Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Береги ручки смолоду

Береги ручки смолоду Говорят, что возраст женщины выдают руки. Помню, когда-то давно, в 80-х годах, на меня произвел очень сильное впечатление просмотренный фильм «Федора». Драма об известной актрисе, не хотевшей стареть (а кто же хочет?), которая то ли после неудачной пластической операции, то ли после болезни не могла уже вести обычный образ жизни. В голову пришла идея о подмене. И её юная дочь, очень похожа на актрису внешне, стала жить «чужую жизнь», демонстрируя, что природа и возраст не властны над Федорой. Только вот есть один нюанс – как бы не молодилась женщина, какие бы искусные пластические хирурги не колдовали над её лицом и телом, а руки исправить нельзя - именно руки могут выдать истинный возраст женщины... И наша героиня – псевдоФедора – вынуждена была ходить все время в перчатках, чтоб окружающие не разгадали тайну по её нежным юным ручкам...

Вот такое длительное вступление у меня получилось, надеюсь, что я ничего не перепутала в своих воспоминаниях. Именно благодаря перчаткам я и запомнила эту киноисторию. И тогда ещё пришла к выводу - береги руки смолоду! Впрочем, как и всё остальное.

Как же я забочусь о своих драгоценных (по крайней мере для меня) ручках?

Защита.
Перчатки – помогают не только скрыть но и защитить мои ручки. Я стараюсь не забывать об этом, занимаясь домашними делами: уборка, мытьё посуды, ручная стирка, ковыряние в земле на даче – только в защитных перчатках.
Защитный крем – само название говорит о его функциях: защищать. Поэтому, прежде, чем надеть резиновые перчатки, я обязательно наношу на руки защитный крем. Или чуть-чуть крахмала. Или под резиновые перчатки надеваю тонкие хлопковые - в зависимости от рода занятий.

Уход.

Недавно я попробовала комплекс китайского производства по уходу за руками. Косметика этой фирмы не так давно пришла к нам, но уже завоевала популярность.
Комплекс состоит из трех шагов: Пиллинг при помощи геля, отшелушивание отмершего эпителия соляным скрабом и напоследок -питательный крем. Мне эти средства понравились, ручкам моим тоже.

Подруга подарила мне набор для сухого маникюра.Не скажу, что очень часто им пользуюсь, но вещь нужная. Конечно, главное здесь приловчиться и не переусердствовать. Когда я первый раз делала маникюр при помощи этого агрегата, так увлеклась, что немного повредила ногтевую пластину. Заметила это, когда ногти начали отрастать – обнаружились неглубокие бороздки (следы после удаления кутикулы). Теперь я гораздо осторожнее подхожу к этому ответственному моменту, казусов больше не наблюдается.


Питание.
У меня очень сухая кожа, особенно это чувствуется зимой, когда влажность воздуха в квартире очень низкая из-за батарей отопления. Увлажняющие кремы в такой ситуации не помогают, а даже наоборот, усугубляют проблему. Поэтому главное – питание и смягчение. И здесь опять на помощь придут перчатки – тонкие хлопчатобумажные.

Перед сном наношу на кисти рук масла: оливковое первого холодного отжима или кокосовое, по очереди. Надеваю перчатки, так и сплю, в белых перчатках.


Сначала было не привычно, перчатки меня напрягали, а теперь ничего - никакого дискомфорта. Зато никакой сухости, кожа мягкая и гладкая. В масло периодически добавляю жирорастворимые витамины А, Е, Д. Витамины можно купить в аптеке в капсулах или в пузырьках.

И ещё напоследок совет: если у вас слоятся ногти, ломаются, или «цветут» ( появляются на ногтях пятнышки) – это сигнал, что не все безоблачно в организме, возможно, не хватает каких-то микроэлементов или витаминов, а ногти и волосы всегда подсказывают о проблеме. Главное, прислушаться к себе.

GalaSi 

 

Индийское кино. Аамир Кханалия. часть 2

Индийское кино. Аамир Кханалия. часть 2 Аамир и его женщины
Женщинский взгляд на мир честнее
Реж. Ануша Ризви «Дело было в Пипли»(Pееpli live)
Это самый потрясающий душу фильм о жизни индийских крестьян. Идею Ануша взяла из реальной жизни — тысячи фермеров в Индии из-за долгов кончают жизнь самоубийством.
Ферма братьев Будхии и Натхи уходит с молотка. Кто-то из власть имущих пошутил, что если разорившийся фермер кончает жизнь самоубийством — его семья получает конпенсацию 100 тыс.индорупий. Читать далее →

Жанна Хатауз 

 

День рождения Зорина (отрывок из книги)

День рождения Зорина (отрывок из книги) День рождения удался на славу. Икра, шампанское, веселые певуньи из группы «Фольга», зажигательные акробатки цирка дю Солей, – все это способствовало тому, что плохое настроение юбиляра к середине праздника почти рассеялось.
Уже изрядно захмелевший Леонид Петрович думал, что, наверное, совсем неплохо будет прихватить под конец вечера с собой в джакузи одну из приглашенных Серегой девиц, а лучше даже двоих или троих. Читать далее →

Карамелькина  

 

Салат с куриной грудкой и ананасом (повторялка)

Ну что ж, опять я с повторялкой. Готовила Салат с куриной грудкой и ананасом http://www.myjulia.ru/post/300140/
я такой салат готовлю часто, в основном не слоями и без орехов. В этот раз готовила по правилам, слоями, но опять же без орехов, но добавила слой из грибов, обжаренных с луком.
Слои получились так
1- куриная грудка кубиками
2 -ананасы кусочками
3 - половина сыра
4 - грибы с луком
5 - вторая половина сыра
6 - натертые на крупной терке вареные яйца Читать далее →

Navely   

 

Зимушкины вязалки

Сначала был чехол для фотоаппарата. Я его везде ношу с собой, поэтому связала ему одежку, что не мерз.
Вязала из остатков белой пряжи, видны переходы, потому что разные нити и по цвету и по составу.
Потом по той же схеме вязала носки.
Вот и получился комплект - некомплектный))), но очень зимний! На носках пушистый снежок, а на чехле льдинки- бусинки.

Даринасчастья 

 

Специальный проект "Сочная польза" на Диетс.ру

Специальный проект "Сочная польза" на Диетс.ру Сайт Diets.ru совместно с производителем шнековых соковыжималок TMHurom объявляет о старте специального проекта "Сочная польза"!
Совсем скоро наступит лето, пора сочных фруктов и овощей, поэтому сейчас самое время узнать, как получить максимальный заряд бодрости и пользы.
Солнце и витамины – вот залог крепкого здоровья и отличного самочувствия. Использовать всю силу природы помогут соки. Читать далее →

 

Лайфхаки: надо ли «хакать» жизнь?

В последнее время в психологии эффективности стал очень популярен термин «лайфхак». Это английское слово, образованное от двух слов – жизнь и взлом, то есть взлом жизни. Лайфхак, таким образом, представляет собой новый, нестандартный подход к любой проблеме, который позволяет быстрее и легче ее решить. Читать далее →


myJane.ru Шесть мифов о стрессе
В последнее время стало модным говорить о губительном влиянии стрессов на организм и психику. Читать полностью

 

 

 

 

Личный мораторий
В последние дни наш сайт превратился в политическое поле битвы. Честно сказать, надоела эта драчка и ругань. Мало того что политики всех стран дружно ищут повод как нагадить на голову моей страны, так еще и мы почти родные люди, с их подачи ругаемся и обзываем друг друга самыми последними словами. НАДОЕЛО!!!! Лично для себя я объявила мораторий на все события в политической жизни мира. Больше ни одной записи и ни одного комментария к политическим событиям.

 

 

 

Конкурс «Прикосновение чистоты: мой ритуал красоты по уходу за руками»
Женские руки требуют особого ухода, ведь именно по ним можно определить степень ухоженности и возраст представительниц прекрасного пола. Зачастую они подвержены воздействию вредных факторов: холода, ветра, бактерий и микробов. Конечно, чтобы сохранить красоту и здоровье рук, нужно постоянно уделять им внимание: тщательно очищать и дезинфицировать, делать скрабы и маски, пользоваться кремом для рук. 


В избранное