Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Проклятая. Первый урок

Проклятая. Первый урок - Вставай! – закричала ужасающе громко Тара, судорожно тряся спящую девушку и пытаясь ее разбудить.
Марина, вздрогнув от неожиданности, открыла глаза и растерянно, недоуменно посмотрела на старуху, чей испуганный, всевидящий, хваткий взгляд был направлен на нее.
- Что случилось? – воскликнула взволнованно Марина, вскочив.
- Посмотри в окно.


Марина молча подбежала к окну и, посмотрев, оторопела: в нескольких шагах от избушки стояли полупрозрачные, странные существа без носа, губ и рта с кинжалами и в белых балахонах. У них были лишь круглые, огромные, мертвенно-черные глаза, занимавшие почти все лицо. Марина изумленно ахнула и замерла, отказываясь верить в то, что говорило ей сердце. А оно ей говорило, что страшные, незваные гости пришли за ней. Их было десять.

- Ты это видишь. Я знаю, видишь. Я их не вижу, но от них за версту пахнет злом. Ты принесла с собой зло. Зря я тебя впустила. Ты проклята.
- Что мне делать? Зачем они пришли?
- Уходи. Собирай вещи и немедленно уходи. Они пришли за тобой.
- Пожалуйста, не прогоняйте меня. Умоляю вас, - взмолилась снова Марина.
- Ничего не желаю слушать. Уходи немедленно. Это духи. Далеко не каждый обладает способностью видеть их. Если бы духи хотели убить тебя сразу, они бы это уже сделали. Значит, им нужно что-то другое. Притворись, что их не видишь, поняла? Спокойно, невозмутимо пройди мимо, будто их нет, ошибешься-это будет последний твой день. Все. Забирай Амару и уходи. Она тебя защитит. Не отпускай ее. Иди с Богом.

Марина быстро кивнула и, крепко прижав к груди черную кошку и сделав глубокий вдох, вышла из избушки. В этот момент ноги у нее тряслись от охватившего ее дикого, неудержимого волнения и непреодолимого, мучительного страха. Все ее существо замерло в ожидании того, что незваные гости вот сейчас протянут к ней свои полупрозрачные, длиннющие руки и схватят, а потом убьют. Марина шла медленно, стараясь казаться спокойной и ничем не озабоченной, она изо всех прижала к себе Дахэ, стараясь, что кошка ее защитит, как сделала это вчера. Проходя между двумя духами, пристально смотревшими на нее, Марина чуть не потеряла сознание от страха, но мысль о том, что Тара была права, когда говорила, что духи ее, скорее всего, проверяют, ее успокоила. Значит, Марину пока не собираются убивать, если, конечно, она себя не выдаст. Марина облегченно вздохнула и, наконец, свободно подняла голову, когда оставила позади последнего духа и убедилась в том, что за ней никто не идет.
К полудню Марина дошла до Великой пропасти и изможденная, проголодавшаяся, еще не пришедшая в себя после неожиданной встречи с духами, не в силах вымолвить слово, она медленно опустилась на камень и сделала глубокий вдох, позволяя прохладному горному ветру охватить ее легкие. Воздух здесь был особенно сладок и притягателен, он кружил голову и заставлял сердце бешено колотиться в груди. У него даже был особенный запах-кисло-сладкий, пьянящий.

- Здравствуй, Марина, - раздался вдруг за спиной девушки голос Дарены, и Марина подпрыгнула от неожиданности.
- Я успела? – тихо спросила Марина.
- Успела что сделать?
- Прийти вовремя на урок.
- Урока не будет, - заявила Дарена, и Марина ахнула.
- Как это не будет? Я три дня, рискуя жизнью, иду сюда, а вы мне тут заявляете, что урока не будет. Как это понимать, - возмущенно воскликнула потрясенная словами наставницы девушка.
- Урока не будет сейчас потому, что ты его только что завершила, твой первый урок, ты прошла его.
- Что?!
- Путь - вот твой первый и самый главный урок, Марина. Ты должна была пройти этот путь, чтобы достигнуть заветной цели, узнать вкус и сладость жизни, понять, что такое цель. Ты научилась самому главному - умению идти вперед и выживать. Теперь твои инстинкты остры, как самый острый, могущественный кинжал во Вселенной, они будут вести тебя и направлять. Ты сдала первый тест на отлично. Поздравляю.
- Вы, очевидно, шутите надо мной, - шокировано промямлила Марина, - Все это время я была на первом уроке?

Дарена кивнула и самодовольно улыбнулась. Хоть она и скептически отнеслась к предложению Элкана стать наставницей этой юной, неопытной девочки, ей пришлось признать, что она рада учить Марину и еще больше рада видеть, как Марина все схватывает на лету. Возможно, Дарена ошиблась, посчитав, что в этой девочке нет стержня и что ее невозможно направить. Дарена видела в бирюзовых, бездонных глазах Марины готовность открыться новому, жажду познания и страсть к жизни. Всем этим необходимо обладать, чтобы достигнуть успеха, а Марина обладает.

- А где Максим?
- Максим должен был оставить тебя после того, как ты пройдешь определенные уровни. С ним все в порядке. Скоро ты его увидишь. Ты заслужила право на отдых. Идем. Сегодня вечером в городе будет священный праздник. Я хочу, чтобы ты приняла в нем участие. Уверена, этот праздник ты никогда не забудешь.

  Катрин 

 

Рулетики с брокколи

Приветик всем!
Что-то группа притихла, вроде и пост начался, а рецептов нет, как никто и не рассказывает интересности.
Я в этом году поститься вроде бы не собираюсь, хотя зарекаться не буду, но блюдо постное приготовила. Моя доча очень оценила, муж, правда, выдал, что «закормили уже этой зеленью», но кто ж его будет слушать? Полезно ж! Читать далее →

natocnkakom

 

Ёлко-мания - предновогодняя эпидемия на Медиасофт - я её подхватила.

Охапки постов про ёлочки и просьбы заглянуть да полить.
Ну и я пошла проверить - чёй-то все так увлечены???
А там оказываЦЦа желания обещают исполнить, а кто-то еще и подарки огребет.
Ну и я кАнэшн желаний целый список накатала и хОчу их исполнения, от подарка тоже не откажусь. Кстати обещают увлажнитель воздуха, складной гриль-мангал и кругленький уличный гриль.
вот такая сейчас моя зеленая колючая подружка
искать ее нужно вот по этому адресу http://elka.mediafort.ru/elka/2053 Читать далее →

ОлёнкаГуд 

 

Вношу свою лепту

В канун Нового года все джулианки стали от всего сердца делиться своими кулинарными способностями и рецептами, по их мнению, достойными быть особо отмеченными среди прочих. Вот и я решила поделиться с вами, дорогие мои, кулинарным шедевром, который занимает одно из самых значимых мест среди прочих на нашем семейном новогоднем застолье. Это будет именно праздничный вариант приготовления мяса, запечённого с овощами и грибами. Это действительно потрясающее блюдо и его стоит попробовать всем. Читать далее →

karlita  

 

Анна Каренина неправа

Если бы Анна Каренина знала сколько в мире существует форм брака, она ни за чтобы не бросилась под поезд. Самым богатым и благополучным брак в древности считался многодетный. Поэтому появление полигинии ( так называемого многоженства) теперь объяснимо. Но даже в Коране сказано, что жен можно иметь одновременно только четыре.
Вторыми женами в Китае частенько бывали проститутки. Читать далее →

ant minor  

 

Вырастите елочку – получите приз и осуществление желаний!

Вырастите елочку – получите приз и осуществление желаний! Приближение Нового года – это волшебная пора, когда сбываются самые заветные мечты и загадываются желания на будущий год. «МедиаФорт» приглашает Вас принять участие в новом проекте, который не только поможет осуществлению желаний, но и позволит выиграть ценные призы!
Зайдите на страничку елки, авторизуйтесь в системе «МедиаФорт» (а кто еще не зарегистрирован, Вы можете легко сделать это в два клика) и вырастите свою елочку. Читать далее →

 

myJane.ru Еженедельные конкурсы на лучшего комментатора MyJane.ru
Дорогие читательницы журнала MyJane.ru! Мы начинаем проводить еженедельные конкурсы на лучшего комментатора недели. Оставляя комментарии на нашем сайте, вы автоматически принимаете участие в конкурсе на лучшего комментатора недели! Каждую неделю мы разыгрываем три денежных приза! Три лучших комментатора текущей недели будут награждены призами в 1000, 500 и 300 руб. соответственно. Читать полностью

 

 

 

 

Конкурс «Осенний сон»
Как-то незаметно осень наступила, и не только, вот и октябрьские деньки закончились… Наступает так нелюбимый многими период дождей, слякоти, холодного неприятного ветра. Понятно, что есть те, кто и в подобной погоде найдёт свою прелесть, но для многих это период простуд, горячего чая и сплина. И мы вместо часовых прогулок стремимся домой, где тепло, уютно и хорошо.


В избранное