Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


С наступающим!

С наступающим! Который день телевизор захлёбывается новостью, интернет засыпан ссылками: Пугачёва и Галкин женятся! Сенсация! В общем-то, если какие-то люди решили жениться, это их личное дело. Даже если кому-то оно кажется странным. Может ли это быть событием для большой страны? Может, если у страны больше нет забот, зато есть совсем уж никудышные СМИ... Я слушаю восторженный баритон корреспондента, выговаривающего слащавые штампы про любовь, семейное счастье и «красивую пару», и думаю: вот интересно, ему самому, мужику этому, типа журналисту, его работа нравится? Или только зарплата нравится, а большего не надо?
«Я живу, как в сказке, - откровенничает примадонна. А то! «Недавно мы переехали в замок Максима в деревне Грязь»... Ну право же, «Зигмунд, привет!», как говаривала Татьяна Толстая, поминая к слову господина Фрейда...
Натыкаюсь вдруг на опрос: как вы относитесь... Да никак! Надоело просто слушать. Британский принц женится — у нашего (центрального!) телевидения сенсация. Эстрадная звезда в очередной замуж собралась — ура, Россия, вот тебе еще сенсация! Ну, открыла бы эта «звезда» на свои деньги школу для одаренных детишек, хоспис — есть такое печальнейшее, но нужное на земле место, или хоть приют для брошенных собак, да просто утренник новогодний организовала бы небедная «звезда» для малышей и мам, оказавшихся в Новый год в больнице — вот это была бы сенсация. Но... Это их свадьба, их шоу, их деньги, их выбор. Их дело — не моё.
 
Так называемые медийные лица телевидения — это моя личная профессиональная заноза. Расскажу, почему. Очень много у нас в последнее время рассказов о тяжелейшем труде артистов. У меня есть любимые актёры, я отношусь с большим уважением к труду и таланту людей сцены (или экрана) и с пониманием, когда их награждают и славят. Но когда в очередной раз слышу о «работе на износ» и даже «на разрыв аорты», чувствую сильнейшую, как бы это сказать... Неловкость. За них — артистов. И за говорящих это.
Буквально на днях вышел на нашем телеканале (нашем, провинциальном — где я работаю) очередной сюжет-портрет. Человек простой профессии — сварщик. Простой лучший сварщик не только огромного предприятия — России! Седовласый трудяга, просто и спокойно рассказывающий, как от мороза крошится железо (мы ведь в Сибири), а сварщики на этом морозе добросовестно «зажигают» по 12 часов своей смены. Правда, руки немеют от холода и напряжения, лицо болит на лютой стуже. Но при этом... стихи сочиняют про свою работу. И про любовь. Он искренне уверен: сварка металла — это не ремесло, это творчество, когда ты за годы работы овладел своей профессией до тонкостей. И он совсем не рисуется — да просто не умеет этого. И его товарищ подхватывает словами Экзюпери: «Самое главное глазами не увидишь, зорко одно лишь сердце»... И называет огненную работу свою (или как у них, профессионалов, принято говорить — «огневые работы») — симфонией.
Это просто один из множества примеров. Сколько таких замечательных людей самых разных профессий прошло перед нашими глазами, а главное — объективами и микрофонами. Скольких простых, честных, преданных, умелых, надёжных — достойнейших людей показали телезрителям мы, провинциальные, с точки зрения столицы, журналисты. Без лести и славословия, без «сенсаций» и бахвальства. А ведь им, этим «простым героям», и не надо блестящей упаковки и словесной мишуры. Они интересны такие, какие есть. Таких, какие они есть, мы уважаем и ценим. И о таких хотим рассказывать. А много ли вы видели их на центральных телеканалах?
 
Я, вообще-то, не про наше телевидение (хотя, уже даже президент страны из своего прекрасного далёка разглядел его... м-м-м... не-очень-интересность). И не про «звёзд», женатых и не очень. Просто хочу всех, заглядывающих сюда так называемых простых людей, поздравить с наступающим Новым годом. Пожелать здоровья и любви близких, семейного благополучия и интересной работы, верных друзей и приятных неожиданностей. Оптимизма. Терпения. Веры. И самоуважения.

Nata Roma 

 

 

 

 

 

МедведЪ на сломе ралли Санта Клауса... записки дилетанта

МедведЪ на сломе ралли Санта Клауса... записки дилетанта Вообще хотел про Рубль заметку написать, но все происходящее в Европе настолько замечательно, что хочется взглянуть на мир глобально и окинуть взором даже госдолг США в 15 трлн $. Да что там госдолг США, вот госдолг Япоооонии(!!!), говорят, вообще 200% ВВП, почти 13 трлн $. Вот они сейчас соревнуются — у кого из них проблем больше. Греция в составе Еврозоны — просто вне конкуренции, и потому она и стала первой ласточкой, летящей комом, ведь, как известно — все бабки всегда текут из периферии в Центр. Читать далее →

красный дракончик

 

 

 

 

 

Мечты сбываются - когда перестают быть мечтами

Мечты сбываются - когда перестают быть мечтами. Когда-то давно, ты был в мой жизни!
В моем сердце!
В душе!
Это было так давно, что кажется, это было не со мной. Хотя и времени прошло не много.
Просто многое в моей жизни изменилось! Очень многое! Да и я очень изменилась…
Я смотрю в твои глаза, понимаю, что любуешься мной. Я по-прежнему, что-то значу для тебя!
Эх! Лет 10 назад, я бы за этот взгляд многое отдала бы, а сейчас – мне просто приятно.
Как приятно восхищение любого другого мужчины и не больше.
  Читать далее →

василек1

 

 

 

 

 

Не помогайте глобальному потеплению

Новый год на подходе. Украсили витрины магазинов. Установили главную елку страны. Приготовили подарки друзьям и родственникам. Дети спешат на утренники, взрослые думают как и где встречать Новый год. Жильцы дома № 15 по ул. Одинцова тоже думают, где встречать Новый год, будет ли тепло в квартирах? Не потекут ли трубы?
Благо, декабрь пока не лютует. Однако смущают "белокрылые лошадки" над канализационными колодцами у дома. Жильцы куда только не звонили, результатов не дало. Читать далее →

Bystrymovich

 

 

 

 

 

ШирПотРеб

ШирПотРеб Недавно мне пришла мысль в голову, что в нашей жизни всё меньше и меньше остаётся чего-то настоящего. Искусственность присутствует везде (и даже не почти). Её можно найти в виде консервантов и в продуктовых магазинах, и в музыке, и в мыслях; в виде ширпотреба и в натянутой одежде, и в натянутом кино, и натянутых душах… Раньше, во времена моей мамы, все так старались отыскать что-то заграничное даже пусть отвратительно искусственное, а сейчас проблема стала в другом - проблема найти что-то настоящее… Читать далее →

Borboleta 

 

 

 

 

 

Конкурс «Новый год уже в пути»

Новогоднее настроение потихоньку становится для нас привычным – супермаркеты украсились елочками и гирляндами, везде развалы игрушек и подарков, начались распродажи… Мысли о подарках и украшении дома становятся неотъемлемой частью нашей жизни, так же, как и сам «Новый год».
В ожидании праздника мы украшаем все вокруг себя – судорожно «дочищаем», наводим последний лоск, перебираем гирлянды, вырезаем снежинки… Подарки, елочки (искусственные, живые, самодельные), игрушки, новогодние композиции…
  Читать далее →

 

 

 

 

Конкурс «Независимость для женщины – это зло или благо?»

Свобода и независимость – за эти понятия устраивают войны, они фигурируют в ссорах и разговорах «по душам». Так все-таки – нужна ли женщине эта независимость? И как далеко может зайти ее свобода? Свой вариант ответов на эти вопросы Маша Трауб написала в книге «Я никому ничего не должна».
Примите участие в конкурсе, который myJulia.ru проводит вместе с издательством «Эксмо» и выиграйте призы!
Что нужно для участия в конкурсе? Читать далее →

 

 

 

 

Конкурс «Здравствуй, друг!»

Считанные дни остались до главной ночи в году – вспомните, как еще совсем недавно в это время мы покупали конверты и открытки и писали поздравления далеким, но таким близком людям. По-настоящему понять, как много у нас друзей, можно, лишь попробовав отправить каждому письмо. Социальная сеть myJulia.ru и шоколадный бренд Коркунов объявляют конкурс, который призван пробудить в наших душах самые нежные чувства! Читать далее →
 

В избранное