Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Быстенько и вкусненько

Быстенько и вкусненько 


Девочки, эти пресные лепёшки с которыми я хочу вас сегодня познакомить, очень частые гости на нашем семейном столе. Ну, во-первых, это очень вкусно, во-вторых, заменяет хлеб, в-третьих, это совсем не накладно и, к тому же, быстро. 

Тесто готовим на основе обычного пельменного. Разница лишь в том, что в это тесто я не кладу яиц, но добавляю пару ложек растительного масла и, если есть возможность, замешиваю тесто на пиве или минеральной воде. Это совсем не обязательно, но изделия из теста, замешанного на пиве или минералке несколько вкуснее. В тесто добавляю пару зубчиков чеснока и зелень петрушки. Соль развожу в жидкости, на основе которой замешивается тесто. Маленький совет: сделайте сразу теста побольше (например, на килограмм муки) и оставшееся тесто отправьте в морозилку. Оно всегда будет у вас под рукой. При необходимости достали, разморозили и обеспечили семью вкусными лепёшками к приготовленному вами первому блюду. Тесто желательно сразу порезать на порционные кусочки, чтобы потом размораживалось быстрее. Положите заготовки по целлофановым пакетикам. Это создаёт некоторое удобство в последующем приготовлении. 

Вот такой колобок теста у меня получился. Сегодня я замешивала его просто на воде, но в воду добавила несколько капель лимонного сока и соду на кончике ножа. Короче, сделала, своего рода, шипучку, как заменитель минеральной воде, которой под рукой не оказалось. Разумеется, добавили пару ложек растительного масла, чеснок и зелень петрушки. Можно для остроты ощущений добавить и чёрный молотый перец.
 


Теперь нарезаю вот такие заготовки.
 

Раскатываю тесто очень тонко и прокалываю вилкой перед отправкой на раскалённую с маслом сковороду. Жарим наши лепёшки на медленном огне, чтобы они не становились грубыми и ломкими. И, самое главное, не пережариваем, чтобы они были красивыми и вкусными.
 

Ну, вот и готово! Можно подавать на стол. Вашим деткам и внучатам очень понравятся эти незамысловатые, но очень вкусные лепёшки. Уйдут на УРА и поступит заказ на следующий семейный обед. Ну, а я пожелаю всем вам приятного аппетита!
 

karlita 

 

О толерантности

И признайтесь, кто не ржал (хохотал или смеялся не проходит) над фото «американцев в супермаркете»? Читать далее →  

 

natocnkakom 

 

Бесшабашное небо

но всё же мне отдыхается лучше Читать далее →  

Киборген  

 

Мемуары плутовки с берегов Невы (продолжение)

«Скажи, пожалуйста, дорогой автор, - говоришь ты, стараясь выглядеть как можно более спокойно, - а твоя Люда может думать о чём-нибудь другом, кроме секса?» Читать далее →  

 

 

Карамелькина 

 

 Уши, лапы, три хвоста

myJane.ru Безответная любовь: как бороться?
Вы любите человека, но понимаете, что это без взаимности. Или любовь была, но прошла. У него, не у вас… Что делать? Читать полностью


В избранное