Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Две картины (окончание)

Две картины (окончание) Закрывая вечером залы галереи, пожилая смотрительница сразу же отметила: что-то изменилось. Ещё раз осмотрев картины, она вскрикнула и насколько позволяли ей силы, побежала к выходу, где уставшая от посетителей девушка, работающая кассиром, подсчитывала скудную выручку – сегодня никто не покупал картины, были только школьные группы, а для детей вход в арт- галерею был бесплатным – таково было решение владельца, желавшего, чтобы молодое поколение бесплатно приобщалось к искусству, хотя бы в одном из спальных районов Петербурга.


-Варя! Варя! У нас ЧП! – изо всех сил крикнула женщина. – Картины подменили!
-Анна Ивановна! Как это подменили? – Варя торопилась на презентацию очередной книжки модного писателя, а по совместительству, своего бойфренда Рината. Мероприятие должно было состояться в центре города, времени переодеться и привести себя в порядок у девушки было в обрез и ей совсем не хотелось разбираться в какой –то непонятной истории.
-Да вот так подменили! – Анна Ивановна присела, чтобы отдышаться на миниатюрный стул у кассы. – В зале номер пять уже месяц как висят картины «Девушка на качелях» и «Юноша на мотоцикле».
-А сейчас что? – спросила Варя, закончив считать деньги и доставая крохотное зеркальце, чтобы подправить макияж.
-А сейчас всё наоборот! «Девушка на мотоцикле» и «Юноша на качелях»! – выпалила старушка. - Что мы хозяину скажем?
-Анна Ивановна! Смотрите, у нас есть каталог. Открываем, смотрим, зал номер пять, временная выставка. «Девушка на мотоцикле» 60Х80 см холст, масло и «Юноша на качелях»» 60Х80 см холст, масло. Вы, наверное, сегодня устали или перенервничали. Столько детей приходило, они так шумели, у вас, наверное, голова заболела, и вы все напутали. Ну, я пойду, а то уже опаздываю.
С этими словами Варя, бросив в зеркало ещё один критический взгляд, выпорхнула из галереи, словно бабочка из кокона, оставив Анну Ивановну в полном недоумении. Повздыхав, старушка отправилась домой. Уже ложась спать, она ещё раз представила себе зал номер пять и висящие в нём картины. Наверное, она, действительно, очень устала, ведь каталог вряд ли мог ошибаться. Во сне Анна Ивановна видела парня и девушку, беспардонным образом бегающих по залу арт-галереи. Смеясь, они качались вместе на качелях, а затем сели на мотоцикл, и с огромным рёвом укатили куда-то вдаль.
Утром Анна Ивановна встала совершенно разбитая. Голова кружилась. Немного поколебавшись, старушка решила позвонить Варе и отпроситься с работы.
Когда на следующий день, Анна Ивановна пришла в галерею, первое, что она сделала – зашла в зал номер пять. Но, к её глубочайшему удивлению, картин, изображавших девушку и парня, уже не было. Вместо них напротив друг друга висели два замысловатых пейзажа в золочёных рамах.
-Варя! – закричала ничего не понимающая Анна Ивановна. – А куда же картины «Девушка на мотоцикле» и «Юноша на качелях» из зала номер пять делись?
-Как куда? Купили, наконец. Директор приходил, распорядился пейзажи повесить. Только не «Девушка на мотоцикле» и «Юноша на качелях», а, наоборот, «Девушка на качелях» и «Юноша на мотоцикле». Смотрите, вот квитанция об оплате.
Анне Ивановне показалось, что она видит сон наяву – на квитанции и, впрямь было написано: «Девушка на качелях» 60Х80 см холст, масло и «Юноша на мотоцикле» 60Х80 см холст, масло.
«Чертовщина какая-то!» - подумала старушка, но, отвлеклась на группу посетителей, и больше о происшествии с картинами не вспоминала.
Между тем, близился Новый год. Люди покупали своим близким подарки, писали по электронной почте поздравительные письма родным и друзьям. Мише и Тае почта России доставила две чудесные открытки – Мише из Израиля, где женский батальон, обсуждая какую-то стратегическую задачу, расположился в саду под апельсиновыми деревьями, а Тае – из Парижа с Эйфелевой башней и проезжающим под ней мотоциклом.




а Тае – из Парижа с Эйфелевой башней и проезжающим под ней мотоциклом.

Карамелькина 

 

Надоела долгая зима

Надоела долгая зима Надоела долгая зима. На душе невиданная слякоть.
А в Крыму противная она. В пору, от зимы такой заплакать.
Ни морозов, ни снегов здесь нет. Сырость, морось, молоком туманы,
И промозглый ветер так свистит, что напоминает ураганы.
Небо затянуло пеленой, словно, полинявшим покрывалом.
Нет, зима не радует собой, не балует, даже в самом малом.
Настроение душу холодит. День февральский на порог приходит.
Вот уже и дождик моросит, и холодный ветер хороводит. Читать далее →

karlita 

 

Секрет дружбы

Анатолий Лень
рассказ
Коля уже мечтал найти настоящих друзей, когда был еще совсем маленький.
Он присматривался к мальчикам везде — в детском саде, во дворе, на улице...
Знакомится он умел. Подходил смело, заводил разговор, предлагал во что нибудь поиграть, чем нибудь заняться, куда-то пойти...
Но вот беда! Через какое-то время выяснялось, что у нового друга есть недостатки. Он или начинал драться, или жадничал, или спорил с ним... Читать далее →

Анатолий Лень 

 

фруктово-творожная запеканка

500гр творога
по 2 яблока,киви и апельсина,
1 яйцо
по3 ч.л.крахмала,меда и лимонного сока,
1 ч.л.сахара,
по 1 ст.л.сливочного масла и панировочных сухарей
Приготовление Читать далее →

milatolia

 

Хлеб овсяный с кориандром

Предлагаю рецепт вкусного хлебушка с добавлением овсяной муки.
Нам потребуется
Мука овсяная — 100 г.
Мука пшеничная — 380 г.
Вода — 370 мл.
Дрожжи (сухие, быстродействующие) — 11 г.
Сахар — 1 ч. л.
Соль — 1/2 ч. л.
Кориандр — 1/3 ч. л.
Масло растительное — 30 г.
Рецепт дан для хлебопечки, но его можно с таким же успехом печь и в духовке. Читать далее →

Navely 

 

myJane.ru Как определить свои способности
Способности — это индивидуальные качества, которые есть у каждого из нас. Читать полностью

 

 

 

 

Конкурс "Угощение за полчаса"
Члены жюри:Marta_Polly , Просто женщина , Руслена, татка7930, Чукча
Конкурсный период: с 00.00 десятого января 2015 г. по 23.50 десятого февраля 2015 г.
"Ты дома? Мы тут рядом, зайдем через полчасика!"
Если Вам знакома такая ситуация, и если Вы умеете с ней справляться - этот конкурс для вас!
Приготовьте за полчаса угощение для трех-четырех человек и расскажите, как у Вас это получилось!


В избранное