Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Басбуса

Басбуса Басбуса – это что-то вроде запеканки из манной крупы. Готовят ее на Востоке. Со мной этим рецептом поделился один египтянин:
 
Для приготовления басбусы нам понадобится:
1 кг манной крупы
1 пачка маргарина или сливочного масла (200 гр)
0,5 литра молока
1 стакан сахара
Пакетик ванилина
Пакетик разрыхлителя:

 

 
Для сиропа:
1,5 стакана сахара
1,5 стакана воды
0,5 чайной ложки лимонной кислоты, можно чуть больше

 
Все ингредиенты, кроме тех, что для сиропа, смешать:
 

 
Выложить на противень или в форму для запекания, предварительно смазанный маслом и посыпанный манкой
 

 
Запекать до появления румяной корочки
 

 
Пока запекается басбуса, приготовить сироп: сахар, воду и лимонную к-ту смешать , довести до кипения и покипятить немного – минут 10:
 

 
Готовую басбусу разрезать на порционные куски и полить сиропом:
 

 
Затем еще раз поместить в горячую духовку и минут 20 пусть постоит в духовке при температуре примерно 100 градусов. Выложив на тарелку, можно полить вареньем или медом.
 

 

polo




Катана-8

Продолжение. Предыдущая часть - http://www.myjulia.ru/article/482364/
А потом были вступительные экзамены, общага, новые приятельницы, а еще она нашла секцию кендо и пришлось ей снова доказывать, что девчонка может быть весьма неплохим бойцом. Катану она больше с собой не носила — она осталась в додзе Учителя, в родном городе. И снова — учеба, тренировки, переписка с Аней, матерью, а вот Светки писали все реже и реже. Жизнь словно разводила мосты между «вчера» и «сегодня». Читать далее →

Джана 

 

 

 

Дело о ножах. Часть вторая

Дело о ножах. Часть вторая (Начало здесь - http://www.myjulia.ru/article/480535/)
...Стояла глубокая мрачная ночь. Лишь изредка землю освещали тусклые блики луны, робко выглядывающей из-за густых облаков. Город тонул в безмолвии и гнетущем чувстве одиночества.
Тум-тум-тум-туру-у-ум!
Сторож, и по совместительству директор и единственный работник Главного городского музея города Бердичева, Константин Данилович проснулся от негромких голосов за стеной.
- Шеф, я Вас не вижу!
- Аналогично, Коллега. Читать далее →

Тундра 

 

 

 

Домашний сонник

Домашний сонник Прошли те времена, когда за разъяснением снов звонили наиболее «сведущим» родственницам или заглядывали в тонкую книжечку народных примет (и, между прочим, страшно огорчались, не найдя там нужного образа – книжечка то тонкая). Сегодня, чтобы получить толкование, достаточно зайти в поисковик интернета. А там… информации видимо-невидимо. И, разумеется, очень часто толкования друг другу противоречат.
Как поступить в этой ситуации? Читать далее →

Марина Тумовская

 

 

 

Эффективные диеты без вреда для психики

Эффективные диеты без вреда для психики Некоторые люди на все готовы пойти ради похудения. Они могут довольствоваться стаканом молока утром, 100 граммами вареной птицы в обед и листиком салата на ужин. Но сколько их – этих людей? Как по мне, так диеты должны изобретаться не для устрашения общественности, они должны разрабатываться для людей, быть, так сказать, «очеловеченными» - щадящими, доступными, приятными.
Одна моя подруга как-то сидела на монодиете. Было это три года назад. Читать далее →

 

 

 

Конкурс рецептов "Дикий запад" на Поваренок.ру

Конкурс рецептов "Дикий запад" на Поваренок.ру Компания "Мистраль" представляет вашему вниманию новый конкурс рецептов. Конкурс будет проводится среди рецептов блюд с диким рисом.
Конкурс "Дикий Запад" дает возможность посостязаться в приготовлении рецептов блюд с диким рисом. В рецепте необходимо использовать различные виды дикого риса, подтвердив это фотографией.
Что будет оцениваться? Подача и оформление блюда, сервировка, оригинальность рецепта, соответствие тематике конкурса.
  Читать далее →

 

 

 

Фотоконкурс «Моя спортивная жизнь»

Спорт в нашей жизни занимает немалое место. Даже, если самое тяжелое, что вы поднимали – это ручка, а футбол, спортивный зал и тренажеры вы видите только по телевизору. В любом случае, время от времени возникает желание видеть свое тело гармоничным, а значит, вы вспоминаете о тренировках и спорте. Ну что ж, своими успехами в этом вы можете похвастаться в новом фотоконкурсе, который myJulia.ru проводит вместе с фитнес-клубом МД-фит
  Читать далее →

 

 

Конкурс «Образ ножа»

Без чего человек точно прожить не сможет, тем паче – современный человек, воспитанный в духе коммунальных услуг и обласканный благами цивилизации? Без электричества? Без газа? Без компьютера? Сложно, конечно, но прожить без этого можно. Без одежды? Это проблематичней, однако, если мы все дружно переселимся в край, где вечное лето – одежда нам будет не нужна, даже фиговый листок – не обязательно. А вот что мы будем делать без ножа? Читать далее →

 

 

 

Приглашаем всех, чье празднование Нового года было веселым и креативным, принять участие в новом фотоконкурсе
«
Crazy Новый год», который мы проводим вместе с сервисом Groupon! Скучно не будет точно! http://www.myjulia.ru/contest/Crazy_new_year/

 


В избранное