Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


 
Как забыть бывшего и найти лучшего
любовь

Любовь, как рай для обреченных.
"Если что-либо тебе не по силам, то не решай еще, что оно вообще невозможно для человека. Но если что-нибудь возможно для человека и свойственно ему, то считай, что оно доступно и для тебя." Марк Аврелий.

Сколько раз за свою жизнь человек действительно может полюбить? Есть множество вариантов, но это так и останется загадкой… Мое мнение останавливается только на одном из вариантов.
Читать статью

 

 

 
Как рождается стыд
психология, отношения, стыд

Принято считать , что стыд является эмоцией, хотя по правде говоря , это недостаток эмоций, нехватка любви к самому себе. Наше Я может функционировать и развиваться только тогда, когда растет на фундаменте любви, так как нуждается в ней как живой организм, нуждается в кислороде.

Если же в детстве мы не получили достаточного количества любви от родителей, бабушек и дедушек, своих опекунов – это означает, что нашему Я не хватит места внутри себя для любви и уважения к самому себе.
Читать статью

 

 

 
Ловите, мужики! Качу бочку...
мужчины, головотяпство, неряхи, невнимательность

Я, извиняюсь, долго терплю. Коплю. Молчу. Даже стараюсь не придираться по пустякам. "Ну, помыл тарелку изнутри, а снаружи жирной осталась. С кем не бывает! Ну, не вытер за собой раковину от мыльных брызг - сама вытру, не обломаюсь". И даже получается не закипать при этом! Но всему, дорогие, есть предел. Этим самым пределом стал сегодня мультик, где главный герой в кафтане с длинными рукавами постоянно говорит: "Да ладно, и так сойдет!".

Вот в этом суть многих мужчин.
Читать статью

 

 

 
Страна вредных советов
советы

Уже давно пользуются популярностью в сети разнообразные перечни советов на все случаи жизни. "Тридцать секретов хорошей хозяйки", "Десять полезных советов начинающему строителю", "Как вылечить зуб в домашних условиях" и т.д. В них можно "почерпнуть знания" о чем угодно - от способов отмыть сковородку до способов сохранить семью. Причем, не меньше чем десятью разными способами... Люди эти списки копируют, делают из них коллажи, красочно иллюстрируют и щедро делятся со всем виртуальным миром.
Читать статью

 

 

 
Аллелопатия
Аллелопатия, растения, насекомые, сад, огород, дача

Этим страшным научным термином обозначается простое явление – взаимодействие и влияние растений друг на друга. Происходит это посредством выделения в окружающее пространство различных летучих веществ, фитонцидов, антибиотиков и тому подобное.
Таким образом, растения окружают себя неким защитным облаком, которое угнетает конкурентов и благоприятно сказывается на росте и развитии родственных или дружественных растений.

Читать статью

 

 

 
Лето-время радости для души
сад, огород, цветы

О чём я написала в предыдущем посте Летняя страда - дел по самую макушку - это не всё, что от меня требуется в моём саду, цветнике, винограднике.
И с вашего разрешения я продолжу.
Клубника
После того, как дружным семейством были "уничтожена" сладкая радость, пришло время убрать плодоножки и часть старых листьев. Это послужит толчком для роста усов, если вы хотите обновить кусты и сделать новые посадки.
Читать статью

 

 

 
Ода капусте
капуста

Наша «огородная барыня» белокочанная капуста выращивается уже около 4,5 тыс. лет.

В древней Киевской Руси капусту возделывали на всех огородах. А квашеная капустка была частым гостем не только у бедняков, но и на царском столе.

А знаете ли вы, что наша обычная капуста – богата необходимыми минеральными солями, среди которых особенно ценны соли калия. Калий укрепляет мышцы тела и помогает работе сердца.
Читать статью

 

 

 
Франкфурт, светлая сторона

Последняя моя статья не была радостной. Я писала о своей поездке в Русское Генконсульство.
Сегодня я возвращаюсь к тому дню позднего сентября и расскажу вам о другой, светлой стороне города на Майне.
К поездке этой я не готовилась. Не готовилась в том смысле, в котором я обычно это делаю перед путешествием. Не смотрела в интернете, не искала в виртуале тропы и улицы, по которым мне хочется пройти. С одной стороны, у меня просто не было времени, очень уж неожиданно пришлось ехать.
Читать статью

 

 

Фразы, которые нас принижают

10 сентября 2018, рубрика Карьера
Конечно, все из нас с детства слышали, что ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость. Но в некоторых ситуациях излишняя вежливость просто неуместна и может серьезно принизить нас в чужих глазах. Поэтому необходимо отказаться от привычки постоянно употреблять некоторые слова и фразы. Читать далее



В избранное