Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


В шале у олигарха (отрывок из книги)

В шале у олигарха (отрывок из книги) За шахматами время пролетело незаметно. Арина взглянула на часы и ужаснулась. Уходить, конечно, не хотелось, но даже если ее никто до этого не искал, то теперь уж точно нужно ехать к друзьям. Достаточно сложно будет объяснить, почему ее так долго продержали в швейцарской клинике. Арина предложила Сергей Сергеевичу ничью, на которую он с охотой согласился.

-Арина, провожать я тебя не буду, да ты, наверное, и сама не захочешь со мной перед друзьями показываться. Но вот тебе визитка с моим личным телефоном и телефоном шале. На тот случай, если возникнет желание вместе покататься или в шахматы поиграть. На снегоходе тебя мой охранник отвезет. И кулек свой не забудь с подарком от Жана.
Арина заглянула в полиэтиленовый пакет. Кроме завернутого в красивую бумагу объемного презента, лежали стоившие Арине немалых переживаний цикламеновые туфли.

-Сергей Сергеевич! Я туфли не возьму, цена у них как у самолета, сами понимаете, такой дорогой подарок принять не могу.
-После погружения в бассейн цена стала уже значительно меньше, - невзначай бросил Михайлов.- Или они тебе не понравились, потому что ты на них все время куда-то падала? Ну, просто будешь теперь более внимательна. А так туфли хорошие, возьми, не пожалеешь. И что у тебя за манера все время от подарков отказываться? – пожал плечами Михайлов.
-А здесь что?- Арина раскрыла бумажную упаковку, перевязанную ленточкой, и обомлела: в упаковке лежала пихора из черной норки!
-Сергей Сергеевич! Вот это я точно не возьму!
-Арина, это вообще не от меня, это от хозяина магазина, - притворно возмутился Михайлов.
-Сергей Сергеевич! Вы думаете, что я блондинка и поэтому автоматически дурочка? Неужели я не понимаю, что ни один владелец бутика никогда таких презентов не сделает, даже самому любимому клиенту? У вас чек остался? Завтра пойдете и сдадите, - со сталью в голосе сказала Арина.
-Завтра пойдешь на лыжах кататься и наденешь, - в тон ей ответил Михайлов.- Завтра 28 – нечетное число, по нечетным будешь пихору надевать, по – четным куртку. А если ты опять куртку порвешь? – грозно спросил олигарх. – Будешь в рваной ездить и державу нашу позорить?
-По –моему, я, Сергей Сергеевич, - начала, стараясь сдерживаться изо всех сил, Рина, - начинаю понимать, почему ваша сестра любит на каблуках ходить, даже дома. Из-за разницы в росте вы думаете, что она совсем маленькая девочка, а не взрослый человек, студентка. Вы начинаете брать на себя функции отца, а не брата, пусть даже старшего. Решаете все за нее. Вот как сейчас за меня все решили…
-Без меня меня женили, - с задумчивым видом продолжил олигарх, делая вид, что смотрит в окошко. –Я же тебя предупреждал – я монстр, каких поискать.
« Ладно, придется подчиниться, - подумала Арина, - Михайлов все равно всегда на своем настоит, иначе он бы не добился такого бешеного успеха в бизнесе. В конце концов, для него это копейки. Это я, когда шубу покупала, полгода потом кредит выплачивала».

Огромный снегоход доставил Арину в скромное по сравнению с Михайловским замком шале, где ее уже поджидали встревоженные брат и друзья.
-Арина, что с тобой случилось? Почему ты так долго? - настороженно спросил брат Сережа.
-Ничего страшного, так голова закружилась – ассиметрия сонных артерий.
Вот, читай! –Арина вынула из магазинного пакета и протянула Сереже листочек с УЗИ.
-Сколько же ты за это заплатила? – с ужасом спросил один из Сережиных друзей.
-Ни рубля, вернее ни франка, у меня же страховка есть, - улыбаясь, сказала девушка.
- Но по – моему, все равно сначала самому нужно оплатить, а потом уже страховая компания компенсирует расходы, - засомневался Сережа. Но, если так замечательно все сложилось, оно и к лучшему. Самое главное, Арина, что ты жива - здорова. Ужинать с нами будешь?
-Нет, - испуганно воскликнула Рина, вспомнив обилие еды на столе у Михайлова. – Меня в клинике кормили.
-Ой, Арина пришла, - обрадовалась девушка Арининого брата Оля. – А что за пакет такой красивый? Взглянуть можно?

Только сейчас Арина поняла, что держит в руках кулек с подарками олигарха. Девушка собралась уже придумать какое-то правдоподобное объяснение, но тут, как назло, ручки пакета не выдержали, и его содержание оказалось на полу.
Все присутствующие ахнули:
-Рина, а это тебе в больнице дали в придачу к витаминам?
-Нет, конечно, - быстро ответила Арина, пряча вещи обратно в пакет,- это я в сэконд – хенде купила, рядом с клиникой. Все подержанное, все очень недорого.
-Ой, Рина, а покажи нам тоже завтра этот магазин! – загалдели девушки.
-Я точно не помню, где он находится. Недалеко от клиники, а где точно не скажу. Но, если вспомню, обязательно покажу, - обнадежила Арина, увидев в девичьих глазах разочарование. – А сейчас, если можно, я пойду, прилягу, очень устала.
Засыпая, Арина вспомнила события минувшего дня и, улыбнувшись, уснула.

Ночью ей приснился бассейн в шале у олигарха, тот самый, что выходил на улицу, в который она имела несчастье упасть. Арина в полной лыжной амуниции сидела в шезлонге, а Михайлов плавал вольным стилем в бассейне. Со стороны Арины на бортике стояли имбирно-шоколадные шахматы. Периодически подплывая, Михайлов делал ход и уплывал дальше. Арина старательно думала над каждым действием, пытаясь сохранять баланс сил. Желая сделать очередной ход, Рина нагнулась над шахматной доской и поняла, что к ней плывет не Михайлов, а ее друг Сережа, оставшийся в Петербурге. С сардонической улыбкой одним движением руки Сергей скинул шахматы в бассейн. Тесто и шоколад мгновенно исчезли, а из воды стали появляться фигуры белокожих и темнокожих девушек с головным убором соответствующим той или иной шахматной фигуре.

На этом месте кошмарного сна Рина проснулась. Где – то совсем далеко была слышна зажигательная музыка. Девушка взглянула на лежащие на прикроватном столике часы. Три часа ночи. А кто-то бодрствует, на дискотеке, наверное, отплясывает. Встав и побродив по дому, Арина остановилась на лестнице и, совсем как Михайлов мотнула подбородком, отгоняя только что приснившийся кошмар. «Вот я уже жесты его перенимаю! С кем поведешься…, - усмехнулась Арина. – Нет, надо прекращать думать о Михайлове. Завтра, а вернее сегодня позвоню Сереже в Петербург, узнаю, как он там». С этой мыслью Арина вернулась к себе в комнату и снова заснула.

Утром Арина еле поднялась к завтраку. Компания молодых людей и девушек обсуждала, что можно посмотреть в Кран-Монтане. Решено было заглянуть в фан-парк. Сонная Арина достаточно долго собиралась. Все уже стояли на улице, а она еще выбирала одежду. В последний момент девушка решила надеть поверх свитера пихору.

Накатавшись вволю, друзья отправились в обратный путь. В кабине подъемника две ярко накрашенные девушки громко обсуждали события, по всей вероятности, прошлой ночи. Абсолютно не стесняясь других людей, делились пикантными подробностями гулянки.
-Видели путан Михайловских? – спросил Артем, Сережин коллега по работе, когда Арина и друзья уже вышли из подъемника.
-А я –то думаю, у кого это всю ночь Деспина Ванди грохотала? Ну, а потом, когда музыка затихла, в свои знаменитые шашки, видимо, играть стали. Слышали, что девицы говорили? Все было прямо, как в фильме «Всемирная история», когда король в шахматы играл. «Хорошо быть королем да и олигархом тоже неплохо!» , - саркастически улыбнувшись, сказал другой Сережин приятель Олег.

-Послушайте, - рассердилась вконец Арина. А что, из обеспеченных русских тут только Михайлов живет?
-Нет, - удивленно отреагировал Артем. Просто все остальные уже давным-давно женаты.
-А они все с женами и детьми сюда ездят отдыхать? – продолжила Арина.
-Шутишь, что ли. Нет, конечно. Кто же с женой приедет расслабляться на отдых? С любовницами, секретаршами - второй, третий эшелоны.
-Так, что же вы все тогда к неженатому Михайлову пристали? Даже если он спит со всеми этими проститутками, в чем я очень сильно сомневаюсь, он холостой мужчина, никому не изменяет! «Грехи других судить вы так усердно рвётесь, - начните со своих, и до чужих не доберётесь...», - без всякого пафоса сказала Арина.

- Ну, во-первых, все эти нувориши делают это втихушечку, чтобы никто не видел, - ответил Артем. - А Михайлов в открытую с девицами везде появляется, как будто, он султан какой-то. Якобы, не привык он за закрытыми дверьми и спущенными шторами прятаться, ненавидит двойные стандарты. А во-вторых, я, может быть, тоже не святой, согласен, но Михайлов – знаковая фигура, именно по таким как он в мире судят обо всей нашей стране. Конечно, я понимаю, Арина, что тебе хочется Михайлова защитить.
-Это почему же? – настороженно спросила Рина. Неужели Артем что-то узнал о ее посещении «Михайловского замка»?
-Да потому что ты грант этот мифический от него хочешь получить на развитие вашего центра! – в сердцах произнес Артем.
-Почему это мифический? Очень даже осязаемый. У фонда денег на все хватит, - ответила в недоумении Арина.
-У фонда, может быть, денег и на все хватит, не спорю, да только у тебя, надеюсь, ума хватит не попасть к этому ловеласу в постель. А без этого, извини, но шансы получить деньги у тебя равны практически нулю! Приятно, конечно, Арина, осознавать, что некоторые девушки читают не только иронически детективы, а еще и Шекспиром интересуются, но боюсь, что этим ты Михайлова вряд ли покоришь, - сердито закончил свою речь Артем.
«Вот интересно, чтобы Артем сказал, если бы узнал, что я этой постели уже побывала!» – весело улыбнувшись, подумала Арина.

-Да, вот он, легок на помине, в своем любимом ресторане «Вираж» с девушками сидит! – воскликнул Артем. – Нежится на горячем солнышке как кот Васька на завалинке! А народ-то ему попался покладистый, можно сказать, душевный, с огоньком, - процитировал молодой человек фразы из известного советского фильма.

Арина, судорожно повернув голову, посмотрела на террасу ресторана. Сидя за необъятным столом, в окружении нескольких ярких девиц, явно никогда не игравших в игру «Что?Где?Когда?», Михайлов что – то заказывал официанту.

Карамелькина  

 

Африканские страсти

Вот вы как хотите, а сегодня такой яркий день, такое солнце и такой воздух, что уж точно знаешь – март наступил и самое наше, кошачье время… Хотя страсти у нас кипят круглый год. Я сегодня проснулся пораньше, запросил поесть, чем разозлил хозяев, покушать дали и выпроводили на улицу – гулять, а сами.. снова посапывают в тёплых кроватках. Но ничего, моё любимое кресло меня подождёт, я сейчас осмотрю все окрестности, проверю территорию, подлечусь и спать.. сладко- сладко. Читать далее →

наталия_ласточка 

 

Кошечка из Марта (на конкурс "Кошачий дневник)

День 2-е декабря 2007 мне навсегда запомнился – в этот день моя любимая и самая необычная кошка Мисси от нас ушла. Я зареклась, что у меня больше кошек не будет!
В тот же самый день моя младшая дочь и её семья простились тоже с любимым членом семьи, котом Кихотом.
Два дня позже она мне позвонила и спросила, если я хочу ей помочь. Она хотела взять котёнка и нашла такого где-то далеко в 100 километрах от Стокгольма, «почти в Норвегии», как она сказала.
На другой день поехали. Читать далее →

Бистра  

 

Курица, тушеная с сухофруктами в мультиварке (повторялка)

Для конкурса "Повторялки" я выбрала рецепт Zlata_74 "Курица, тушеная с сухофруктами в мультиварке" http://www.myjulia.ru/post/602906/.
Почему именно этот рецепт? А потому, что я обожаю готовить в моей помощнице мультиварке, и люблю сочетание мяса со сладкими фруктами.
Готовила все точно по рецепту. Взяла продукты:
1. Филе 2 куриных грудок,
2. Курага и чернослив по 100 гр.,
3. Изюм - 60 гр.,
4. Ананас консервированный кусочками - 100 гр.,
5. Яблоко зеленое - 1 шт.,
6. Читать далее →

Вика  

 

Яблочно-творожный десерт (повторялка)

  Всем здравствуйте!
Соблазнилась я, и ни грамма не пожалела на вкусную повторялку, а именно Яблочно-творожный десерт от Леночки zolotaia http://www.myjulia.ru/post/591781/
из моих изменений, сверху полила карамелью, для которой 50 гр. сахара растопила на сковороде, добавила 50 мл. теплых сливок(33%) и 20 гр. масла сливочного, прогрела все минуты две. Десерт поливала остывшей карамелью, добавила чуток орешков сверху. Очень вкусно!!!

Navely  

 

Как достичь целей играя

Игровые методы работают не только с детьми, но и со взрослыми. И не только потому, что это увлекательно, а время за игрой бежит незаметно. Дело в том, что благодаря игровым моментам можно даже самую скучную работу превратить в веселую. Сложная задача благодаря игре значительно упрощается, а многие вещи незаметно делаются сами собой.
А, впрочем, геймификация (от английского слова game – игра) актуальна не только для профессиональных задач, но также для учебы, уборки, да и вообще любого дела. Читать далее →

 

Специальный проект "Сочная польза" на Диетс.ру

 

myJane.ru Типажи женственности
Знаете ли вы, каков ваш типаж женственности? Кто вы - роковая женщина, девушка, нуждающаяся в защите, или сильная, независимая особа, способная вести мужчину за собой? Читать полностью

 

 

 

 

Личный мораторий
В последние дни наш сайт превратился в политическое поле битвы. Честно сказать, надоела эта драчка и ругань. Мало того что политики всех стран дружно ищут повод как нагадить на голову моей страны, так еще и мы почти родные люди, с их подачи ругаемся и обзываем друг друга самыми последними словами. НАДОЕЛО!!!! Лично для себя я объявила мораторий на все события в политической жизни мира. Больше ни одной записи и ни одного комментария к политическим событиям.

 

 

Конкурс «Прикосновение чистоты: мой ритуал красоты по уходу за руками»
Женские руки требуют особого ухода, ведь именно по ним можно определить степень ухоженности и возраст представительниц прекрасного пола. Зачастую они подвержены воздействию вредных факторов: холода, ветра, бактерий и микробов. Конечно, чтобы сохранить красоту и здоровье рук, нужно постоянно уделять им внимание: тщательно очищать и дезинфицировать, делать скрабы и маски, пользоваться кремом для рук. 


В избранное