Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


И не надо на меня так смотреть...

И не надо на меня так смотреть... «Ох, и наивные эти люди… Наверное думают, что это они нас выбирают. Фигушки, это я тебя в хозяйки определила, так что не обессудь…» Так, наверняка, думала Кукла, уютно расположившаяся на моих коленях в автобусе, везущем нас из Рязани в Москву... Спорить с ней не хотелось абсолютно. Да и зачем? По сути, так и получилось…
 
- Ну, как? К знакомству готова? – спросила хозяйка питомника.
 
И, едва я в ответ согласно кивнула головой, как дверь распахнулась, и в комнату ворвался бело-рыжий ураган по имени Кукла. Обежав комнату и остановившись передо мной, ураган помедлил пару секунд, внимательно обнюхал меня и поднял голову. На меня смотрели самые замечательные собачьи глаза в мире. И тут я пропала. Поняв это по моему взгляду, собака вскочила на диван, обняла меня лапами за шею и принялась облизывать.
 
- Ну ничего себе! – присвистнула Наталья, заводчица амбулей. - Ты не представляешь, сколько на нее покупателей было! Но эта поганка ни к кому не шла. Что только не творила… пряталась, истерила, пыталась кусаться. Отступали даже самые упертые...
 
И, немного помолчав, добавила:
 
- Это твоя собака, даже и не думай отказаться!
 
Вот что-что, а отказываться я не собиралась…
 
Далее потекли будни. Мы обучали Куклу – Кукла обучала нас. Могу сказать, что до сих пор у нас с мужем осталась привычка убирать обувь. Несколько раз мы, довольно безалаберные на ту пору, оставляли обувь на полу в коридоре. Финал был неизбежен. Погрызенная обувь и довольная моська Кукляндии. Но вот загадка! Стоило поставить все те же сапоги или босоножки на открытую калошницу высотой то всего 30 сантиметров от пола, и наутро мы находили их там целыми и невредимыми. Объяснить сей феномен невозможно.
 
Особый рассказ заслуживают прогулки. Не знаю, что послужило причиной: была ли то её природная склонность или от меня, совы, «заразилась», но факт налицо - ранние прогулки были для нее мучением. Едва мой муж подходил с поводком к её лежанке ранним утром, собака делала несчастные глаза (надо сказать у нее неплохо это получалось) и прикидывалась мусором на полянке. Она еще и глаза лапами прикрывала или вообще пыталась спрятаться под подстилкой. В общем, гулять в пять часов утра - это не для нее. Точно говорят, собака - зеркало хозяина.
 

 
Время шло, приближался день первой выставки… Все подготовительные процедуры были проведены, включая занятия с хендлером (человеком, который профессионально выставляет собак на ринге). Добро было получено, и мы наивно полагали, что большая часть дела сделана, осталось то всего-ничего, гордо пройтись по рингу и получить свою законную награду. И вот он настал, наш "звездный" час…
 
- На ринг вызываются юниоры породы американский бульдог! - услышала я и, подобрав поводок, шагнула вперед. Сначала все шло отлично.
 
Осмотр зубов и внешнего вида собаки прошли на «ура». Пока не прозвучала команда «начинаем движение». Скомандовав «рядом», я бодро затрусила по кругу. И почти сразу же поняла, что что-то идет не так. Скосив глаза на собаку, с ужасом увидела, что рядом на поводке бежит каракатица. Именно так, и никак иначе. Абсолютно прямые ноги, движения как у заводной игрушки, ну, в общем, инвалид, которого сняли с каталки и заставили бежать.
 
- Ваша собака хромает на левую заднюю – недовольно сказала судья.
 
- Нет, на правую переднюю – не согласилась с ней помощница.
 
Они обе были неправы, Кукла хромала на все четыре. Конечно, оценки нам не дали. Когда расстроенная я с буксируемой на поводке собакой шагнули за канат, то Кукла подняла голову и подмигнула мне (вот честное слово подмигнула!). Потом она грациозно потянулась и легкой походкой устремилась к выходу.
 
- Ну и что это было? – спросил меня муж, когда мы расположились на травке отдохнуть и перекурить эту нервотрепку.
 
Мы дружно взглянули на виновницу «торжества». «А чо? – читалось в её глазах – Вы видели, как она на меня смотрела? А вдруг бы она меня забрала? Ну, вот я и изображала больную и хромую…» Вот такая любовь!

lira

 

 

 

11 типов женщин. Ведьма

11 типов женщин. Ведьма 11 тип. Ну,кидайте в меня помидорами, называется этот тип Ведунья или, по-простому, Ведьма.
Только не путайте с Бабой Ягой - здесь нет ничего примитивного. Это не Яга с пучком зверобоя в руке. Это симфонии Бетховена, как минимум. Или ближе - оперы Вагнера.
Это вершина моей пирамиды. Обратите внимание на фото - это женщины, творящие историю.
Ни одной "простой и обычной милой тетушки", все они-взрыв,явление.
Как будто над ними стоит огромный световой столп, пронзающий Космос. Читать далее →

Vostokova

 

 

 

Тайна происхождения человека

Тайна происхождения человека Говорят, что близорукие люди педанты и аккуратисты. Они повсюду суют свой нос, но не видят происходящего вокруг себя. А дальнозоркие не видят того, что рядом. Они предпочитают смотреть вдаль, уверяя всех, что знают будущее. Можно подумать, они его там, вдали, узрели. У всех остальных двуногих прекрасное зрение, но они почему-то очень многое не замечают. Получается, что планета Земля заселена одними кротами...
  Читать далее →

prischelech

 

 

 

Шшшеррсть

Шшшеррсть Звучит, как название триллера.
Гм... По квартире у современных горожан ходят звери. И это здорово. Но шерсть!
Да, иногда в нашем доме, любовно наполненном зверушками, шерсть становится ужастиком.
Я иногда спрашиваю себя: зачем мне эти существа?
Они лежат, гуляют, едят, играют, спят...
Начну с начала. У домашних животных тоже есть «волосы», их очень много, даже если зверушка кажется лысой.
У меня всегда были собаки и кошки. И всегда была собаче-кошачья шерсть. Знакомо?
  Читать далее →

Ольга Сирота 

 

 

 

Секрет игуаны

Секрет игуаны "Хосю етя сибе дамой" - было первым внятным предложением, которое произнесла моя маленькая доча. "Это" было уличным котёнком. Занятия с логопедом привели к тому, что со временем, увидев какое-либо животное, Маша стала произносить фразу: "Хочу такого себе домой" чётко и уверенно. Собачку, цыплёнка, рыбу-спинорога, телёночка, енотика - в зоопарк я с ней старалась не ходить. Это было выше моих сил.
В прошлом году, в Сочи, на плече пляжного фотографа дочка узрела игуану. Читать далее →

Ли-я 

 

 

 

Можно ли сэкономить на косметике?

Можно ли сэкономить на
косметике?Одни люди искренне считают, что в жизни можно сэкономить почти на всем, в том числе и на косметике. Другие полагают, что на чем-чем, а на средствах для лица экономить точно не стоит – дороже выйдет… Кто же прав?..
Рационализм расходам не помеха

Ира считает, что косметика должна быть только дорогой и импортной. Всегда удивляюсь цене средств, которые она покупает. Недавно подруга выбирала себе пудру. Цена зашкаливала… Однако у Иры такой подход: «Вот смотри. Читать далее →

 

 

 

 Конкурс "Симфония весны"

 Весна, несмотря на то, что зима упорно не сдает позиции, все же наступила (или наступит). И мы сможем, наконец, увидеть, услышать, ощутить то, что называется самой весной – запахи свежей земли, зелени, звуки настоящей капели и первого настоящего дождя, теплый ветерок и ласковое весеннее солнышко.
Кому-то повезло, и весна уже радует их, кому-то нет, но не в этом дело. Фантазию и желание творить никто не отменял.
  Читать далее →

 

 

 

10 лучших статей по версии Allsoft.ru Внимание! Новый конкрс статей на myJulia.ru!
Приглашаем активных пользователей принять участие в новом, вернее, возобновленном, конкурсе 10 лучших статей по версии Allsoft.ru. В этот раз пользователям, чьи статьи покажутся интересными жюри в составе администрации проекта и представителям спонсора, достанется интересный и полезный приз: Outpost Antivirus Pro 7.5.2 Персональная лицензия
  Читать далее →

 

 

Конкурс «Ваш дом и животные в нем»

 По случаю наступившей весны компания Karcher, известный мировой производитель техники для уборки и очистки, совместно с сайтом MyJulia.ru проводит конкурс историй на тему
«Ваш дом и животные в нем».
Мы в ответе за тех, кого приручили, и за порядок в доме. Согласитесь, ответственность серьезная.

Ваш пес носит «богатую» шевелюру и щедро делится ею с коврами? Или в доме живет озорная кошка? А может быть, Вы разводите кроликов?Читать далее →


В избранное