Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Такой же, как все. Мьянма (продолжение)

Такой же, как все. Мьянма (продолжение) Рабочая неделя пролетела незаметно, приближались выходные.

-Мужики, вы что делать будете в выходные? Тут небольшая поездочка намечается, - в обеденный перерыв к двоюродным братьям подсел «долгожданный посетитель Мьянмы» Коля.

-Куда едете? Пагоды смотреть или природой любоваться? – поинтересовался Митя.
-Вот ещё баловаться! – фыркнул Коля.- Природой я у себя на даче налюбуюсь. А пагоды, как местные жители, все на одно лицо. В одну зашёл и хватит. Нас в магазин обещали отвезти, где подешевле можно жемчуг купить, ну и ручки для дверей из бронзы, как раз на дачу.
-Да ты, Коля, эстет, - без всякого сарказма отреагировал Дима. – на даче хочешь не только природой любоваться, но и блестящими ручками, мечтая при этом купить их с максимально возможной скидкой. Но поскольку твои знания английского даже не на уровне школьной программы, а на уровне программы яслей, хочешь, чтобы Саша бесплатно поработал в выходные, сбивая цену на товары.

-Хорош подкалывать! – поморщился Коля, поняв, что его намерения разгадали. – Скажите сразу, поедете или нет.
-Нет, мы с Дмитрием, к сожалению, заняты, в организацию террористов-смертников едем записываться, - спокойно сказал Саша, как будто бы речь шла о записи в какой-нибудь кружок кройки и шитья.
-Понятно, водку будете жрать весь …как это по-импортному, викенд.
-Уикенд, - машинально поправил рабочего Маковский.
-Однофикственно. Только ты, смотри, переводила, особо много не пей. Это тебе не языком лопотать, водку пить целая наука. А то в понедельник если будешь лыка не вязать, мы тебя в местном «кипящем котле» сварим! Тут этот цех даже покруче нашего будет! –гоготнул Коля. – Как говорил в одном художественном фильме Горбатый «чик и ты уже на небесах»!

-Очень смешно, Коля, - покосившись на сохранявшего невозмутимый вид брата, с укоризной обратился к рабочему Дмитрий. – Советская классика, конечно, здорово, но ты бы хоть что-то новенькое придумал, а то все шутки у тебя такие же старые как диваны в подсобке вашего цеха. Неужели ты современные фильмы не смотришь?
-А что их смотреть?- поморщился Коля. – Срамота одна. Год назад, правда, посмотрел я фильм про авиацию. Как это по-импортному, когда сюжет фильма такой же, как уже снимали? Римейк, кажется, называется. Вот точно, римейк советского «Запаса прочности». Сказка, конечно, но красивая. В главной роли актёр – вылитый твой брательник. Но шутки из фильма не помню ни одной. Вот кто бы про нас фильм снял, про наш завод. Ну, или написал хотя бы, что-то, чтобы с корешами в обед почитать.
-И что же про вас снимать? Как вы ручки для дачи в Мьянме приобретали? –возмутился Дмитрий. –Или писать, как вы в Алжире финики скупали, а в Колумбии кофе оптом оформляли?
-Не надо из нас барахольщиков делать! Не хотите с нами ехать, никто не заставляет, потом сами жалеть будете, - огрызнулся Коля, вставая. – Ладно, некогда мне с вами лясы точить, перерыв заканчивается, а ещё покурить нужно.
-Думаешь, нужно? –миролюбиво спросил Митя.
-Думаю, Чернышов, тебе заткнуться надо, - с этими словами Николай резко развернулся и быстрыми шагами направился к двери.

-Димка, не обижайся, ты же понимаешь, «кесарю кесарево, а слесарю слесарево», - философски подытожил Саша.
-«За державу обидно!» Тьфу! И меня на цитаты потянуло. Правда, обидно, по таким как Коля о нашей стране судят. И ты тоже хорош! Зачем про террористов ему стал рассказывать? А если бы он поверил?
-Навряд ли. Николай полностью убеждён, что пока наши «космические корабли бороздят просторы Вселенной», а он будет пополнять свою копилку «нажитого непосильным трудом», такие оболтусы как мы… Что ты смеёшься?
-Саня, ты не замечаешь? Ты тоже из советских фильмов фразы цитируешь?
-Господи, - всполошился Маковский. -Это заразно! Так, вот, мы в это время будем потреблять в любых количествах то, что полезно в малых дозах. Ты знаешь, Митя, в чём-то он прав. «Глядишь, кажется, нельзя и жить на белом свете, а выпьешь — можно жить!» Ты смотри, опять цитаты, только литературные. Что ж такое творится, в самом деле?

Карамелькина 

 

Для любителей выпечки с рыбой. Открытый пирог с рыбой и овощами

Для любителей выпечки с рыбой. Открытый пирог с рыбой и овощами Очень вкусный и аппетитный пирог, который может стать, как праздничным украшением стола, так и повседневным любимым семейным пирогом. Выпечка не занимает много времени, ибо все ингредиенты внутри пирога заведомо доведены до готовности. Этот пирог я предлагаю взять на заметку любителям выпечки с рыбой. Получите удовольствие, в самом прямом смысле этого слова, уверяю вас.
Для выпечки этого пирога понадобятся следующие ингредиенты:
Для теста:
Кефир – 0,5 л
Яйца – 2 шт.
Маргарин – 50 г Читать далее →

karlita   

 

Приметы - суеверия или народная мудрость?

Приметы - суеверия или народная мудрость? Все мы по-разному относимся к "приметам". Кто-то в них верит, кто-то нет, кто-то сам не знает: "не верю, но на всякий случай..." Кто же прав? Давайте, попробуем поближе рассмотреть сей предмет. Не покушаюсь ни на чьи убеждения, но считаю, что вера должна быть осознанной: то есть, если мы во что-то верим, мы должны понимать, во что именно.
Еще в детстве я задался вопросом, почему некоторые люди боятся черных кошек, рассыпанной соли и подметать пол в день отъезда? Читать далее →

Чукча  

 

Приют для животных

Приют для животных Думала, ничто меня уже удивить не может в Америке... Все-таки 17 лет тут живу, но вчера впала я в легкий шок от увиденного... Нет, для меня не новость, что тут все, в принципе, очень цивилизованно, но...
Начну сначала. Многие знают, что 3 месяца назад мы потеряли нашего кота Кешу, которого любили безумно. Ну, как все хозяева, я полагаю. По-хорошему, надо бы вам рассказать и об этом моем опыте - как тут лечат животных и как им, в случаях необходимости, помогают уйти. Читать далее →

MAKAKA   

 

Мечты и реальность – как найти время, чтобы остаться наедине с собой и задуматься?

Мечты и реальность – как найти время, чтобы остаться наедине с собой и задуматься? В мире гаджетов, интернета и данности, что теперь нам нужно быть онлайн 24 часа, очень сложно найти время, чтобы просто остаться наедине с собой, помечтать, разгрузить голову и разобраться в своих желаниях. Даже оставшись в одиночестве – тяжело не утонуть в ленте социальных сетей, бесконечно обновляя и лайкая. В итоге, все это лишает нас умения сосредоточиться, тишины и времени на свой внутренний мир. Как городскому жителю остаться в одиночестве и вернуться к самому себе - в специальной инструкции. Читать далее →

 

 

Никогда ничего не просите

18 ноября 2016, рубрика Психология
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!» Очень многие люди сделали это выражение лозунгом своей жизни. «Садитесь, гордая женщина!» Но почему вы решили, что окружающие должны знать и понимать, чего именно вы хотите? Они что, телепаты? И так ли унизительна просьба, если она дает возможность другому человеку оказать помощь ближнему. Читать далее



В избранное