Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


 
Игры для детей среднего возраста (окончание)

Вместо эпилога.
-Мы на следующей неделе отправляемся в кругосветное путешествие! Ты точно с нами не поплывёшь?
Как всегда, в неигровой период друзья собрались в «Бесприданнице», обсуждая планы на ближайшее время. Вначале никто не верил, что кругосветное путешествие на яхте, в самом деле, приз, а не какой-то неудачный розыгрыш.
-Нет, конечно, - Римма недоуменно посмотрела на друзей.- Мне с моим семейством только в морские круизы и отправляться!
Читать статью

 

 

 
Как я нахожу время для отдыха
сон, отдых, тайм-менеджмент

Когда жизнь начинает бурлить и булькать сразу в нескольких направлениях – молоко сбежало, ребенок закатил истерику, муж занят исключительно своими делами, а у меня куча срочной работы, я делаю совершенно ненормальное действие – забиваю на все и иду отдыхать.
В статье я хочу рассказать о своих способах отдохнуть и восстановиться. Т.к. моя тетрадь-копилка периодически обновляется, буду рада послушать ваши рецепты, как найти время для отдыха.
1. Побольше пофигизма
Читать статью

 

 

 
Дресс-код для учительницы
учитель, кодекс, ученики

Интернет пестрит сообщениями об инициативе депутатов, придумавших так называемый «Кодекс школьной чести». Самое любопытное в нем – попытка привить нормы «скромности и сдержанности» учителям и, в частности, установить рамки приличий во внешнем облике педагогов. Депутаты хотят сказать «нет» мини-юбке, декольте и яркому макияжу в образе учительницы.
Читать статью

 

 

 
С любимыми и без
театр, кино, спектакль, фильм, одиночество

Который день хожу как чумная. Вот, блин, сила искусства. Вообще поняла, что тема одиночества в искусстве — моя. И вот прониклась этой темой настолько, что не могу отойти...
Сначала испытала катарсис, побывав на спектакле Московского ТЮЗа «С любимыми не расставайтесь» (постановка Генриетты Яновской). На следующий день дома смотрела фильм «Вторая жизнь Уве» (Швеция), за два часа и погрузилась в глубокую печаль, и воспарила в светлые выси. Казалось бы, эти произведения прям вообще про разное.
Читать статью

 

 

 
"Викинг" - смотреть или не смотреть? Вот в чём вопрос.
викинги

Человек я рекламе практически не поддающийся, но Первый канал не просто рекламирует фильм «Викинг», он, скорее, призывает. «Викинг. Время пришло». «Иди, посмотри».
И призывом этим забирает даже личное пространство сна. Посредине ночи просыпаюсь в холодном поту от того, что, увидела во сне Данилу Козловского в образе солдата в будёновке, смотрящего на меня немигающим взглядом, и вкрадчиво так говорящим: «А ты сходила на «Викинга»?
Читать статью

 

 

 
Сказ о том, как не надо верить стереотипам, а лучше верить фактам.
магазин, семья, товары, дешево, качественно

Взялась я как то за строгую экономию в семье. Надоело нам денежку на унитаз спускать. А захотелось откладывать ее на цели, так сказать, благие. Да и просто иногда душа требует ощущения стабильности и спокойствия. Что имеет прямое отношение к денежным запасам. А так как запасы эти создаются не чем иным, как экономией, то пришлось мне обращать внимание на цены. И не в одном магазине эти цены считать, а в разных. И сравнивать их между собой.
Читать статью

 

 

 
Демон-хранитель:7-5. Мы разворачиваемся!
демон-хранитель, фэнтези, попаданцы

Предыдущая часть тут: http://www.myjulia.ru/article/708133/ Там же ссылки на все предыдущие тексты.
Обсуждение нападения и его заказчика открыло занимательную деталь: наниматель — человек со шрамом на подбородке и светло-русыми волосами по описанию оказался просто вылитым оруженосцем графа. Мужа моего. Целых три человека из моего окружения — Раймун, конечно, Констэнс и «первый помощник» Раймуна, краснели, мялись, но все-таки выдавили из себя это признание.
Читать статью

 

 

 
Мемуары плутовки с берегов Невы ( продолжение)

-Мне надо позвонить, - лепечу я, когда мы полураздетые выходим из лифта и буквально вваливаемся в квартиру. Хорошо хоть на лестнице нет любопытных соседей. А, впрочем, мне какая разница? Я здесь не живу, хотя и дома косые взгляды недоброжелателей меня ни капли не заботили. Игорь, видимо, тоже без особых комплексов. Чужое мнение его не очень беспокоит.
Он молча указывает мне на аппарат.
Читать статью

 

 

 
Когда цветёт сирень….
первая любовь, сирень, отношения

Я люблю, когда цветёт сирень. У нас в городе сирень цветёт два раза, первый раз в мае, второй раз в конце сентября-начале октября, в зависимости от того, насколько жарким было лето. Когда аромат её обволакивает, окунаешься в него целиком, теряя голову. Это напоминает первую любовь, также безрассудно, неистово, забывая обо всем, окунаешься в неё…
Казалось, нас свела судьба.
Читать статью

 

 

Из уважения к возрасту

7 сентября 2018, рубрика Психология
Считается, что чем старше человек, тем он умнее, добрее, мудрее, и мы невольно должны уважать его только за то, что он дожил до седин. В реальности бывает по-разному. Нам встречаются старики-разбойники, старики-младенцы, старики-одуванчики и еще много-много разных стариков, которых ни умными, ни мудрыми, ни даже добрыми не назовешь. И как же быть с уважением к возрасту? Читать далее



В избранное