Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


"Через тернии к звездам..."

"Через тернии к звездам..." «Люди имеют милую привычку связывать звезды со своими радостями и бедами. Когда мы счастливы или, напротив, впадаем в отчаяние, мы чаще смотрим в небо…» Вера Камша

Прежде чем рассказать Вам о событие, которое я видела седьмого августа этого года, хочу перенестись в далекий тысяча девятьсот восемьдесят девятый год. Ибо он имеет непосредственное отношение к звездам. Нет, конечно, я знала, что они есть и даже светят, но для меня было это совершенно не интересно. Ну есть, ну светят, только, что мне до них...


( фото из интернета)

В тот год я окончила школу и уже отучилась полгода в училище по своей любимой профессии. На зимние каникулы я поехала к моей любимой бабуле в деревню. Каникулы пролетели как птица, и пришло время возвращаться домой. От деревни до нашего города ехать почти пять часов, поэтому в сторону дома автобус выезжает после обеда. Садились мы при дневном свете, а уже через час начало темнеть и наступила ночь. Красиво кругом, ночь, снег искрится и звездное небо. Постепенно пелена сна начала заволакивать глаза и я вроде уснула, но очередной ухаб прервал блаженство. Потянувшись, я начала смотреть в окно. Мы как раз начали подъезжать к очередному большому городу, который был на путь следования. Вдали показались первые дома, мигающие глазками окон, полоска серебристого леса, а это... А что это то? Я вцепилась в ручку кресла, смотрела во все глаза и не могла произнести ни одного звука. Это... ЭТо... ЭТО... ТАРЕЛКА. Прямо над лесом висела ЛЕТАЮЩАЯ ТАРЕЛКА.


( фото из интернета)

Мне конечно преподавали астрономию в школе. Конечно я знала о космосе и звездах. Конечно я предполагала, что где то есть жизнь, но чтобы так в ней убедится, я ни как не ожидала. А тарелочка, не предполагая, что ее видят, или ей просто было на это наплевать, спокойно висела над окраиной зимнего леса. Она действительно была похожа на перевернутую алюминиевую суповую тарелку. По краю бегали маленькие разноцветные огоньки, но меня, наверное, поразило не это, а огромный круглый фонарь, который освещал эту тарелку. Но если от нашего фонаря свет идет в виде луча в верх,


( фото из интернета)

то в этом случае свет распространялся вокруг аппарата, как ореол. Повисев еще несколько минут без движения, она сделала три выплеска пламени и исчезла. Просто растворилась в небе и все.

Я закрыла глаза, посидела несколько секунд и снова открыла их. Осмотревшись по сторонам, поняла, что никто кроме меня это не видел. А может этого всего и не было, а просто Морфей сыграл со мной эту шутку? Ну как бы то ни было, с тех пор я стала часто смотреть на звезды.



Ну а теперь непосредственно к событию, о котором я начала писать в самом начале. В этом году, в августе, мы с мужем ездили отдыхать на машине на юг.





Выехали домой из номера под вечер и через несколько часов решили мы перекусить на природе. Заехали на зеленую стоянку, расположились. Я налила себе кофе, решила отхлебнуть немного и как всегда посмотрела на небо. От того что я увидела, у меня чуть стаканчик не выпал из рук. Пятнадцать минут назад на небе светила полная луна, а теперь у нее кто-то оттяпал кусок.





Я повернулась к мужу с выпученными глазами, чтобы спросить, что это было и увидела его смеющимся. Уж больно потешная я была при всем этом. Оказалось, что это было лунное затмение о котором говорили несколько дней подряд. Просидели мы на стоянки почти час, задрав голову и глядя как луна уменьшается, а затем снова становится целой.



Приятных и интересных Вам путешествий и странствий.

  Лялич

 

Олененок.

Следующее утро началось неожиданно. Саша как всегда пошла в лес и увидела удивительную картинку.
Знакомые ей волчата играли на одном конце поляны, а два олененка, и их мама, паслись на другом. Сначала Саша очень удивилась. А потом вспомнила, что лесник, дядя Ваня, рассказывал, что волки рядом со своим логовом не охотятся. И такие картинки он видел довольно часто. Несколько дней Саша наблюдала за волчатами и оленятами. И очень радовалась, что у них все хорошо. Читать далее →

nazarowa 68

 

О кактусах слово, или два....

О кактусах слово, или два.... Кактусы.... Люблю этих колючих жильцов своей квартиры... Нравятся необыкновенной красоты цветы, которыми они иногда радуют.
У меня много кактусов. Как-то незаметно моя коллекция стала разрастаться. Несмотря на всякие приметы о кактусах: "Кактус в дом - муж вон", я их люблю. Ведь примета эта по другому толкуется. Кактус, оказывается, оберегает "целомудрие". Поэтому, чтобы замуж выйти, на время и убирают его из спальни. Предложила знакомой девочке, такой же "цветочнице", как и я, деток кактусика. Читать далее →

Просто женщина 

 

В итальянском стиле. Почти лазанья "Болоньезе".

В итальянском стиле. Почти лазанья "Болоньезе". Девочки, предлагаю взять на вооружение рецепт. Ну, почти лазанья «Болоньезе», ну, почти в итальянском стиле! Очень вкусное, а главное, совершенно не сложное блюдо. Причём, начинкой для него может служить, что угодно, а точнее, то, на что богаты ваше воображение и, разумеется, холодильник. Рецепт предполагает специальные пластины для лазаньи (1 упаковка), но я давно нашла выход и выпекаю эти пластины сама. Читать далее →

karlita 

 

45+ Или Легко ли быть ягодкой

45+ Или Легко ли быть ягодкой Молодость имеет свои преимущества. И главный плюс в том, «что хорошо и так».
Три недели назад мне исполнилось 46 лет. Я мать троих детей. И сегодня я могу сказать, что каждый возраст имеет свои плюсы. Сегодня я понимаю, что для того, чтобы было «хорошо и так» уже нужно прикладывать если не силы, то разум; если не время, то деньги. Но выбор всегда остается за нами.
Как нам выглядеть и как нам себя чувствовать – этот сознательный выбор – это роскошь 40 –летних женщин! Читать далее →

Камлана

 

MyCharm.ru приглашает участников на «Марафон по уходу за волосами. Курс на осень.»

MyCharm.ru приглашает участников на «Марафон по уходу за волосами. Курс на осень.» Дорогие дамы, приветствуем всех, кому не безразлично состояние ваших волос в этот предосенний период года!
На mycharm.ru организован очередной "Марафон по уходу за волосами. Курс на осень."
Приглашаем всех желающих присоединиться к нашему марафону. Заявки от желающих принимаются до 7 сентября нынешнего года!
Спешите! Марафон спонсирует множество косметических брендов:
1) Призы от Naturalist -
http://www.mycharm.ru/post/31077/
2) Призы от Nolla -
http://www.mycharm.ru/post/31080/ Читать далее →

 

Рукодельницы, ваш выход!!!
Дорогие друзья!
Я рада сообщить вам, что с 1 августа у нас начинается "Конкурс рукоделия"!
Уверена, что многие из вас еще не раскрыли нам свои увлечения и таланты,
и поэтому предлагаю сделать это в конкурсе.
В течение месяца публикуйте свои мастер-классы, похвастушки, советы и т.д. в группах по рукоделию, и наградой самому активному участнику будет приз от сайта Люди вяжут:
6 мотков пряжи LARA от бренда Debbie Bliss
Состав 58% шерсть мерино, 42% альпака бэби 

 

Однажды в дороге...
"Наши люди в булочную на такси не ездят!"
(к/ф "Бриллиантовая рука")
Трудно спорить с этим утверждением, потому что сегодня фактически в каждой семье есть автомобиль, зачем нам такси?
Поездка на работу и с работы (и в булочную заодно), поездка на дачу, поездка на море, да и просто путешествие - вся наша жизнь так или иначе связана с дорогами.
А в дорогах иногда случаются необыкновенные приключения. Может вы встретили свою любовь, когда стояли в многочасовой пробке?

 

Сканирование кожи и волос – правильный шаг навстречу красоте!

29 августа 2017, рубрика Парфюмерия и косметика
Полочка в ванной комнате уже до отказа набита разными кремами, пенками и лосьонами, а состояние кожи и волос по-прежнему вгоняет вас в тоску? Значит, эти средства вам просто не подходят. Как ни крути, а ждать от универсального косметического средства решения индивидуальных проблем особо не приходится. А если подсчитать, сколько женщин неправильно (то есть «на глаз») определяют свой тип кожи или волос, а потом скупают совершенно не подходящие им средства по уходу за собой, то получится картина настоящего бьюти-бедствия! Но умные и переживающие за женскую красоту учёные уже нашли отличное решение этой проблемы. Знакомьтесь, видео-сканирование кожи и волос к вашим услугам! Читать далее



В избранное