Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Цена свободы
домашнее насилие, бегство, страх, разрыв отношений, преследование

Пролог
Лене снился яркий и болезненно-прекрасный сон. Она бежала по усыпанному полевыми цветами лугу и жадно вдыхала такой привычный аромат клевера, пижмы и ромашек. Ей хотелось плакать от счастья и необъяснимой грусти: Лена не могла до конца понять, какие эмоции сейчас в ней преобладали, ей просто было очень жаль, что всё происходящее чётко осознавалось как сон, а не реальность.
Читать статью

 

 


«Поздравляю, ты скоро будешь…сытым» или почему некоторые мужчины так не хотят иметь детей
дети, мужчины, семья

Вчера Светка напугала. Заходит в комнату со спины и держит в руках тест на беременность. Результата теста не видно. Она загадочно смотрит на него и улыбается. Говорит: «Поздравляю, ты скоро будешь…. сытым. Что ты хочешь на ужин?»
Баш.орг.

И почему все нормальные женщины просто приходят и говорят «Поздравляю, ты скоро станешь папой», ну, или «Мы беременны»? И только я, как последняя дура, жду, пока мой ненаглядный созреет к словам «Дорогая, я хочу от тебя ребенка».
Читать статью

 

 


Культурно развитый козел
семья, развод, причины

Не знаю насчет статистики, но мои знакомые мужчины разводились, в основном, после 40 (седина в бороду и так далее), женщины - примерно к 30 годам...

С чем связана сия разница в "разводном возрасте"? Думаю, вот в чем причина. Женщина к 30 годам успевает получить образование, родить ребенка, устроиться на работу и уже занять там некие позиции. И, болтая с сослуживицами во время обеденного перерыва, анализирует свою семейную жизнь. Все ли ее устраивает?
Читать статью

 

 


Низкокалорийная выпечка или "Батон с сюрпризом"
багет, выпечка, творожное тесто, банановая начинка

- Привет, дорогая! – раздался в телефонной трубке голос своей подруги. – Давно не виделись! Соскучилась очень.
- Что же не приезжаешь? – улыбнулась я, отлично зная, что она мне ответит.
- Ты хитрая, как лисичка-сестричка! – засмеялась Наталья. – Прекрасно знаешь, что я давно на диете, а у тебя всегда стол от яств ломится.
- Ой, да мне сейчас не до яств: дипломный проект пишу, готовить особо некогда. Приезжай, посидим, поговорим.
Читать статью

 

 


Царство лосося
кулинария, рецепты, блюда, лосось, салат из лосося, суп из лосося, пирог с лососем, рыбный пирог, рыбные котлеты, котлеты из лосося

Признаюсь, я долго не знала, как начать этот материал после столь долго отсутствия на сайте. Хотя, казалось бы, это простая кулинарная статья (а точнее обзор), но написать ее меня сподвиг переезд на новое место жительства, в «лососевую страну» – Норвегию. Конечно, стоило бы начать свое возвращение с истории в разделе «Путешествия по миру», но это был бы очень длинный рассказ, растянувшийся на несколько статей, на написание которых у меня, к сожалению, просто нет времени.
Читать статью

 

 


Просто любить и все приложится
весна, красота, Баден, Оос

Недавно услышала фразу. Человек чувствует себя на Родине в том месте, где он счастлив.
Видимо, я очень счастливая. Иначе как объяснить тот факт, что я люблю мою новую Родину не меньше Родины старой. Любить не вредно, вредно не любить. А все выливается из одного в другое и я делаю вывод: " Наверное потому что я счастлива, я так часто рассказываю о тех местах, где я живу)
Но хватит предисловий, кто со мной сегодня? Я снова приглашаю вас в Баден. В который раз...
Читать статью

 

 

Личное пространство: что это и почему оно важно?

30 августа 2019, рубрика Психология
Личное пространство – это не просто термин. Каждый человек время от времени нуждается в уединении и стремится ощущать себя хозяином своих мыслей и своего времени. Что же такое личное пространство человека? Так ли оно важно и необходимо? Читать далее



В избранное