Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Не суди о том, чего не знаешь

Не суди о том, чего не знаешь Вот почему люди такие "странные"? Совершенно не хотят думать и слушать!
Я уже почти год работаю в магазине. И иногда такое поведение просто бесит!
 
***
- У вас есть обложки на паспорт?
- Да, ВСЕ обложки вот на этой витрине.
...
- А других нет?.. (и с детской непосредственностью вопросительно смотрит, ожидая ответа)
 
АХ, есть, конечно! Это так, надо сбыть поскорее залежалый товар. Но если вам не нравится, у меня тут под витриной еще 10 видов: выбирайте, не стесняйтесь!!!
 
Особенно часто слышу подобное от нерусских. Но они - отдельная тема! Не буду ее затрагивать, - мы же все такие толерантные!..
 
***
- А у вас вот это сколько стоит?
- Столько то.
- А почему так дорого? Я вот по такой цене брать не буду! А вот там-то вот по столько-то! Я не буду брать!
 
Что за шантажисты? Она не будет брать: пойду, повешусь! Такое ощущение, что люди думают, будто они только скажут, что их не устраивает цена, и я тут же скажу: "Ой, правда?! Тогда давайте я вам скину!" Господи, ну мы же не на базаре! Хоть у нас и рыночная экономика. Раз ты там видела дешевле, так сходи и купи там. Зачем выговаривать продавцу, который все равно лишь ПРОДАВЕЦ?
 
***
- Сколько у вас стоит копия?
- Столько то.
...
- А правда столько то? А вы меня не обманываете? Точно столько?
 
А ничего, что вы человека в воровстве обвиняете, на минуточку?
 
***
- А почему у вас рамочка для фото А4 такая дорогая. На базе дешевле!!!
 
А как вы думаете, откуда мы их заказываем мелким оптом?.. И при этом она должна стоить дешевле? А аренду я чем платить буду? А кушать мне что, простите?
 
***
- А почём у вас файлы/вкладыши/мультифора?
- Столько то.
- А чё так дорого? В Ер.....ке дешевле!
 
Ну, вы, конечно, не знаете, что Ер....к - магазин от ведущей в крае крупнооптовой базы, расположенный рядом с пятью (!) образовательными учреждениями (один из которых - университет из трех корпусов), среди офисных зданий. А у нас - маленький отдел в скромном торговом комплексе спального района...
 
***
Конечно, рядовому потребителю невдомек, каким образом идет торговля в городе: сколько стоит метр площади, какие платятся налоги, какие в магазине бывают дневные выручки, сколько сил уходит у "хозяина" на то, чтобы, зайдя в магазин, покупатель нашел для себя все необходимое и т.д. Речь не об этом.
 
Рядовой человек совершенно не хочет ДУМАТЬ и считает, что весь мир вертится вокруг него. И, хотя он совершенно не разбирается в вопросе, все равно качает права, судит, ругается, и все это только потому, что лично ему что-то неудобно.
 
Кроме того, подавляющее большинство обывателей считает, что владельцы магазинов - рвачи и хапуги, наживающиеся на их "бедности". А это не так. Очень многие "хозяева" работают в магазине сами, успевая мотаться по базам, платить налоги, подбивать бухгалтерию и рыскать по городу в поисках нужного товара, который "все время спрашивают, но его нигде нет". Я уже не говорю о рисках и переживаниях на тему "хватит ли мне в этом месяце на аренду"... А если удается раскрутиться, открыть вторую точку, то и головная боль усиливается в два раза. А прибыли не прибавляется, ведь приходится брать продавца (чаще всего, нескольких), который за редким исключением, считает выше своего достоинства "рвать ж... за такие деньги" и усиленно отпугивает покупателей своей кислой миной и высокомерно-недоброжелательным отношением. При всем этом, "хозяин" получает прибыль, сравнимую (часто - равную) с зарплатой наемного работника.
 
И тот, кто не был в шкуре "индивидуального предпринимателя", никогда не поймет, что его единственная радость (особенно поначалу) - то, что он горбатиться на себя, а не "на дядю". Конечно, это касается не всех ИП. Я могу говорить лишь о том, что знаю, - о владельцах меленьких магазинчиков.
 
***
- Почему у вас до сих пор не работают цветной принтер? Я уже который раз прихожу, а он все сломан! – заявляет мне девушка.
- Вы иногда такие странные вопросы задаете… - вздыхаю я.
- Ну, как? У вас реклама, люди к вам идут, надеются на вас…
- А вы представьте себе, что ломается дорогостоящее оборудование, мастер говорит, что этот принтер не приспособлен для массовой печати, и нужно покупать другой только для черно-белой печати. Вкладываются большие средства в покупку нового, а ремонт старого (на котором можно будет печатать только цветное), стоит ровно столько же, сколько новый. И скажите мне, пожалуйста, откуда у маленького магазина столько денег?!
Видимо, я ответила на ее вопрос, так как других она задавать не стала.
 
Я это к чему? Не надо судить о том, чего не знаешь.

nega 

 

 

 

Признаки того, что мужчина вышел на охоту

Признаки того, что мужчина вышел на охоту Если у женской охоты есть хотя бы косвенные признаки, то мужскую охоту распознать непросто. Мужчина, он просто - либо ловец, либо нет.
Бывают мужчины - охотники по жизни. Ну охота им женщину много и разную и всегда. Его бренное существование в этом смысле – игра, спорт, удовольствие. Это самый опасный вид самцов. Его любят все женщины. Потому что донжуан всегда такой, какого хочется. Галантный, нежный, сильный. Умеет делать комплименты и оказаться в нужное время в нужном месте. Читать далее →

Адалина

 

 

 

Две принцессы в одной берлоге

Две принцессы в одной берлоге Однажды, тёплым апрельским вечером в нашу съёмную квартиру в спортивной сумке приехало чудо. У чуда были огромные уши, огромные лапы и раскосые глаза. И серебристая шкурка. И серый хвостик. Чудо быстро освоилось как на территории, так и в наших сердцах. Умный, смешной котёнок рос-рос и превратился в красавицу кошку. Которую растили как принцессу и баловали как единственное дитя.
  Читать далее →

Тутсик  

 

 

 

Топ-10 всего в России — 2011

Топ-10 всего в России — 2011 Громкое заявление на первых страницах книги о том, что «выход в свет этого издания — не больше и не меньше — исторический момент», меня несколько смутило и насторожило.
Нужна ли россиянам эта энциклопедия рейтингов, которая, как обещают издатели, не только поселится во многих домах, но и станет предвестником и началом собрания ежегодников «Топ-10 всего в России»? С интересом, разбавленным немалой долей скептицизма, я открыла это уникальное и необычное издание.
  Читать далее →

Тундра

 

 

 

Когда комфорт танцует со стилем

Когда комфорт танцует со стилем Возраст и жизненные обстоятельства могут провести женщину через череду трансформаций. Кому-то они придают уверенности, кому-то рассудительности и спокойствия, одних они делают милосерднее, других — терпимее к человеческим слабостям. И только на одним ни время, ни силы фортуны не имеют власти — над стремлением любой женщины в любом возрасте и [почти] при любых жизненных обстоятельствах быть красивой, желанной, привлекательной. Моя героиня с радостью подтвердит это.
  Читать далее →

sasha8vail

 

 

 

Зачем вам дома бодибар?

Зачем
вам дома бодибар? Что бы там ни выдавали ваши звуковые ассоциации, бодибар – это просто гимнастическая палка. Ох уж эта тенденция многое забытое старое называть новомодными словечками… Но сейчас не об этом. Сейчас о «наболевшем» - болях в спине, испортившейся осанке, сидячем образе жизни…
Эти проблемы вам поможет решить универсальный и доступный тренажер – бодибар, который можно приобрести для дома и решить проблемы здоровья и самочувствия. Читать далее →

 

 

 Конкурс "Симфония весны"

 Весна, несмотря на то, что зима упорно не сдает позиции, все же наступила (или наступит). И мы сможем, наконец, увидеть, услышать, ощутить то, что называется самой весной – запахи свежей земли, зелени, звуки настоящей капели и первого настоящего дождя, теплый ветерок и ласковое весеннее солнышко.
Кому-то повезло, и весна уже радует их, кому-то нет, но не в этом дело. Фантазию и желание творить никто не отменял.
  Читать далее →

 

 

 

10 лучших статей по версии Allsoft.ru Внимание! Новый конкрс статей на myJulia.ru!
Приглашаем активных пользователей принять участие в новом, вернее, возобновленном, конкурсе 10 лучших статей по версии Allsoft.ru. В этот раз пользователям, чьи статьи покажутся интересными жюри в составе администрации проекта и представителям спонсора, достанется интересный и полезный приз: Outpost Antivirus Pro 7.5.2 Персональная лицензия
  Читать далее →

 

 

Конкурс «Ваш дом и животные в нем»

 По случаю наступившей весны компания Karcher, известный мировой производитель техники для уборки и очистки, совместно с сайтом MyJulia.ru проводит конкурс историй на тему
«Ваш дом и животные в нем».
Мы в ответе за тех, кого приручили, и за порядок в доме. Согласитесь, ответственность серьезная.

Ваш пес носит «богатую» шевелюру и щедро делится ею с коврами? Или в доме живет озорная кошка? А может быть, Вы разводите кроликов?Читать далее →

В избранное