Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Остров цветов Майнау

Сказочный цветочный островок находится всего в семи километрах от Констанца, до него можно добраться по суше на велосипеде или городском автобусе, или на теплоходе по Боденскому озеру. Мы выбрали романтическую поездку по озеру, пусть путь оказался немного длиннее, чем по суше.







С суши на остров можно попасть по мосту. Здесь нас приветствует шведский крест - старинная скульптура распятия из бронзы возрастом уже более 400 лет. До 30-летней войны она, вероятней всего, находилась в Замковой церкви, оттуда ее прихватили шведские солдаты. Но ноша оказалась слишком тяжела, и они просто выбросили это произведение искусства в озеро на том самом месте, где крест и стоит в целости и сохранности по сей день.



Но так как мы добирались до островка по воде, то оказались по прибытии совсем в другой стороне парка и первое, что увидели - вот такое дерево желаний



Разнообразие цветов радует глаз, настоящий рай для фотографов-любителей

Итальянская лестница - цветы и вода по образцу итальянских каскадов





Цветочные композиции























Павильон бабочек











Пока бегала за бабочками, чтобы сфотографировать, аж вспотела, в павильоне настоящие субтропики, неподвижные объекты всё же легче фоткать



После таких субтропиков пройтись по тенистым аллеям парка было настоящим блаженством









Замок, находящийся на территории парка







Назад мы возвращались по суше, так как последний теплоход с островка уходит довольно рано, решили до вокзала Констанца добираться на автобусе. День пролетел незаметно, очень не хотелось уезжать. Напоследок, пока ждали автобус, дочка еще успела уток пофоткать.





Пока писала статью о Майнау, заметила, что здесь уже рассказывали об этом чудесном островке, всё равно решила опубликовать свою статью, ведь красоты много не бывает. Я, например, была там три раза, последний раз в прошлом году, фотки из моей последней поездки на Майнау. Первые разы, когда мы ездили на Майнау, дети были еще маленькие, так что больше времени провели на игровой площадке, которых здесь полно, замечательное место для отдыха с детьми, в этот раз я все детские площадки обходила стороной, наигрались уже наконец-то удалось неспеша рассмотреть весь островок. Это рай, куда хочется возвращаться снова и снова!

Natali Viktoria  

 

Убийство на Лазурном берегу (отрывок из книги)

Убийство на Лазурном берегу (отрывок из книги) -Ну, что, красава, к свадьбе готовишься? Платье примерять ездишь? Отменится сегодня твоя свадьба, и вся твоя роскошная жизнь полетит к чертовой бабушке! Будешь знать, как дорогу людям переходить!
Арина вздрогнула и инстинктивно стала набирать номер Михайлова.
-Рина! Я сейчас освобожусь и очень скоро буду у тебя! – голос Сергея был уставший, но без всякого раздражения или гнева.
Девушке оставалось только гадать, что могло случиться. Читать далее →

Карамелькина 

 

Мой родной человек

Мой родной человек Главный мой человек, моё солнце и свет,
Лучик мой и надежда земная.
Как люблю я тебя, как молюсь за тебя,
Я тобою живу, дорогая.
Ты пришла в этот мир, изменив всё вокруг,
Мой родной, дорогой человечек.
Сколько песенок спето красивых тебе,
Сколько сказано тёплых словечек.
Твои глазки большие, как блюдца озёр
На меня с колыбельки смотрели.
Ты молчала ещё, а глазёнки твои
И без слов говорить всё умели.
Ты спокойной была, и как выросла ты-
Не заметила мама, ей Богу! Читать далее →

karlita 

 

№10. Кулинарные изыски от подруги Дины

Попушой (кукуруза отварная)
Молодые початки кукурузы очистить от листьев, промыть, уложить в кастрюлю, залить кипятком, хорошо укрыть листьями,
снятыми с початков, и варить при тихом кипении до мягкости. Готовую кукурузу полить сливочным маслом и посыпать солью. Это рецепт из книги В. Похлебкина "Молдавская кухня" Я его немного трансформировала: вареную кукурузу нарезала шайбами по 2 см толщиной, в центр поставила розетку из болгарского перца, наполненную соусом (зеленый майонез с чесноком). Читать далее →

Bestatyana 

 

Конкурс "Летнее вдохновение" на myJane.ru

Конкурс "Летнее вдохновение" на myJane.ru Дорогие друзья! Администрация myJane.ru совместно с маркой Wella объявляет конкурс на лучшую прическу! Лето - это то время, когда мы не прячем свои локоны под шапками, платками и капюшонами, а жаркая погода вдохновляет на эксперименты с прическами. К тому же, это время фестивалей, открытых площадок, свиданий и свадебных торжеств. Творите прекрасные образы и поделитесь с нами своими фотографиями на странице конкурса "Летнее вдохновение"! Читать далее →

 

Письмо из будущего. Конкурс
Это - первый в истории нашей группы СЕМЕЙНЫЙ конкурс. То есть, к участию допускаются взрослые, но только в соавторстве с детьми до 14 лет! Участие в конкурсе предполагает совместное творчество взрослого и ребенка на всех этапах работы.
Почему такой возрастной предел? Все просто! С 14 лет - это уже не совсем ребенок, это уже подросток. А подросткам собственная взрослая жизнь уже не кажется такой уж далекой и фантастичной... 

 

Конкурс «Полезные привычки»
Все мы прекрасны сами по себе, по определению, даже если кому-то кажется, что это не так. И не просто так – мы замечательно выглядим и превосходно себя чувствуем. Правда же? А если нет, то это уже вопрос восприятия. Нас ли, нами ли?.. Не в этом дело. Часто наше самочувствие и настроение зависит от рутинных дел, которые мы проделываем автоматически. От привычек. Полезных привычек.


В избранное