-то излечился от нарушений пищеварения, а кто-то просто стал намного спокойнее и жизнерадостнее.
  Читать далее →

Чукча

 

Летящей походкой ты вышла из мая... ( Как помочь ногам в жару)

Летящей походкой ты вышла из мая... ( Как помочь ногам в жару) ….. и впорхнула в жаркое лето!!!!!
Душные дни, жаркие ночи, пыльные дороги, жажда, потребность раздеться и разуться….
С одной стороны, лето еще больше нагружает наши ноги. Ведь мы продолжаем жить активной жизнью. С другой стороны, хочется красиво и ярко одеться, а на ножки надеть каблуки. Либо открыть ноги: надеть мини и пляжные тапочки. Лето - отличная возможность показать свои ножки во всей их красе.
  Читать далее →

Камлана 

 

Школа рукоделия Тётушка.ру Материалы от компаний

Школа рукоделия Тётушка.ру Школа рукоделия Тётушка.руТётушка.ру с удовольствием приглашает всех желающих на мастер-классы по различным видам рукоделия. Вы научитесь премудростям техники декупаж, освоите капризное кракле, научитесь работать с мозаикой, с различными структурными пастами - и многому, многому другому. Сейчас лето, многие в отпусках и на дачах, поэтому мы не предлагаем Вам жёсткое расписание, а будем назначать дату проведения того или иного мастер-класса по мере формирования группы.
  Читать далее →

 natocnkakom

 

Инна Бородина приглашает в лето

Инна Бородина приглашает в лето Будучи человеком творческим, я очень люблю не только узнавать и пробовать все новое, но и делать сюрпризы. Сегодня Инна Бородина приглашает своих читателей - Джулианок в лето, а мой летний сюрприз ждет вас во второй части публикации.
Лето – долгожданная пора! Многие из вас уже отправились в отпуск или считают до него дни. Если вы планируете отдохнуть сами, то почему бы не оказать подобную любезность и собственным ногам? Все правильно, сегодня у нас в плане - летняя обувь ... и не только.
  Читать далее →

Инна Бородина

 

Ангел за плечами

Ангел за плечами Целуя детей и мужа, Юлия была, конечно, огорчена, что не сможет встретить с семьей Новый год. Но, что же делать? Такая уж работа у медсестры: болезни, как известно, не подчиняются выходным и праздником, настигая человека в самый неподходящий момент. К тому же, через несколько дней наступит отпуск, каждый день которого она проведет с самыми любимыми людьми.
  Читать далее →

Танистая

 

Конкурсы на myJulia.ru

     
  «Объясни автору: почему?» – новый конкурс, в котором предлагается ответить на вопрос – почему книга автора нравится женской аудитории. Ответьте на вопрос, написав небольшое эссе и получите в подарок книгу с автографом автора http://www.myjulia.ru/post/396661/.

  

  Наш самый популярный конкурс «20 лучших статей месяца» продолжается. Призовой фонд конкурса 10 000 рублей. Напишите интересную статью и выиграйте приз http://www.myjulia.ru/post/396557/.


             В группе "Конкурсы! Конкурсы от пользователей!" стартовал новый рукодельный конкурс с призами наших активных пользовательниц! http://www.myjulia.ru/post/394700/.


В избранное