Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Исчезнувший состав.

Исчезнувший состав. Наверное страсть к путешествиям мне передалась от мамы. В свои 70 лет, она легко может решить и осуществить задуманное в считанные минуты. У моей мамы 3 дочери, но страсть к путешествиям больше досталась мне (как старшей ) и далее по-меньшенству.
Бывает как ударит в голову..и уже никакие аргументы не действуют и преград не существует.

6 лет назад моя младшая сестричка переехала на ПМЖ в Питер. Они ещё только успели снять квартиру,и не разобрали чемоданы, а я уже купила билеты и мчалась к ней. Благо визы мне оформлять не надо, купил билет и вперёд..

Поезд из Риги отправлялся вечером.на улице стояла жуткая жара..В поезде тоже было не продохнуть. Ближайшая станция была в Резекне, через 5 часов пути. Минералка выпита залпом, очень хотелось мороженого - жара и духота давали о себе знать.

Когда прибыли на станцию, проводница рассказала и показала, где магазин (10 минут ходьбы), что поезд стоит на станции 45 минут. и что у нас достаточно времени сходить и купить необходимое. И вот мы практически всем вагоном пошли в указанное направление, кто за минералкой, кто за пивом, а кто за мороженым.

Конечно, на всякий случай, ускорили шаг, мало ли что. Быстренько залетели толпой в магазин, накупили и обратно.
Возвращаемся на перрон... а поезда нет. Так как было уже 22.30, а всё близлежащее работало до 22.00, вокзал был пуст, то спросить было не у кого.

Какие мысли были у остальных я не знаю, но у меня был просто ступор и шок, а дети смотрели на меня испуганными глазами, от чего становилось ещё хуже.

Благо в таком состоянии мы прибывали не долго. На горизонте застучали колёса. К станции приближался поезд. Все облегчённо вздохнули.
Когда поезд прибыл на перрон, то у нас опять наступило разочарование. Это был не наш поезд, а из Литвы, но тоже на Питер, что немного успокаивало.

- Мы на нём можем догнать наш в Пскове! - промелькнула надежда..

Наверное мы были уже не первые разочарованные пассажиры на перроне, которых видели проводники и к нам из поезда вышла девушка-проводница и сказала, чтобы мы не волновались.

- А где наш поезд?- спросил мужчина, уже выпивавший 2 бутылку пива, наверное на нервах...
- Наш поезд задержался, а ваш... ваш стоит на запасных путях и сейчас он вернётся и из двух поездов слепят один и мы поедем - спокойно сказала проводница.

Через 10 минут прибыл наш поезд. Больше всего радовались дети, что они всё же доберутся до Питера.

Все успокоились, мы ещё долго смеялись и очень дружной компанией ехали оставшуюся дорогу.

В Питере у нас тоже были приключения, но от них путешествия становятся более запоминающиеся.

Мы провели 10 замечательных дней в самом красивом (на мой взгляд) городе и благополучно вернулись домой.


--------------------------------
Но это не единственная история связанная с поездом.

В 1994 году моя семья ещё жила в Латвии, но уже на чемоданах. В январе мой папа нашёл работу и первый уехал на ПМЖ в Россию. Помню 2 больших чемодана. Мы на перроне в Риге. Посадили. Поплакали. Неспокойное тогда было время и неопределённое...
Поезд скрылся за поворотом.

- У нас через 5 минут электричка! - говорю маме. - Бегом на 6-й перрон!

Выбегаем из перехода. На перроне с обеих сторон сторон стоят дизели, абсолютно одинаковые. В наш город всегда электрички отправлялись с 7 пути. Мы глянули на табло - время сходится, а вот направление мы не посмотрели...

Сели в вагон, двери закрываются и поезд трогается в другую сторону. Мы с мамой даже не сразу поняли в чём дело.
Когда пришли в себя, поняли, что спутали пути. Нас увезли на 40 км от Риги, (ближайшая остановка поезда ), совершенно в противоположную сторону от дома.

Вышли мы на станции - темно, электричка обратно только через час. Погуляли в окрестностях станции. Замёрзли, жуть...
Когда приехали в Ригу, то на 5 минут опоздали на электричку в нашу сторону. Ещё 50 минут гуляли...

Домой приехали около часа ночи. Голодные, замёрзшие и усталые.
Сёстры сидели на кухне с опухшими глазами .

- Что случилось?
- Мы решили, что все уехали, и нас оставили здесь одних. Вы уже в 21.00 дома должны были быть, - всхлипывая говорили они.

Прошло 20 лет, а они до сих пор помнят те переживания. Это сейчас просто - взял мобилку, набрал номер, и вуаля... А тогда не было в наших домах ещё даже стационарных телефонов, линию к домам ещё не подвели. И сообщить не было никакой возможности.

------------------------
Самое большое удовольствие для меня - путешествия..Если помечтать и представить, что у меня масса свободного времени и средств, то я с удовольствием отправилась бы в долгое путешествие. Вообще уже давно есть мечта, купить дом-автобус и вперёд...
При первой же возможности я срываюсь и еду, пусть не далеко, но получаю огромное удовольствие от дороги. Не важно на чём. Главное - дорога!
Приключения в дороге это тоже весело. Они остаются в памяти на всю жизнь.

natalii

 

Спасение свиристеля

Спасение свиристеля Девиз этой истории:
Птицы умеют быть благодарными.
За день обильного снегопада мне удалось выполнить все необходимые ландшафтные работы на одном из земельных участков.
Больше заказов не поступало и поэтому, можно спокойно отправляться в отпуск.
Активно снег падал примерно двое суток.
А затем стихии, выполнив свою основную задачу по преображению пространства, заметно успокоились.
Нарядившись в свои торжественные одежды, природа приглашает людей совершать прогулки и путешествия. Читать далее →

mir8

 

Как понять, что мужчина влюбился?!

Иногда мужчина подходит к женщине и говорит: «Вы мне очень нравитесь! Я хочу встречаться с Вами». Однако такое случается крайне редко. Почему? Да потому, что мужчины - гордый народ. Это так и ничего не поделаешь. Как понять, что вы действительно нравитесь мужчине? Что он влюблен в вас? Сейчас мы попробуем ответить.
Принято считать, что:
Влюбленный мужчина : Читать далее →

Татьяна Тасуева

 

Мой Ангел. Последняя битва.

Мой Ангел. Последняя битва. Лара и Андрей, крепко держась за руки, стояли возле кабинета начальника отдела связи с Земной общественностью и ждали Сэльву, которую час назад вызвал к себе Старик. Они были озадачены тем, что Старик перед заседанием Высшего суда решил вызвать к себе в кабинет именно Сэльву и так долго продержал ее у себя. Лара понятия не имела о том, что происходило за стенами кабинета и сгорала от любопытства. Она беспрестанно ходила по длинному коридору, нервно грызя ногти, и кусая губы. Читать далее →

Катрин

 

Дорожная история

Дорожная история Эта замечательная история случилась с моей подругой Ларисой.
Ехала она как-то на своей шестерке домой из Киева в Москву. Надо сказать, что Лариса - заядлая путешественница, любительница именно автомобильных поездок. Она часто ездит к родственникам в Киев как одна, так и с двумя своими сыновьями. Случалось с ней в дороге разное, но всегда все заканчивалось благополучно, выруливалось как-то.
Вот и в этот раз ехала она по трассе одна, тихо, спокойно. Читать далее →

Mariya63 

 

Фотоконкурс "Французский поцелуй" на MyJane.ru

Фотоконкурс "Французский поцелуй" на MyJane.ru Дорогие друзья! Администрация женского журнала MyJane.ru совместно с компанией Emile Henry объявляет фотоконкурс «Французский поцелуй»! Что самое позитивное в жизни любой женщины? Конечно же - любовь! Что дарит нам самые приятные эмоции? Конечно же - поцелуи. Публикуйте ваши самые любимые фотографии целующихся людей во всевозможных вариациях и получайте замечательные призы от компании Emile Henry.
Авторы двух работ, занявших, по мнению жюри, первое место, получат:
Тажин керамический Emile Henry Читать далее →

 

Мой лучший осенний образ

Осень… Для кого-то она золотая, для кого-то дождливая, а где-то уже и снежная. Кто-то любит её и находит красоту в увядании природы, а кто-то ненавидит и ждёт с нетерпением весны…
Но всё же осенью, как и весной, возникает желание пошалить, стать немного другой – или более строгой или, наоборот, сумасшедшей. Сфотографироваться так, чтобы видно было отражение в луже, прислониться к березке с золотыми листьями… И, конечно же, подобрать соответствующую одежду, создавая законченный образ.

Итак, внимание, конкурс!

Женская социальная сеть myJulia.ru и Wella предлагают вам поделиться фотографиями лучшего осеннего образа. Призы от Wella порадуют прекрасных дам и помогут вам ещё более элегантно и стильно выглядеть, несмотря на погоду!


В избранное