Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Мой Ангел. Бегство Сэльвы.

Мой Ангел. Бегство Сэльвы. - Я знаю, что ты здесь. Я чувствую тебя. Покажись. Я не причиню тебе зла. Я хочу помочь, - одухотворенно, уверенно говорила Лара, стоя возле могилы Андрея поздно вечером.

В ответ ей была немая тишина, кладбище, как всегда, спало спокойным, вечным сном. Не было никаких признаков земной и небесной жизни, что Лару сильно расстроило. Ведь она, бросив все дела, помчалась на кладбище, потому что Андрей ее позвал. Лара была в этом уверена. Придя с работы, она обнаружила на письменном столе рядом с вазой с цветами скомканный лист бумаги, где было написано одно слово - кладбище. Лара, посчитав, что Андрей пытается сообщать ей о том, что он сам, наконец, нашел своего Ангела, отправилась на кладбище. Лара была решительно настроена, но ей пришлось испытать досадное разочарование, когда никого не обнаружила возле могилы Андрея. Могила Андрея находилась под высоким вишневым деревом. Лара присела под вишневым деревом и тяжело вздохнула, думая о том, что ей снова придется начинать все с начала. Найти сбежавшего Ангела оказалось куда сложнее, чем она себе представляла. Вдруг Лара почувствовала чье-то прикосновение к своей руке. Она вздрогнула и от неожиданности даже вскрикнула. Лара ощутила на своей коже холод, и этот холод медленно поднялся вверх, обескураживая Лару и заставляя ее сердце замереть. Лара, к своему удивлению, никого рядом с собой не обнаружила, но она поняла, что не одна. Возможно, это был Андрей. А может быть, его Ангел. Лара терялась в догадках.

- Кто ты? – шепотом спросила Лара.

Тишина начала Лару раздражать. Она не выдержала и, вскочив, воскликнула громко:

- Покажись. Я же знаю, что ты здесь. Покажись мне. Я ничего тебе не сделаю. Я, правда, хочу тебе помочь.

Лара, решив, что ее слова либо не доходят до того, кто только что к ней прикасался, либо не вызывают у него доверия, (а это ее еще больше расстроило) собралась уйти. Она только сделала два шага, как услышала за спиной девичий, напряженный голос. Лара в порыве счастья улыбнулась. Вот она, первая сладкая победа, первый трудный, но долгожданный шаг к успеху, к спасению любимого мужчины.

- Стой!

Лара мгновенно остановилась, но не спешила оборачиваться. Ей надо было взять себя в руки перед тем, как увидеть предполагаемого Ангела. Лара сделала глубокий вдох и, медленно повернувшись, обомлела, потеряла дар речи. Перед ней стояла юная, невообразимо красивая девушка с голубовато-серыми, прищуренными глазами и огненно-рыжими, пышными, распущенными волосами. Кожа ее была мертвенно-бледная, а взгляд выцветший, отрешенный и сумрачный. При всем при этом юная девушка была потрясающе красива. Она обладала чарующей, ледяной красотой, которая завораживала и ошеломляла. Лара долго пристально изучала молодую незнакомку, но потом взволнованным, дрожащим голосом сказала:

- Я так понимаю, ты и есть Хранитель Андрея?

Девушка слишком близко подошла к Ларе и неторопливо провела ледяной, бледной рукой по ее лицу. Лара чувствовала лишь пронизывающий, неистовый холод. Она никогда прежде не видела таких ледяных Ангелов. Ларе на секунду даже показалось, что она ошибочно приняла незнакомку за Ангела.

- Да, я была прикреплена к Андрею, но я не совсем Ангел.
- Как это? – растерялась Лара.
- Я работала Ангелом до некоторых пор, мне пришлось на это пойти ради своего спасения, но сущность моя немножечко другая. Я не принадлежу Небесной Канцелярии. Я нечто другое.
- И кто же ты? – с нескрываемым любопытством спросила Лара, сосредоточенно рассматривая, ледяную таинственную собеседницу.
- Я Сэльва, потомок великого Имира.

Ларе не понадобилось много времени, чтобы вспомнить, о ком говорила Сэльва. Как-то София страстно увлеклась скандинавскими мифами, с небывалой жадностью поглощая любую информацию, которую только находила в библиотеках или в сети. Имир, могущественный великан, первое существо на Земле, великий прародитель. Лара не раз слышала восторженные рассказы Сони о Имире и его потомках, о крови, погубившей их. Это было судьбоносное, роковое столкновение невыносимого, адского мороза и жестокой, огненной жары. Имир впервые подарил жизнь мужчине и женщине, но не смог одержать победу в войне с совершенным сыном своей кормилицы, прекрасной коровы Аудумлы. Имир погиб, и в его крови утонули его собственные дети, за исключением одного внука, который смог укрыться и выжил. Лара хорошо помнила этот миф, но никогда не могла себе представить, что война Богов и уничтожение Имира на самом деле правда. Лара была шокирована тем, что сказала ей Сэльва. Она за то время, что меняла тела и снова оживала, так привыкла к неожиданностям, что, казалось, ничто ее больше не в силах удивить. Но потомку Имира удалось это сделать. Лара теперь поняла, почему Сэльва сказала, что она стала Ангелом, чтобы спастись. Ведь война между потомками Имира и его кормилицей идет до сих пор.

- Я даже не знаю, что сказать, - потрясенно призналась Лара, - Как тебя приняло Небо?
- Оно не знает, чей я потомок. Я сделала все, чтобы Небесная Канцелярия этого не узнала. Война между Имиром и сыновьями Бури погубила всех. Мне удалось спастись, скрыв свою сущность, став Ангелом. Ты, наверное, знаешь, что стало с Имиром?
- Его бросили в Пустоту, - ответила Лара.
- Да.
- Это ужасно. Я сама чуть там не оказалась.
- Ты смелая женщина, Лара. Ты, как Богиня. Я слышала о твоих подвигах. Ваша любовь умопомрачительна, она зажгла в моей душе огонь, хотя я принадлежу льду. Меня приставили к Андрею. Признаюсь, сначала меня сильно угнетало положение, в котором я оказалась, но потом Андрей привязал меня к себе, сам того не осознавая. Эта связь теперь часть меня.
- Тогда почему ты так долго не отзывалась?
- Я боялась. Да. Потомок Имира тоже боится. Пойми, я одна осталась. Всех остальных уничтожили дети Бури. Если они узнают, что я жива.… А теперь и Небо встало против меня. Я везде изгой. Я недавно разговаривала с Андреем. Это он уговорил меня тебе открыться, рассказать правду.
- Тогда скажи, что случилось с Андреем? Он ведь умер не своей смертью?
- Нет.

Лара вскрикнула. Она, наконец, услышала от Ангела то, что так ждала. Сэльва все должна знать. Она непременно поможет ей спасти Андрея и вернуть его к жизни. В сердце Лары еще сильнее загорелся огонек надежды. Но почему-то ее пугало происхождение этой юной, ледяной девушки, потомка богов. Что случится, если Небесная Канцелярия узнает о настоящей сущности Сэльвы. Как ей удалось скрыть это от Старика? Лару поражал необыкновенный ум потомка Имира. Но что будет, если правда, которая рано или поздно выйдет наружу, помешает Андрею?

- Кто? Кто его убил?
- Я думаю, ты сама знаешь, кто это мог быть.
- Нат!
- Нат был не один. Он каким-то образом смог получить поддержку Дьявола. Ангел был с ним. Ты должна знать, что ты связалась с существом, могущество которого не знает границ. Я не справилась с ним. Дьявол слишком силен. Теперь мне приходится спасаться бегством. Но я во всем тебе помогу. Я не оставлю тебя. Андрей должен жить.

Катрин 

 

Ход конем (часть вторая)

Ход конем (часть вторая) Если Вы не возражаете, Сергей Сергеевич, давайте посмотрим шоу, сначала зрелища, потом хлеб. Собственно, можно и присесть. Но у учителей обычно места в дальних рядах… - Ольга Ивановна открыла приглашение. – Да, так и есть, у меня место в последнем ряду, так что я, наверное, лучше постою или посижу на подоконнике. – Она решительно направилась к огромному окну.
-Подождите, Ольга Ивановна, Вы можете сесть со мной, на шестой ряд. У меня приглашение на два лица.
-Было бы здорово! Читать далее →

Карамелькина  

 

Легенда века. Леонид Куравлёв

Легенда  века. Леонид Куравлёв Так уж получилось, что самым первым комедийным актёром над амплуа которого я задумалась, был Леонид Куравлёв. Почему именно он? Потому что наблюдая за его игрой, заметила, что ему бывает очень тесно в рамках роли и этому впоследствии я нашла много подтверждений, когда видела в той или иной роли, ему как характерному актёру была любая роль по плечу. Он не светился на телевидении, не давал интервью, но народная слава и любовь его не обошли стороною. Читать далее →

iliza  

 

Помоги себе сам. Иллюзия как она есть

Помоги себе сам. Иллюзия как она есть Мы можем их увидеть практически везде.
Метро, маршрутки, в руках у малознакомой подружки.
Книги из разряда "помоги себе сам".
Одни их названия, порой, вызывают антипатию.
"Научись управлять людьми", "Завоюй популярность у друзей", "Будь удачной на работе"
И вот куча людей смотрят на обложку: "Научись управлять людьми..." и мысленно желают удачи.
В чем же суть и главная проблема подобной мусорной "печатной продукции"? Читать далее →

aazimova2015 

 

Есть такая профессия "мужиков разводить" или Пара историй о работе хостесс в Японии

Есть такая профессия "мужиков разводить" или Пара историй о работе хостесс в Японии Предисловие. Япония - страна восходящего солнца. При всем том, что мы о ней знаем, она так и останется для нас непонятной и нелогичной. Я в Японии не в первый раз. И мне кажется, что в этот приезд я практически поняла ее. Процентов этак на 10. Вряд ли больше. Больше моему разуму не дано. Слишком уж это сложно. Нет, суши там, аниме и судоку - это понятно. Это уже привычно для нас. Спасибо тем, кто принес эту культуру в нашу страну. Но вот хостесс? Что это? С чем это "едят"? Читать далее →

Эсфирь  

 

myJane.ru Еженедельные конкурсы на лучшего комментатора MyJane.ru
Дорогие читательницы журнала MyJane.ru! Мы начинаем проводить еженедельные конкурсы на лучшего комментатора недели. Оставляя комментарии на нашем сайте, вы автоматически принимаете участие в конкурсе на лучшего комментатора недели! Каждую неделю мы разыгрываем три денежных приза! Три лучших комментатора текущей недели будут награждены призами в 1000, 500 и 300 руб. соответственно. Читать полностью

 

 

 

 

Конкурс «Как-то в дороге...»
Дорога, дорога, ты знаешь так много
О жизни такой непростой.
Дорога, дорога, осталось немного,
Мы скоро вернемся домой!
Дорога бывает разной — стандартной, от дома до работы, приевшейся до оскомины; в любимое место — с предвкушением, радостью, иногда и грустью; в родной дом — с трепетом и ощущением перехода в детство; Дорога, именно так, с большой буквы — к свершениям или переменам в жизни...


В избранное