Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Карась-сковородник

Анатолий и его сосед Иван были заядлые рыбаки, не раз получали от жен взбучку за свое хобби, особенно когда замачивали хороший улов. Хоть раз в неделю, выскакивали они на зорьке на озеро, и тут начинался ажиотаж. Кто большую рыбу поймает?

Если у соседа хорошо ловилась рыба, Анатолий недоумевал и злился: "Почему у соседа ловится, а у меня нет". Спрашивал у соседа: "Может, что новое в наживку или прикормку добавил?". Хоть знал, что рыбак может и не сказать, что добавляет в наживку - у каждого свой профессиональный секрет.

Ну, а если уж сам большую рыбу поймает, то был очень горд и доволен собой. У него появлялся орлиный взгляд и, даже осанка менялась, плечи расправлялись. Рыбу он долго рассматривал, оценивал на вес и, только, налюбовавшись, продолжал ловить.

Анатолий сидел за столом и чистил рыбу, когда в дом зашла Нюрка, жена Ивана. Увидев на столе горку рыбы, она сказала: "Дай рыбки на пару сковород, а то мой уже две недели на рыбалку не ходил. У него работы сейчас много. А я привыкла к рыбке, скучаю по ней. Иван наловит - верну".

Анатолий человек был домовитый, со знанием дела отложил ей рыбы на две сковороды, выбрал, которая помельче, чтоб самому не возиться с мелкотой. Нюрка взяла пакет с рыбой и отправилась домой.

Через день, видно в укор Анатолию, принесла она пару средних карасей и одного килограммового. "Вот, Иван сегодня на рыбалку сходил". "Где такого красавца поймал? - указал на карася-сковородника Анатолий. - Одного такого на сковороду хватит!».

"Сказал, у кривой Ивы ловил на яме", - не задумываясь, выдала рыбацкий секрет Нюрка. Аж под ложечкой засосало у Анатолия - рыбацкая удача не ему улыбнулась. Если бы рассказывал Иван, что такого карася поймал, не поверил бы, а тут на тебе, перед ним на столе лежит прямое доказательство рыбацкой удачи.

Не первый год Анатолий карасей тягает, никогда такого не ловил. Ну, двести граммов - от силы триста экземпляры попадались, а тут не карась, а какой-то гигант, карасий кит.

Три дня шел дождь, три дня обдумывал Анатолий, как ему поймать карася-сковородника. Он просто мучился, что дождливая погода не позволяет приступить к осуществлению намеченной цели. И, наконец, передали прогноз - дождя не будет.

Стал Анатолий на рыбалку готовиться. Съездил в магазин на велосипеде, туда как раз еще теплый хлеб привезли. Купил две буханки, размял на прикормку, песка добавил. Съездил на озеро, подкормил карася, поставил колышек, на него бутылку повесил - наметил место, чтобы другие не сунулись, знали, что он здесь карася прикармливает.

Три дня подкармливал. К рыбалке готовился основательно, жена, наблюдавшая за ним, видела, как он от старания, даже кончик языка сбоку рта высовывал, как ребенок. Уж очень задела его Иванова удача. Он просто должен поймать не меньшего!

Купил ванильное печенье, раскрошил его, пальцами размял. Добавил белок яйца, муки - приготовил наживку. Попробовал наживку на вкус, долго к ней принюхивался. Сделал вывод - запах обалденный - сам бы ел. Значит, карасю понравится.

На всякий случай сварил перловку, обкатал в сухарях, капнул на нее льняного масла. Тоже долго нюхал, пробовал на вкус. "Ты бы еще мотыля на вкус попробовал! - не выдержала жена. - Сколько можно возиться. В доме работы полно, а ты все «ландеки» рыбам выготавливаешь". Анатолий не обратил внимания на ее бурчание.

Жену это разозлило, и она сказала: "Почему я все время домом занимаюсь, а ты отдыхать ездишь на озеро? Я тоже хочу отдохнуть. Завтра с тобой на рыбалку поеду, тоже рыбку половлю". "Езжай - спокойно среагировал Анатолий. Он привык к угрозам жены, поехать с ним на рыбалку. Все равно не поедет. - Вон у сарая второй велик стоит, бери удочки и езжай. Так и быть, я тебе наживки дам".

Жена обычно ограничивалась угрозами поехать с ним на рыбалку, но, на следующее утро жена встала раньше Анатолия. Он удивился, увидев ее в сапогах и байке, у удочек. "Ну, поехали", - сказал он. И хмыкнув в усы, подумал: "Пусть съездит, по росе походит, в тумане посидит, комары ее погрызут, в другой раз грозиться, что поедет со мной на рыбалку не будет".

Устроившись у прикормленного места, Анатолий с надеждой смотрел на поплавок. Сначала вроде рыба просто плескалась, выпрыгивала. "Жируют", - подумала он о карасях. А потом клевать стала. Любит карась, когда его прикармливают.

Он уже около десятка наловил, а жена, которая стояла с удочкой невдалеке, всего пару вытащила. Свысока поглядывал он на горе рыбачку, не скрывая усмешку, хмыкал в усы. Но, спустя час, он вскочил и кинулся в стороны жены.

Не подумайте, что с женщиной что-либо случилось. Анатолий увидел, как удилище у нее согнулось в дугу и заходило из стороны в сторону. Жена вытаскивала здоровенного карася. "Моего поймала», - мелькнула в его голове. Он подбежал, когда карась трепыхался в траве, отражая лучи солнца. Взял трепыхающуюся рыбу в руки. Прикинул - килограмм есть. И такая досада его взяла, что просто жуть.

Где справедливость? Он столько лет ловит и подкармливает, и повадки изучил, и снасти у него хорошие. А тут дилетантка пришла и поймала. Сидел он до обеда на рыбалке, все ждал, что и ему повезет. Жена уже давно уехала домой на велосипеде.

Рыбу не забирала, пусть муж по дороге похвастается уловом. Догадалась о его печали и переживаниях. Перед обедом собрал Анатолий снасти и поехал домой. Настроение было паршивое, несмотря на хороший улов. Добрых два килограмма поймал, но карась-сковородник так и не клюнул.

"И надо было мне согласиться, чтобы жена поехала сегодня со мной!",- злился он на себя. "И угораздило же ей, именно сегодня поехать со мной", - злился он на жену. Заехал по дороге в магазин, попросил продавщицу взвесить его улов. Было два с половиной килограмма рыбы плюс карась-сковородник. Взвешивал он карася-сковородника отдельно, и завесил тот килограмм и сто граммов.

"Все-таки не по заслугам человеку воздается, - решил Анатолий. - Счастливым надо родиться, удача нужна или может удочка жене удачливая попалась?". После этого, каждый раз, когда идет на рыбалку, он берет с собой ту удочку, на которую его жена карася-сковородника поймала. А жену на рыбалку с собой больше не берет.

Bystrymovich 


А как же оплачивается работа в Израиле?

А как же оплачивается работа в Израиле? Ну да, не прошло и года, как обещалась написать статью на эту тему…
Конечно, оплата труда в Израиле несовершенна, и хотелось бы лучшего, но… имеем то, что имеем.
Не буду рассказывать про разные нюансы, расскажу про основы. К слову, это действительно соблюдается или, при нарушении, очень легко через суд получить компенсацию, затратив минимальные усилия.
Условия работы Читать далее →

Skarlet   

 

Любовь цветочка. «Зарисовка»

Любовь цветочка.  «Зарисовка» Весной, недалеко от ручейка, показались ростки разных растений: трав и цветов. Разные по характеру и виду они тянулись к солнышку, питаясь соками земли, становясь с каждым днем все выше и зеленее. Но вот пришло время, когда у многих появились бутоны, соцветия, розетки с листиками. Между ними началось негласное соревнование: кто же красивее? Волнение охватило полянку. Над цветами вились стайки насекомых: пчелы, мошки, бабочки, стрекозы. Читать далее →

L-yakovleva1  

 

Жулька

Жулька "Собаки - это маленькая дорожка на небо, последние ангелы на земле." (Григорий Горин)
Разве думала когда-нибудь Жулька, что жить она будет в настоящем прокурорском доме? Благодаря маленькому размеру, двигалась она легко и плавно, и создавалось впечатление, что она ходит, практически не касаясь земли. Ее торчащие уши, веселая мордочка и загнутый хвост вызывали невероятно трогательное и веселое впечатление. Жулька поднимала настроение одним только внешним видом и была похожа на маленькое черное облако. Читать далее →

МОЙ_СВЕТ 

 

Такой же, как все. Мьянма (продолжение)

Такой же, как все. Мьянма (продолжение) Рассказанному Бомбусом было сложно поверить, а не поверить невозможно.
Картина сразу прояснилась. Стало понятно, почему Митя в Алжире говорил на нескольких иностранных языках, почему сам Саша откуда-то знал бирманский. Да и сегодняшняя ситуация с неподъёмной деталью, которую он демонтировал, словно она была невесомая, теперь не нуждалась в объяснениях.
Ощущение было такое, что мудрёный пазл с множеством деталей мгновенно собрался или, наконец-то был найден ответ на мучающую долго время загадку. Читать далее →

Карамелькина 

 

Модные пальто, тенденции 2017

10 ноября 2016, рубрика Мода
Многие из нас осенью носят куртки, но пальто в гардеробе никогда не бывает лишним. Оно создает более элегантный образ, чем куртка. К тому же бывают ситуации, когда необходимо представительно выглядеть, поэтому без него не обойтись. Читать далее



В избранное