Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Путаная история, или А ну-ка, объясни себя

Путаная история, или А ну-ка, объясни себя
Нельзя по-настоящему понять человека, пока не станешь на его точку зрения... Надо влезть в его шкуру и походить в ней. Харпер Ли

Говорят, британским учёным так и не удалось окончательно выяснить, что хочет сказать кошка, размахивая хвостом под особым углом, но обычному человеку не надо быть знатным бихевиористом, чтобы частично представить себе мотивы её поведения. Для того, чтобы хотя бы отчасти понять мотивы поступков человека, порой даже мало быть этим-самым человеком.

Мы, увы, часто непоследовательны – старательно добиваясь некой цели, и успешно пройдя испытания каменными стенами, уже потом, переводя дыхание и потирая разбитый вдребезги лоб, нам бывает так сложно и понять самим, и объяснить другим, для чего это было надо-то, в принципе.

Поэтому пытаться применить логику на практике в отношении каких-то поступков человека, пытаясь понять его мотивацию и цели – совершенно бесперспективное занятие. Даже для специалистов – только креативный ум, способный представить и вообразить сразу несколько вариантов, эмпатия и жизненный опыт способны хоть как-то развеять туманность некоторых действий отдельно взятой личности. Ещё, говорят, неплохо помогает хрустальный шар. Но не всегда.

Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймёшь.
Харпер Ли

Большинство из нас старается придать своей жизни некую структуру, действовать правильно, согласно неким существующим правилам и внутреннему распорядку. Идти по накатанной, не выходить из берегов, держать себя в руках, следовать чёткому графику. Поступать правильно, быть в ладах с собой и своей же совестью, стараться учиться на чужих ошибках и старательно избегать незнакомых пейзажей и знакомых граблей. И при этом совершать поступки, причинно-следственную связь которых нам самим, порой, бывает не понять – импульс ли это, внутренний голос или рука судьбы, кто ж разберёт.

Поступая, с общечеловеческой точки зрения, неправильно, мы, конечно, испытываем угрызения совести – но, как правило, продолжаем поступать так же и дальше, уже по инерции, привычно.

Три вещи труднее всего сказать: я люблю тебя, прости меня, помоги мне.

А ничего сложного, на первый взгляд, правда – обычные, человеческие слова, простые для языка и восприятия, простые человеческие эмоции.

Но нет – чаще мы гораздо охотнее обижаем и обижаемся, требуем и сердимся, оскорбляем и оскорбляемся. Зажимая себе рот, затыкая уши и закрывая глаза только для того, чтобы не выйти из привычных берегов. И удивляемся, получая вместо желаемого результат обратный.

Человек – непоследовательное существо, только реализация жизненно важных требований подлежит определённому алгоритму – поэтому на работу мы тратим больше времени, чем на то, что действительно любим вне зависимости от материального, и что по-настоящему важно, даже невзирая на кризис. Покупаем туфли, о которых так долго и сладко мечтали, только за тем, чтобы убрать коробку на самую верхнюю полку и забыть о ней. Даём обещания, сами веруя в их исполнение, и не делаем и половины из обещанного. Клянёмся никогда, никогда в жизни не вспоминать несостоявшийся роман, и тут же открываем профиль бывшего возлюбленного.

Засыпаем с мыслью изменить мир, просыпаемся и отвергаем эту мысль как бесполезную; ставим цели, которых достигнуть невозможно, строим планы, которые остаются пылиться в ежедневнике памяти. Повинуемся мгновенному порыву, а не голосу разума или призывам сердца, пытаемся опираться на опыт и поступаем совсем не так, как собирались...

Замышляя сделать одно, совершаем совсем иное (и не спрашивайте, о чём я хотела написать изначально – тема очень отличалась от того, во что вылилась!), правда, порой неожиданно хорошо получается то, незапланированное и внезапное.

Возможно, именно благодаря таким экспромтам, такой иррациональности и непоследовательности, а не только необходимости трудиться, мы и выбились из общего числа приматов в совершенно иную, такую иррациональную, непредсказуемую и спонтанную, разновидность.

Марина Круглова 

 

Романтический уикенд (продолжаю хулиганить)

Романтический уикенд (продолжаю хулиганить) Есть у меня подруга… Наверное, многие уже догадываются, о какой подруге пойдёт речь. Конечно, о Лине! Как она познакомилась со своим женихом, и как она с ним чуть не разругалась, я рассказывать не буду, об этом можно прочитать здесь http://www.myjulia.ru/article/723733/ и здесь http://www.myjulia.ru/article/723989/. Сегодня я поведаю, как Линка этим летом на романтический уикенд в Петербург съездила.
Линкин жених должен был туда на два дня на экономический форум поехать. Читать далее →

Карамелькина   

 

Как быстро добиваться женщин

Анатолий Лень
рассказ
Константин был серьезным, деятельным, целеустремленным, человеколюбивым...
Достиг, больших профессиональных успехов, высокого положения в обществе, стал для многих предметом подражания...
Его уважали окружающие, он пользовался авторитетом, был душою компаний...
К тому же успевал заниматься общественной деятельностью, благотворительностью, творчеством...
Но все это, ему стоило, неимоверных усилий.
И все, потому, что над ним подшутила природа — он был бабник. Читать далее →

Анатолий Лень 

 

Новая жизнь

Новая жизнь Она всегда начинается сама, без нашего ведома. Мы можем читать литературу по самосовершенствованию, бросать курить, пить, начинать больше работать и бегать по утрам, но это все не то... Это преодоления себя, тяжелые, трудные. Но новую жизнь, как любого непутевого ребенка не загонишь к себе в сознание "правильными" мерами. Новая жизнь придет сама, тогда когда набегается, нагуляться, когда захочет поселиться у вас крепко и надолго. Читать далее →

anuta90  

 

Конкурс на MyCharm «Школьная пора, первые деньки…» близится к завершению! Поспешите принять участие!

Конкурс на MyCharm «Школьная пора, первые деньки…» близится к завершению! Поспешите принять участие! Милые неутомимые любящие мамочки нашего сайта! Вот и начались первые школьные деньки, пришла пора водить совсем еще маленьких школьников за ручку в школу, а более старших провожать в учебное заведение по утрам. Как проходят в вашей семье первые школьные денечки? Какими радостями вы готовы поделиться с нами в связи с этим важным событием? С какими трудностями, возможно, вы уже столкнулись? Как ухаживаете за своим школьником? Как следите за его внешним видом, за его учебой? Нас интересует буквально все! Читать далее →

 

Как похудеть за неделю? Спросите у диетолога!

Как похудеть за неделю? Спросите у диетолога! Хорошая новость для пользователей diets.ru! В преддверие зимы Светлана Тихомирова, диетолог компании «Леовит нутрио», снова отвечает на вопросы о здоровом и эффективном похудении с системой питания «Худеем за неделю».
Узнайте, как сбросить до 4-х килограммов за неделю, питаясь любимыми блюдами русской, европейской, японской кухни! Уже похудели? Тогда узнайте, как удержать достигнутые результаты и не поправиться снова!
Чтобы задать вопрос консультанту «Леовит нутрио» - перейдите по ссылке: Читать далее →

 

myJane.ru Признаки ухоженной женщины
«Начну с понедельника» – ты клятвенно обещаешь себе сесть на диету, сделать маникюр, начать бегать, чтобы добавить попке упругости и... Наступает он, этот первый день недели «новой жизни», и что? Желание превратиться в идеальную женщину также гложет твое подсознание, но сил на осуществление запланированного предательски не хватает. Почему одни могут всегда и во всем быть с иголочки, а другие лишь ограничиваются обещанием? Читать полностью


В избранное