Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Мой Прованс

Мой Прованс Прованс (фр. Provence, окс. Provença, букв. «провинция») — историческая область на юго-востоке Франции, ныне составляющая часть региона Прованс — Альпы — Лазурный берег.
 
На востоке область ограничена Альпами, на западе — Роной, на юге — Средиземным морем. Щедрый климат Прованса и его плодородные земли дарят удивительно богатый урожай ароматных растений, которые обладают уникальными свойствами.
из Википедии
 

Вы представляете эту сказку - море, солнце, цветы!
 
Дизайнерский стиль Прованс воплощает эту сказку в нашу жизнь. Для этого стиля характерны простота и неброскость. Выбеленные стены, потертая мебель и цветы. Стены непременно должны быть светлыми, яркое жгучее средиземноморское солнце осветлит любые краски. Поэтому в Провансе предпочитают нежные пастельные тона.
 
Стиль Прованс мне очень нравится, но применять его в городской квартире я не хотела, не увидела я в типовой "хрущевке" такую красоту. Зато в моем старом бабушкином доме, где много солнца и старой мебели, я делаю комнату Прованс.
 
Мебель. О! Старая мебель - это предмет гордости жителей Прованса. Буфет, который бабушка получила в приданное, будет стоять на "почетном месте" и им непременно похвастаются. Его будут подкрашивать и обновлять, но он всегда останется бабушкиным буфетом. Безусловно, этот стиль в мебели предполагает потертости, патину, словом, состаривание.
 
Конечно же у меня есть буфет! Он годов 40-50-х ХХ века. Много переезжал за семьей моего мужа по гарнизонам, и уже при мне рассыпался. Но верхняя часть сохранилась и продолжает верно служить. Для мебели в стиле Прованс чаще используют оливковый цвет, реже фисташковый. На фисташковом я и остановилась. Этот буфетик я шкурила, красила, снова шкурила и красила, до тех пор, пока не добилась нужного мне эффекта - фисташковый цвет просвечивает сквозь кремовый.
 

 
Юг Франции не может быть без цветов. Розы, лаванда, люцерна. Стиль Прованс предполагает цветы на мебели, дверях и в вазах на столе. Я остановилась на розах.
 

 
На много раз окрашенный акриловой краской и ошкуренный буфет я способом декупажа нанесла розы. Когда розы высохли, я нанесла несколько слоев мебельного лака и повесила буфет в предназначенное для него место. Тот так.
 

 
Следующим был не менее старый и не менее послуживший пенал. С него пришлось снять шпон. Из-за этого акриловая краска ложилась несколько иначе, но результат мне понравился больше. Размеры рисунков и места их нанесения определили повреждения на дверке пенала.
 

 
Следующим летом я непременно обновлю книжный шкаф неизвестных годов и двери в комнаты. А за зиму сделаю скатерть и занавеси на окно. Вот тогда я с радостью воскликну: "Вот он, мой Прованс!"

мамака

 

 

 

Понимание (пьеса не для всех)

Понимание (пьеса не для всех) Силы эмоциональные, как я говорил где-то в "Замыслах", имеют такой же предел длительности и напряженности, как и физическая энергия. Маленькая рюмка, которой предназначено вмещать свою меру, вмещает свою меру - и ни каплей больше, хотя бы все пурпурные бочки Бургундии до краев полнились вином, а виноградари по колено утопали в гроздьях, собранных с каменистых виноградников Испании.
Оскар Уайльд “Тюремная исповедь»
Дествующие лица:
Чашки А, Б; Блюдца А, Б – отдельно взятые личности. Читать далее →

Borboleta 

 

 

 

Фэн-шуй для Золушки (цвета радуги в интерьере)

Фэн-шуй для Золушки (цвета радуги в интерьере) Что такое уют? Для себя я определяю уют как СОСТОЯНИЕ внутренней гармонии, лада с самой собой и другими людьми, присущее какому-то конкретному месту. Очень хорошо, когда ощущение уюта мы испытываем у себя дома. В таком случае говорят: «Дома и стены помогают». Конечно, каждая хозяйка делает все от себя зависящее для того, чтобы ее дом стал островом гармонии, уютным гнездом, теплым очагом для ее любимых людей и ее самой.
  Читать далее →

Камлана

 

 

 

Счастье с ангельскими крыльями

Счастье с ангельскими крыльями Счастье для меня - право на жизнь, возможность наслаждаться своими ошибками и радоваться каждому прожитому дню, дарить себя любимым и отдавать тепло тем, кто любит тебя, умение оставаться собой даже в моменты разочарований.
Так уж получилось, что с самого рождения моя жизнь больше напоминала лотерею, определяющую право на существование меня в этом мире.
РОЖДЕНИЕ.
  Читать далее →

Нимезида

 

 

 

Зазеркалье

Зазеркалье Зеркала издревле считаются непростыми предметами обихода. Недаром с ними связано так много примет, поверий, ритуалов. Маги высматривали в них будущее, девушки на Святках – суженых. Кто-то предполагает, что зеркальная поверхность аккумулирует черную энергию, испускаемую перед ней, а затем при определенных обстоятельствах выпускает ее обратно. Кто-то считает зеркала выходом в потусторонний мир. Читать далее →

Наталья Калинина

 

 

 

Незабываемый май (часть 2, Хотин)

Незабываемый май (часть 2, Хотин) первая часть
Второй день нашего путешествия привел нас в Хотинскую крепость, - вековое сооружение, побывавшее во власти турков, поляков, украинских казаков, но сохранившее до сегодняшних дней свое величие. Крепость неоднократно служила декорацией фильмов, - здесь снимались «Гадюка», «Захар Беркут», Баллада о доблестном рыцаре Айвенго, Три мушкетера, Черная стрела, «Старая крепость», Стрелы Робин Гуда , Тарас Бульба. Читать далее →

Гусеничка 

 

 

 

Конкурсы на myJulia.ru

Поделитесь своими секретами в области дизайна интерьера, декорирования и выиграйте приз от бренда Canyon. Интересный и креативный конкурс «Уютный дом: радуга идей» на myJulia.ru! http://www.myjulia.ru/post/426921/

 

Вы любите рассуждать на извечные темы? Хотя это и частенько неблагодарное занятие, зато это интересно. Так вот, попробуйте ответить на вопрос: «Бывает ли счастье женским?», приняв участие в конкурсе, который myJulia.ru проводит вместе с Дианой Машковой http://www.myjulia.ru/post/432716/. Призы понравятся участникам!

 

«Мое лето – красота до рассвета». Этот конкурс для тех, кто не сидел летом в четырех стенах, а активно и хорошо проводил время. Что нужно делать? Разместить фото с небольшим рассказом о летних приключениях, ну и несколько советов – как выглядеть привлекательно не помешают! Конкурс проводится совместно с сетью салонов Red Lodge. http://www.myjulia.ru/post/432722/

 

Новый конкурс от Натальи Солнцевой! В этот раз участникам не нужно будет писать мистические рассказы! Это конкурс для тех, кто не боится попробовать себя в другом виде творчества – фотографии, рисунке, создании видеофайлов. Призы – книги Натальи Солнцевой. http://www.myjulia.ru/post/434122/


В избранное