Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Беляши домашние с мясом

Беляши домашние с мясом



Сегодня занялась готовкой домашних беляшей и, конечно, делюсь с вами своим рецептом, который достался мне от мамы. Не изменяю ему никогда, ибо рецепт не сложный, а результат прекрасный. Настоящие домашние беляши готовятся из дрожжевого теста и жарятся в масле, но те, кому нельзя употреблять жаренное тесто, могут использовать это же тесто для запекания беляшей в духовом шкафу. Чтобы беляши были более сочными я расскажу вам, чему и как учила меня мама. Классическая начинка для беляшей – мясной фарш, который может быть из баранины, курятины, или смеси свинины и говядины, говядины и курицы. В данном случае, я буду готовить фарш из говядины с куриным филе. Как лепить беляши не суть важно. Я формирую их в треугольные пирожки, не оставляя никаких отверстий. Мне так больше нравится, потому что весь сок остается внутри выпечки, а не растекается по сковородке.

Для приготовления беляшей нам понадобятся следующие ингредиенты:

Для теста:

Кефир – 1 стакан
Масло растительное – 7 стол. ложек
Пиво – 50 мл
Яйцо -0 1 шт.
Дрожжи сухие – 30 г
Сахар – 1 стол ложка
Соль – 1 чайн. ложка без горки
Мука – сколько возьмёт
Масло растительное для жарки

Для фарша:

Мясо – 400 г (говядина + филе курицы)
Молоко - 50 мл
Лук репчатый – 3 шт.
Зелень петрушки
Соль, перец чёрн. - по вкусу



Мясо перемолоть на мясорубке с луком, добавить соль, перец,зелень петрушки и обязательно тёплое молоко и щепотку сахара. (Это из секретов моей мамы для сочности фарша) Если у вас, так случилось, что нет под рукой молока, добавьте мясной бульон. Фарш хорошо перемешать.


Приготовим тесто. В тёпленький кефир введём дрожжи, масло растительное, пиво, яйцо, соль, сахар, добавим стакан муки, хорошо перемешаем и поставим опару подходить в тёплое место.


В опару вводим муку и замешиваем тесто, как на пирожки. Оставим тесто подойти на час. Разделим тесто на одинаковые кусочки и сформируем шарики.


Из шариков формируем лепёшки, (я это делаю руками) выкладываем на них фарш и с трёх сторон делаем защипы,
чтобы получились треугольнички. Закрываем фарш наглухо, чтобы не вытекал сок. Это очень важно.


Жарим беляши в кипящем масле на умеренном огне.


Вот такие беляшики у нас получились!


Попробуйте. Желаю вам приятного аппетита!


karlita  

 

О котах-мутантах и замученных счастливых хозяевах

О котах-мутантах и замученных счастливых хозяевах Часть 1. Брюс Живоглотович. Его величество наглая полубританская сволочь. Твердо уверенная, что он единственный, неповторимый и т.д.
Обожаю умных котов… Когда про них пишут. Когда читаешь и хихикаешь: «Пошел, насцал под кресло, кайф… Пришел хозяин, ругался. Сидел под столом и ждал, пока перестанет и, наконец, накормит». Ага. А если у тебя такой же? Нет, ну кто скажет – он умеет думать или нет?
То, что эта тварь ночью орет, причем орет избирательно – это факт. Читать далее →

natocnkakom 

 

История знакомства (продолжение)

Весь вечер игривый незнакомец не выходил у меня из головы. Я очень давно так загадочно не беседовала с мужчиной. Воспоминания того разговора взглядом, игры слов, легкости в общении не позволяли думать о чем-то другом. Мой вечер прошел в приятной эйфории. Всю неделю я старалась не думать об этом загадочном мужчине, а мысли перегоняли одна другую лучше – а как же он ко мне обратиться, ведь мы даже не познакомились. Об этом я не хотела думать. Читать далее →

irina022010 

 

без шубы не обойтись

Зима близко.
Обновки для Бастера: винтажное пальто и теплая шубка

spiteful 

 

ОЛЕНЬ!

Всем доброе утро! Сшила на Новый год оленя! Рост 50 см с ушками. Сшит из бязи, ушки из микрофибры.

филипка 

 

Зимние забавы
«Однажды в студеную зимнюю пору я из лесу вышел... и снова зашел»
(народный фольклор)
Наконец-то прошли новогодние праздники, мы отдохнули от последнего конкурса. Теперь настала пора встряхнуться и с новыми силами в бой за очередными призами! Зима в самом разгаре, и тематика нового конкурса с брендом Polaris, конечно же, тоже зимняя.
Расскажите нам, как вы проводите свободное время зимой. Какие традиции и обычаи у вас связаны именно с этим временем года.

 

myJane.ru Работаем с когнитивными искажениями
Ваша реклама не привлекает клиентов? Потенциальный деловой партнер бесследно исчезает? Покупатель сбегает после консультации? Если вы работаете с людьми, то не забывайте, что далеко не все из них способны мыслить адекватно, рационально и логически обоснованно. Многие склонны к так называемым когнитивным искажениям – они мыслят в узких рамках, и только поняв их логику, вы сможете найти с ними общий язык. Читать полностью


В избранное