Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Знакомство с Фыр-Фырычем.

Девочка Саша жила в поселке с красивым названием Ягодный. Её дом стоял на самом краю поселка рядом с лесом. Папа девочки работал ветеринаром, а мама работала на ферме. Ей нравилось, помогать папе, лечить животных, но больше всего Саша любила ходить в лес.
И вот однажды…
Это было ранее, летнее утро. Мама только что ушла на утреннюю дойку, а папа еще спал. Саша тихонько вышла из дома и пошла в лес. Она любила гулять в лесу ранним утром. Любила наблюдать, как просыпается лес. Птицы поют так, что заслушаешься. Каждая выводит свою песню. Иногда Саше казалось, что она их понимает. Саше очень нравилось наблюдать, как птицы пьют росу. Девочке казалось, что эти маленькие, искрящиеся капельки воды наполняют птиц своим сиянием. А птицы от этого поют еще звонче и красивее.

Саша каждое утро приходила на свою полянку. Там росли замечательные цветы. Представьте себе целая поляна цветов. И каждый раз девочка с замиранием сердца смотрела, как они распускаются. Это просто чудо. Вот полянка почти вся зеленая, и вдруг солнышко освещает ее, и цветы раскрываются от ласкового касания солнечных лучей. Синие, желтые, красные и даже сиреневые. И полянка становиться невообразимо красивой. А цветы склоняют свои головки, как будто они желают Саше доброго утра.

Однажды утром от общения с цветами девочку отвлек шорох в кустах. Саша решила посмотреть, что там и увидела ёжика. Она очень удивилась, так как ёжик был ушастый. Саше очень захотелось подружиться с ним, и она предложила на выбор три гриба. Но ёжик не стал, есть угощение, а решил напугать непрошеную гостью. Он громко фыркал и прыгал на одном месте, пытаясь прогнать девочку, но она только рассмеялась в ответ и назвала ёжика Фыр-Фырычем. Саше очень понравился ежик, и она стала приходить к нему каждое утро и приносить угощение, но только через неделю Фыр-Фырыч съел мясо, которое принесла Саша. Конечно, девочка очень обрадовалась этой удаче, ведь это означало, что ёжик принял её в свои друзья.

В то утро Саша уже собиралась пойти домой, но замерла, увидев змею. Фыр-Фырыч тоже насторожился, а потом бросился на змею, и завязалась драка. С замиранием сердца девочка смотрела на это побоище и ждала чем же оно закончиться. Саше казалось, что время остановилось, и она с большим облегчением вздохнула, когда увидела, что ёжик победил.А Фыр-Фырыч, как ей показалось, гордо понес добычу к себе в норку.
И только после того как ёжик исчез Саша поняла, что он спас ей жизнь.

Волчонок.

Прошел уже месяц с тех пор как Саша познакомилась с ёжиком Фыр-Фырычем. Почти каждый день девочка приходила к ёжику с гостинцами.
Так было и этим утром, Саша уже направлялась домой, как вдруг услышала, что кто-то скулит. Девочка тихонечко обошла то место, откуда слышался звук. Из-за дерева Саша выглянула и увидела раненую волчицу. Буквально вчера лесник дядя Ваня приходил к ним в гости и рассказывал, что в лесу, у дальней просеки, появилась одинокая волчица с волчатами. Из рассказов лесника, Саша знала, что если волчица не вернется в логово, то ее детки обречены на смерть. А в начале июля щенкам было примерно 2 месяца. И сами о себе они не могли позаботиться.
Девочка со всех ног бросилась домой. Уговорила отца посмотреть, можно ли вылечить волчицу. Нашли они её совсем близко от логова. Рана оказалась довольно легкой, но без помощи людей она бы все равно погибла.
Пока папа занимался волчицей, Саша пошла, посмотреть на волчат и какое же было её удивление, когда она увидела трех серых щенков и одного волчонка очень необычного окраса. Он был почти весь белый и только тапочки серого цвета. А на лбу было большое серое пятно. Волчонок вышел из норы и стал принюхиваться. Запах, который шел от Саши, был для него необычным, и пугающим. Но любопытство взяло верх. Он еще никогда не видел такого странного зверя. А Саша смотрела на необычного волчонка во все глаза. Ей очень хотелось потискать его, поиграть с ним, но девочка знала, что этого делать нельзя. Мать может от него отказаться, из-за человеческого запаха, и волчонок погибнет.
Тем временем отец закончил лечить волчицу. Папа сказал Саше, что пора идти домой. Но они еще некоторое время находились не далеко от логова. И только когда волчица очнулась, от наркоза и, шатаясь, побрела к норе, только тогда они ушли домой.
На следующее утро Саша с папой снова пошли к логову. Отец хотел убедиться, что с волчицей все в порядке. А Саша, конечно же, хотела увидеть необычного волчонка. Из укромного места они наблюдали за волчьим семейством. У них все было хорошо. Мать еще слабая, вышла на лужайку перед норой, а волчата играли друг с другом. Отец захватил с собой зайца, которого они нашли в браконьерском капкане по дороге к волчьему дому. И отец удачно подкинул его волчице. Она с удовольствием съела угощение, а потом накормила своих щенков.
Саша, продолжала каждое утро ходить в лес. Навещала Фыр – Фырыча, собирала грибы, ягоды, но к волчьему логову не ходила. Но через неделю не выдержала и пошла. Она издалека наблюдала за волками, но не видела своего волчонка.
И вдруг услышала скуление не далеко от себя. Саша пошла на звук и увидела волчонка с пятном на лбу. Он попал в заячьи силки. Веревка туго сжимала его лапу, и он не мог освободиться. Саша подошла к волчонку и начала с ним разговаривать.
- « Я освобожу тебя, только ты не пугайся. Я достану нож и разрежу веревку. Хорошо?»
Волчонок посмотрел на нее глазами полной боли, и как показалось Саше, понял ее, т.к. перестал дергаться и замер. Саша разрезала веревку, а волчонок, скуля и прихрамывая, подошел к своей спасительнице и лизнул ей руку.
Так у Саши появился еще один друг.

nazarowa 68

 

Аромамасла – хороший помощник красоте

Аромамасла – хороший помощник красоте Множество косметических препаратов, имеющих сложную формулу, приносят с собой не только радость, но и хлопоты. Организм сопротивляется «искусственной химии», выдавая различные аллергические проявления после втирания нового крема. Достойный ответ предлагает природа: аромамасла.
Спектр их применения настолько велик, что сложно найти косметическое средство, которое нельзя заменить аромомаслами.
В статье хочу рассказать лишь некоторые полезные применения масел.
1. Парфюм Читать далее →

Any 

 

Во сто шуб одет: многослойность

Во сто шуб одет: многослойность Держу пари, загадка про деда, одетого сразу во сто шуб, вызывала неподдельный интерес не только у меня. Частенько, уже повзрослев, я размышляла на тему, как же пресловутому деду уподобиться, - особенно с наступлением осенне-зимнего сезона.
Знатоки моды утверждают, что у "капусты в тренде" должно быть как минимум три слоя. Что ж, демонстрирую:
- рубашка;
- жилет;
- кардиган. Читать далее →

Папарацци 

 

Ревность

Эльза Железняк
В семье дочери одним прекрасным днём несколько лет назад появился новый жилец. Соседская такса выбрала себе в кавалеры пинчера кумовьёв и ощенилась великолепными уродливыми чёрными щенками, которые как только открыли глаза, нашли себе хозяев. Мой внук, Александр-младший, а чаще всего Сашик, облюбовал щенка - мальчика, и взахлёб рассказывал о том, какой щенок красивый, такого нет на всей улице, не говоря уже о квартале:
- Бабушка, он такой славненький, увидишь, тебе понравится! Читать далее →

iliza  

 

Быстрый фруктовый тортик

Быстрый фруктовый тортик Девочки, этот фруктовый торт можно выпекать с любой фруктовой начинкой: яблоко, персик, абрикос, вишня, клубника... Короче говоря, можно добавлять всё, чем богаты и, как говорится, что Бог послал. Мне сегодня послал клубнику. Решила попробовать именно с клубникой, ибо ранее пекла с яблоком и персиком. Это тесто подкупает тем, что оно на основе творога. Очень интересный сам корж получается. Ну, а как и что мы делаем в процессе выпечки, я с вами поделюсь. Попробуйте. Вам непременно понравится. Читать далее →

karlita 

 

Игры для детей среднего возраста (продолжение)

Игры для детей среднего возраста (продолжение) -Я знал, Римма, что ты его не бросишь. Ты ведь любишь моего брата? У вас не просто отношения, у вас любовь? Ну, что ты молчишь, скажи!
-Если это не любовь, тогда что?- тихо ответила Римма. – Мне кажется, я на всё готова, чтобы Женя выжил. Просто, чтобы жил, понимаешь?
-Понимаю. Если Женя…уйдёт, ты же ничего не сделаешь с малышом?
Римма с тоской взглянула на Артёма и заплакала.
Евгений Лебедев уже второй день находился в коме. Читать далее →

Карамелькина 

 

Однажды в дороге...
"Наши люди в булочную на такси не ездят!"
(к/ф "Бриллиантовая рука")
Трудно спорить с этим утверждением, потому что сегодня фактически в каждой семье есть автомобиль, зачем нам такси?
Поездка на работу и с работы (и в булочную заодно), поездка на дачу, поездка на море, да и просто путешествие - вся наша жизнь так или иначе связана с дорогами.
А в дорогах иногда случаются необыкновенные приключения. Может вы встретили свою любовь, когда стояли в многочасовой пробке?

 

Рукодельницы, ваш выход!!!
Дорогие друзья!
Я рада сообщить вам, что с 1 августа у нас начинается "Конкурс рукоделия"!
Уверена, что многие из вас еще не раскрыли нам свои увлечения и таланты,
и поэтому предлагаю сделать это в конкурсе.
В течение месяца публикуйте свои мастер-классы, похвастушки, советы и т.д. в группах по рукоделию, и наградой самому активному участнику будет приз от сайта Люди вяжут:
6 мотков пряжи LARA от бренда Debbie Bliss
Состав 58% шерсть мерино, 42% альпака бэби 

 

Приправы своими руками

28 августа 2017, рубрика Здоровье
Сегодня, при желании, у каждого есть возможность найти на полках магазина готовые приправы и смеси практически для любого блюда. Но не многие задумывались о том, что фабричные приправы в пакетиках содержат консерванты и глутамат натрия (искусственный усилитель вкуса), что очень вредно здоровья. Фабричные приправы отличного качества, в которых нет соли, консервантов и искусственных усилителей вкуса, стоят довольно-таки дорого. А ведь из сухих смесей трав, овощей, фруктов и специй можно приготовить свои любые приправы у себя на кухне. Читать далее



В избранное