Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Уроки доброты

Знаем ли мы, что такое предубеждение? Думаю, что знаем. Предубеждение это неприязнь к какому-либо человеку только лишь из-за того, что он отличается от нас внешне или говорит на другом языке. Возможно, эти люди отличаются от нас тем, что имеют какие-то увечья или заболевания. Относиться к человеку с предубеждением значит заведомо питать к нему нехорошие чувства и составить о нем мнение еще до знакомства с ним. «Возлюби ближнего своего, как самого себя». Именно так гласит одна из заповедей.
Читать статью

 

 


Золотая Мельпомена ( отрывок из книги)

Сергей Сергеевич жестом пригласил Арину зайти в актерский буфет, где на одном из столиков стоял букет ярко-красных роз и лежала такого же ярко- красного цвета бархатная коробочка.
-За цветы спасибо, - сухо сказала Рина. –А коробочку обратно возьмите. Вряд ли это мне подарок, вы же не знали, что меня сегодня встретите, и я буду вам премию вручать.
-А ты думаешь, это Татищеву сувенир на 8 марта?- иронично улыбаясь, спросил Сергей Сергеевич.- Ему это точно не надо.
Читать статью

 

 


Правда обо мне

Мне уже не 25 и даже не 30, и давно пора знать себе цену, но моя неуверенность в себе не дает наслаждаться жизнью. Я все знаю о себе, и больше никто даже и не догадывается о том, что творится в моей душе все эти долгие годы. И муж, близкий мне человек, так и не разгадал меня. Он ничего не знает обо мне, может самую малость...Его всегда бесила моя мягкость и социальная отрешенность от людей.
Читать статью

 

 


Я у себя любимица
терпение, мужчина, внешность, муж, подруга, комплименты, собеседница, козырь, любовь, предательство

Каждому терпению когда-нибудь приходит конец. И моему пришел тоже. Да, я самый верный тебе человек, я с тобой с первого дня твоей жизни. Может, именно поэтому я больше не могу терпеть твои ежедневные предательства. Чаша все-таки переполнилась за долгие годы наполнения. Я всегда и во всем виновата, хотя именно я ежеминутно на твоей стороне.
Твой первый мужчина не был в восторге от твоей внешности. На его взгляд, ты могла бы быть постройнее.
Читать статью

 

 


Соло-терапия или как справиться с хандрой
песня, настроение, терапия

Скудный на положительные эмоции день, настроение то, что называется «ниже плинтуса», вы поругались с домочадцами или на работе вас отсчитало начальство? Что ж, есть возможность все изменить для себя именно так, чтобы темное состояние души не было столь опасным для здоровья. Конечно, можно близкому человеку (любимому, маме, подруге и т.д.) поплакаться в жилетку, тогда сработает закон речевого поглощения эмоций.
Читать статью

 

 


Литературное безвкусие и послевкусие.

(Выдержки из дневника, влюбленной в свою профессию журналистки).
Каждые две недели, я выдаю читателям на-гора – культурный минимум. Того, что каждый из них должен хотя бы раз за 14ть дней почитать, послушать, посмотреть. Всего три позиции. Казалось бы, не так уж много. Но это только с сугубо вашей - читательской стороны. Или здесь же публикуемая мной авторская колонка особого мнения. По поводу и без.
Читать статью

 

 


Пикник на обочине. Сестрорецкий Курорт
Финский залив, отдых, пляж, Сестрорецк, Курорт

Америку не открою. Скорее, это - подробная инструкция для тех, кто хочет съездить за залив - недалеко, удобно и без машины.
Итак, от Финляндского вокзала на электричке - около часа, от станции "Старая деревня" (платформа рядом с метро) - минут сорок. Сестрорецкое направление (Белоостров - через Сестрорецк). Станция назначения - Курорт (следующая после Сестрорецка).
Мы взяли "корзину для пикника", погрузили ее на обычную тележку и поехали.
Читать статью

 

 

Осторожно - грибковая инфекция! Что надо знать о грибке стопы

1 августа 2019, рубрика Здоровье
Лето дарит не только возможность насладиться отдыхом у водоёмов. Этот период опасен возможностью заразиться грибком стопы. Читать далее



В избранное