Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Мой Ангел. Время

Мой Ангел. Время Лара, после работы заехав в цветочный магазин, купила любимые алые розы и отправилась на кладбище, чтобы положить их на свою могилу. Но там ее ожидал приятный сюрприз: девушка увидела рядом со своей могилой Анну, свою мать с букетом цветов в руках.

Женщина, одетая в теплое серое пальто, стояла возле могилы дочери и, всхлипывая, бормотала себе что-то под нос. У Лары ком в горле застрял, а сердце защемило при виде матери. Неужели она все-таки помнит о своей так рано ушедшей из жизни дочери? Ведь пришла же Анна именно в этот день, когда исполнилось год со дня смерти Лары. Лара осторожно подошла к своей могиле и положила цветы. Анна вздрогнула от неожиданности, обернулась и как-то странно, с немым вопросом в глазах, с недоверием и удивлением посмотрела на незнакомку, которую раньше никогда не видела.

- Я вас раньше никогда не видела, - сказала Анна простуженным, сиплым голосом, - Вы работали с моей дочерью?
- Да, - солгала Лара, - Мы с вашей дочерью познакомились не так уж давно, но успели подружиться. Так жаль, что она так рано покинула нас. А вы, как я понимаю, мама Лары?
- Так и есть. Меня зовут Анна.
- А я Алия. Очень приятно познакомиться с вами. Понимаю, как вам сейчас тяжело. Потерять единственную дочь...

Лара, говоря это, хотела увидеть выражение лица и взгляд матери, хотела узнать, что она при этом почувствует. Девушке показалось, что она увидела боль в маминых глазах и задрожала. Наверное, где-то в глубине души эта красивая, но одинокая в душе женщина страдает от потери дочери. Лара не была самой лучшей дочерью, но и самых лучших родителей у нее не было. Ларино сердце сжалось от горечи обиды и разочарования. Этот год пролетел слишком быстро. Время - самый сильный враг человека. Не смерть забирает жизнь, а время. Время любит играть с людьми, будто с марионетками. Его не замечаешь, но время никогда никуда не девается и всегда о себе напоминает.

- Раз вы сюда пришли, то вам была дорога моя дочь. Спасибо, что пришли. Хочется верить, что она сейчас нас видит и что ей где-то там, на небе, хорошо сейчас.

Лара нежно положила свою руку на плечо матери и тихо, пытаясь скрыть волнение и трепет, ответила ей:

- Не сомневайтесь. Она видит, что вы сегодня вспомнили о ней и пришли сюда. Она видит боль в ваших глазах. Ларе иногда очень грустно бывает, но в основном она счастлива. Не сомневайтесь.
- Вы так говорите, будто точно это знаете.
- Возможно, ваша Лара сейчас стоит рядом с вами и смотрит на вас с любовью и надеждой. Все может быть.
- С какой же надеждой она смотрит на меня?
- С надеждой, что Лара всегда будет жить в вашем сердце.

Лара пришлось привыкнуть к мысли, что ее настоящей вот уже год в мире нет. От той самой молодой, энергичной, самоуверенной, эксцентричной, взбалмошной особы, которую можно было либо любить до беспамятства, либо презирать, осталась лишь душа, жаждущая любить и жить. Ларе невообразимо приятно было увидеть в день своей смерти мать у своей могилы. Ей это было нужно. Будто сердце ее задышало по-другому, будто камень с души свалился. Лара уходила, грустная, заплаканная, но все-таки счастливая, потому что она осознавала, что ей выпал редкий шанс начать все с чистого листа. Та Лара навсегда останется в ее сердце, но надо жить и идти дальше.

* * *
Ларе пришлось вернуться на работу, потому что позвонил Артем и снова пожаловался, что Лара так и не проверила некоторые документы, которые нужны к завтрашнему утру. Лара, вернувшись в офис, обнаружила в своем кабинете Артема, сидящего на подоконнике и задумчиво смотрящего вдаль. В это время в офисе было пусто. Только старый Иваныч, простодушный, милый сторож, как всегда, сидя храпел.

- Алия, я ждал вас, - воскликнул радостно Артем, вспрыгнув с подоконника.
- Я так чувствую, вы только и занимаетесь тем, что ждете моего появления на работе. Ну, так что там надо посмотреть. Давайте, тащите сюда ваши документы, меня дома дочь ждет.
- Мне, поверьте, очень и очень стыдно, что я краду ваше время, но документы надо было срочно просмотреть. Простите, я забыл о том, что у вас есть дочь, иначе бы сам привез вам домой эти документы. Прежде хочу вам кое-что подарить, - сказал Артем и вытащил из-под стола небольшой, ярко-красный пакет, в котором лежала голубая коробка.
- А какой сегодня праздник? – озадаченно спросила Лара, открывая коробку.
- Я люблю дарить подарки просто так. Особенно хорошим людям.
- Значит, вы считаете меня хорошей?
- Безусловно. Не сомневаюсь в этом.

Лара, открыв коробку, обнаружила в ней книгу Татьяны Северной «Ангелы в жестоком мире». Именно эта книга сделала скромную, малоизвестную писательницу знаменитостью. Лара была наслышана об этой книге и хотела ее прочитать, но все не находила времени, чтобы пойти в книжный магазин и приобрести ее.

- Ого! Ангелы! – воскликнула удивленно и растерянно Лара.
- Если бы я не считал вас хорошей, разве стал бы я дарить вам такую книгу?
Прочитайте, хорошая вещь.

- Непременно прочитаю и даже поделюсь с вами впечатлениями. Спасибо, Артем.

Лара с каждым днем все больше и больше сомневалась в том, что этот мужчина не просто так появился в ее офисе и начал с ней работать, тем более не просто так он в день ее смерти подарил Ларе книгу об Ангелах. Лара терялась в догадках. Как вывести Артема на чистую воду? Как понять, случайность ли все это или спланировано Артемом? Опасен ли Артем или нет? Лара решила, что отныне будет держаться от него подальше. По крайней мере, до тех пор, пока не поймет, кто он на самом деле.

Катрин 

 

Дачная история или проверенное средство для лечения комариных укусов

Дачная история или проверенное средство для лечения комариных укусов Начало:
Эта история случилась в тот год, когда покинула наш мир свекровище Елены Васильевны. После неё осталась дача…, если можно так назвать 6 соток земли, заросшей джунглями из вишнёво-черешневой поросли и кирпичным сооружением в 4 стены с 2-мя проёмами для окон, мозаично заполненных разнокалиберными частями старых оконных рам, одной дверью, крышей и фантастическим перекрытием на уровне оконных проёмов. Читать далее →

елевася 

 

And Who's The God Now?!

Обычно, люди представляют морской порт как место уставленное железными "вагонами", которые обхаживают механические монстры. Но порт в котором нахожусь я выглядит как пустырь, облитый старой землей и красующийся разве что нерабочим маяком. Еще один заброшенный людьми комплекс, который никогда не восстановят. Ночью здесь совершенно никого нет кроме пары-тройки собак, которые почему-то сюда возвращаются каждый раз после заката солнца. Читать далее →

aazimova2015 

 

Золотой Голос Мира. Виктория Иванова.

Золотой Голос Мира. Виктория Иванова. Виктория Николаевна Иванова. Мало кто сейчас, вот так с ходу, может с уверенностью сказать – это Золотой Голос Мира. И не ошибётся, такой титул певице присвоили покорённые зрители ещё при её жизни.
У каждого из нас есть любимая картина, музыка, певец, композитор и музыкант, свой любимый писатель и поэт, творчество которых греют душу. У меня, как и у каждого человека, есть свои любимые направление в музыке – отдаю предпочтение классике, красивым голосам. Читать далее →

iliza   

 

Печальная песня осени

Печальная песня осени Сегодня Катя шла с работы несколько раньше, чем обычно. От сознания того, что, наконец-то, у неё появилась возможность просто, не загадывая и не планируя, прогуляться по осеннему парку, сердце её радовалось и пело.
Это была осенняя песенка из её далёкого прошлого, слова которой давно забыты, но ощущения… Ощущения осени детства с особой силой, именно теперь, захватывали и уносили туда, где совсем маленькая девочка с рыжими косичками вплетала в венок разноцветные листья осени. Читать далее →

karlita 

 

Список дел на завтра

myJane.ru Еженедельные конкурсы на лучшего комментатора MyJane.ru
Дорогие читательницы журнала MyJane.ru! Мы начинаем проводить еженедельные конкурсы на лучшего комментатора недели. Оставляя комментарии на нашем сайте, вы автоматически принимаете участие в конкурсе на лучшего комментатора недели! Каждую неделю мы разыгрываем три денежных приза! Три лучших комментатора текущей недели будут награждены призами в 1000, 500 и 300 руб. соответственно. Читать полностью

 

 

 

 

 

Конкурс «Как-то в дороге...»
Дорога, дорога, ты знаешь так много
О жизни такой непростой.
Дорога, дорога, осталось немного,
Мы скоро вернемся домой!
Дорога бывает разной — стандартной, от дома до работы, приевшейся до оскомины; в любимое место — с предвкушением, радостью, иногда и грустью; в родной дом — с трепетом и ощущением перехода в детство; Дорога, именно так, с большой буквы — к свершениям или переменам в жизни...


В избранное