Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


 
Сказкотерапия: Как убрать напряжение в отношениях с детьми?
книги о работе над собой, как избавиться от зависимости, Люди из шкафа, отношения с детьми

Сказкотерапия – область психологии, в которой человек проходит путь осознания и проработки чувств, которые его беспокоят через придуманные образы и сюжеты. Сказки герой может сочинять сам, либо изучать чужие – те, в которых отражаются его переживания. Если речь идет о получении ощутимой пользы, то пациенту важно не просто прочитать подходящую небылицу, а именно ее прочувствовать, пропустить через себя.
Читать статью

 

 

 
Жила-была девочка... сама виновата!

"Все мы родом из детства..." Эта заезженная фраза вдруг всплыла у меня в мыслях недавно. Но если хорошо подумать, ведь действительно, все наши поступки, мотивы поведения, характер и адаптация в социуме - это последствия именно того, что закладывалось в нас в детстве.
И тут не в родителях дело. И не в воспитании. А в том, что каждый человек одни и те же действия по отношению к нему воспринимает по-разному. Недаром в семье все дети вырастают разными, хотя воспитание вроде бы одно и то же.
Читать статью

 

 

 
Зачем человеку пенсия...(13)
крошево, повидло ", Чебурашка", рецепт засолки зелёных помидор

…затем, чтобы вспомнить забытый вкус повидла «Чебурашка»…
Моя Книга для записи кулинарных рецептов не перестаёт радовать!
Правда, в большей степени меня интересуют заготовки овощей, ягод, фруктов. Вот нашла удивительный рецепт, вкус этого повидла необычен – сладкий с горчинкой. Правда, нужно заметить, что рябину мы брали сладковатую. Не знаю, что это за сорт, но из всех рябин, выстроившихся по периметру нашего участка, ягоды именно этой склёвывались птицами моментально.
Читать статью

 

 

 
Игры для детей среднего возраста (окончание)

Вместо эпилога.
-Мы на следующей неделе отправляемся в кругосветное путешествие! Ты точно с нами не поплывёшь?
Как всегда, в неигровой период друзья собрались в «Бесприданнице», обсуждая планы на ближайшее время. Вначале никто не верил, что кругосветное путешествие на яхте, в самом деле, приз, а не какой-то неудачный розыгрыш.
-Нет, конечно, - Римма недоуменно посмотрела на друзей.- Мне с моим семейством только в морские круизы и отправляться!
Читать статью

 

 

 
Нежданчик
кот, собака, люди

Эльза Железняк
Разрешите представиться, меня зовут Дымок. Вообще — то, если быть честным до конца, то кто как хочет, так и коверкает мою кличку, особенно те, кто первый раз приходит к моим хозяевам в гости, так и Тимка, и Тимошка, и Тимофей и ещё человеческое отчество присобачат по имени хозяина. А вот если бы назвали Туманом, то никто бы не стал сомневаться, так как моя шерсть больше сходна с редким предрассветным туманом, чем с дымом.
Читать статью

 

 

 
Дай всем свободу
весна, птицы

Несколько дней назад сын возвратился из университета и позвонил в домофон. В своё время, когда у нас в городе были отключения электричества по три раза в день, в общей сложности по шесть часов без света, особенно вечером со свечками носиться - сложно. И тогда, при установке домофона, мы отказались от электрозамка с магнитной начинкой. И вот теперь, каждый раз, когда нужно кого - то впустить, кто - нибудь из нас идёт исполнять роль швейцара.
Читать статью

 

 

 
Пряники на пару
пряники на пару

Недавно моё воображение поразил простой рецепт пряников на пару.
Для тех, у кого нет духовки, как и у меня, отличное решение, я считаю.
Муж, кстати, очень любит пряники, и сказал, что отличие от покупных есть, но эти тоже очень вкусные.
Просил печь ещё.
Пошаговых фото я не делала, сфотографировала лишь пряники в пароварке и результат.
Для приготовления этих пряников потребуется:
мука 1,5 - 2 стакана
сахар 0,5 стакана
масло сливочное - 80 граммов
мёд - 2 ст. л.
Читать статью

 

 

 
Соленые маффины с сыром и беконом
выпечка, маффины, соленые

Скажу сразу, с выпечкой у меня взаимоотношения "не очень"…
Нет, руки у меня растут «откуда надо». Могу и дрожжевое, и бисквит, и песочное, и слоеное, и «скороспелое», на пирожки и чебуреки. Могу и крем типа «шарлотт» на водяной бане, и заварной, и масляный, и из взбитых сливок. Но… Парадокс, иногда просто тянет что-то испечь, а иногда – из-под палки не заставишь!)))
А тут… день Святого Валентина, да.
Читать статью

 

 

Модные блузки 2018

27 сентября 2018, рубрика Мода
Среди блузок 2018 есть разные фасоны: непринужденные, наивные, экзотические и, конечно, элегантные. Рассмотрим их поближе. Читать далее



В избранное