Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


 
Пять секретов экономного ведения хозяйства
хозяйство, советы

Мои незатейливые секреты появились у меня совсем не в результате наступившего
кризиса, а нажила я их по ходу своего жизненного пути. Но сейчас, думаю, самое время с
ними поделиться.
Секрет первый
Люблю я свою кожу баловать кремами и разными другими мазилками. Вечером в ванной,
налюбовавшись на радующие глаз мой разные красивые баночки и флакончики, я
начинала священнодействовать: умывалась, протирала лицо, наносила крем, и
испытывала от всего этого блаженство.
Читать статью

 

 

 
Сказ о том, как не надо верить стереотипам, а лучше верить фактам.
магазин, семья, товары, дешево, качественно

Взялась я как то за строгую экономию в семье. Надоело нам денежку на унитаз спускать. А захотелось откладывать ее на цели, так сказать, благие. Да и просто иногда душа требует ощущения стабильности и спокойствия. Что имеет прямое отношение к денежным запасам. А так как запасы эти создаются не чем иным, как экономией, то пришлось мне обращать внимание на цены. И не в одном магазине эти цены считать, а в разных. И сравнивать их между собой.
Читать статью

 

 

 
Мемуары плутовки с берегов Невы (продолжение)

На следующий день я провожаю Никиту на Варшавский вокзал. Он едет сначала на какой-то симпозиум в Польшу, затем оттуда отдыхать две недели во Францию к другу.
-Я бы тебя с удовольствием взял с собой, но ты же понимаешь, визы, билеты…
Очень хорошо понимаю, и тихо радуюсь Никитиному отъезду, потому что ровно через день я уеду в Москву, а оттуда в Лиссабон (прямых рейсов из Петербурга тогда ещё не было). Год моего полного отказа от секса и мужчин вылился в интенсивную учёбу.
Читать статью

 

 

 
Сказка о любви не с первого взгляда
принц, принцесса, любовь

Жил-был принц. Были у него и белый конь, и свое королевство. И много подвигов совершал он чуть ли не каждый день.
Однако, несмотря на большую занятость, принц знал, что где-то его ждет принцесса. И он обязательно ее найдет... И вот однажды, когда все драконы были побеждены, замок отреставрирован, а королевская казна полна богатств, принц, со спокойной душой, отправился на поиски...
Долго ли, коротко ли, но привела дорога к высокой башне, где, как известно, принцессы ждут принцев...
Читать статью

 

 

 
Демон-хранитель:7-1
фэнтези, попаданцы, демон хранитель

Я вошла в комнату, предварительно попросив, чтобы меня никто не тревожил.
После отъезда гостей остался-таки очень неприятный осадок... Взрослые могут подстроиться под обстоятельства, но их ведь не перевоспитаешь... И если Неус повел себя все же достаточно благородно, а его супруга все же захотела остаться моей подругой, все же стоит измениться хоть чему-то, и я обрету врагов.
Читать статью

 

 

 
Адский грот

Могла ли я отказаться от предложения съездить на экскурсию в пещеру (Швейцария)? Я никогда не была в пещерах, а сталактиты и сталагмиты видела только на картинках. В молодости у меня не было возможности посмотреть мир, а очень хотелось. Причины были разные: финансовые трудности, маленькие детки, нехватка времени. Возможно, другие люди все бросали и путешествовали, а меня держали обязанности.
И вот дети выросли, выучились, обзавелись семьями, и я ушла на задний план.
Читать статью

 

 

 
Как я выживала на Ко Чанге. Способ №4. Самый любимый
Ко Чанг, Таиланд, выживание, подарки судьбы, чай, съемки, массовка, светофор

Выживание №4. Подарки судьбы
Этот способ дает самые лучшие результаты, но полностью на него полагаться не рекомендуется. Потому что работает он тогда, когда ты наконец расслабишься и ничего не ждешь уже. А расслабиться проще всего, когда имеешь в запасе несколько других вариантов.
С чаем в Таиланде беда. Нет у них культа чаепития. Но несмотря на жару, моя любовь к чаю продолжалась и на острове. В кафе предлагались только пакетики Липтона. Пресытившись ими, я перешла на свой способ.
Читать статью

 

 

 
Как Томас охотником был.

К зиме в нашем доме появляются незваные квартиранты. Сначала они всеми силами пытаются доказать, что совсем не будут докучать нам своим присутствием, что у них есть свои запасы и вообще они неприхотливы и вполне удовольствуются нашими стенами на ужин. По крайней мере, я думаю, что своим тихим хрустом они намекают нам именно на это.
Затем квартирантов становится всё больше, у них, как в настоящей коммуне, происходит раздел власти, периодические забастовки и революции.
Читать статью

 

 

 
Уши, лапы, три хвоста
кот, собака, кошка, котята

Боже упаси! Я НЕ о политике! Я о том, как выжить в условиях этой "политики". Как говорится, жрать то хочется всегда. Сейчас самое модное и часто употребляемое слово: "санкции". Санкции тут, санкции там. Мне кот объявил санкцию - он плохо стал есть мои котлеты из мяса местного производителя. "Вискас", видите ли, ему душу греет. Если в руках "потрепыхать" пакетик с кусочками говядины, то пакетик издает своеобразный звук.
Читать статью

 

 

Какой смысл несет в себе йоговское приветствие Намасте

19 сентября 2018, рубрика Йога
Сомкнутые в молитвенной позе ладони на груди – привычный жест для любого жителя Непала, Индии, Гималаев, его используют буддисты и знают все, кто мало-мальски знаком с йогой. Но какой глубокий сакральный смысл несет в себе Намасте, знают далеко не все представители западного мира. Читать далее



В избранное