Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Милые бранятся. Всегда ли тешатся?
отношения, муж, жена, любовь, семья, брак, ссора

К сожалению, не все и не всегда происходит в молодой семье гладко да сладко. Случаются и ссоры, про которые в народе говорят: «Милые бранятся – только тешатся». Ну вроде как развлекается молодежь, норов свой показывает. Да не всегда эта самая молодежь тешится, часто молодые ругают друг друга на чем свет стоит и не чувствуют опасности развала брака из-за своих ссор. Между тем ссоры-то эти происходят из-за бытовых мелочей, которые вовсе не стоят внимания.
Читать статью

 

 


День вашего замужества
свадьба, замужество, мужчина, женшщина, отношения, брак, семья, любовь

Когда все подводные камни на стадии знакомства с будущим супругом пройдены, вы смогли сделать правильный выбор и сейчас, в эту самую минуту находитесь на верном пути. Теперь вы точно знаете – что любовь, пусть даже самая чистая, самая прекрасная и возвышенная – увы, не является фундаментом долгих семейных отношений. Она скорее украшает его, делает ваш дом светлым и радостным, но в то же время она слишком зыбка, что бы только на ней строить свой семейный союз.
Читать статью

 

 


Карусель бесконечного поиска
поиск, одиночество, отношения

“И все-таки одиноким быть интереснее”, - Артур сделал затяжку и протянул мне тонкую черную сигарету. От нее пахло не табаком, а вишневыми косточками. Вообще-то я не курю (мама, если ты сейчас читаешь эти строки, то я вообще никогда не курю!). Артур – единственный, на чье предложение разделить одну “палочку смерти” на двоих я не могу ответить отказом.
Читать статью

 

 


Не ругай меня, папа!
воспитание, родители, наказание, поучение, дети

– Папа, почему ты ругал и наказывал меня в детстве? – спросила я пару месяцев назад.
– Не помню.
– Но ведь ругал?
– Ругал. Если нужно было, то и наказывал, – усмехнулся он.
Когда я была подростком, то настроение моего характера менялось ежедневно. Я злилась, когда родители что-либо запрещали, устанавливали рамки возвращения домой и т.п. Типичная ситуация из жизни любого ребенка в его переходный возраст. Естественно, что я вступала в конфликт с родителями.
С мамой было проще.
Читать статью

 

 


Ребенок в Интернете. Это хорошо или плохо?
интернет, ребенок и интернет, безопасность в инетернете, опасность интернета

«Что мой сын/дочь делает в Интернете?» - вы никогда не задавались этим вопросом? Особенно сейчас, когда со всех сторон раздаются пугающие крики различных специалистов о том, что ребенка во Всемирной сети поджидают разного рода маньяки, извращенцы, насильники.
Мой 9-летний сын, ученик не самой плохой московской гимназии, до сих пор дома не имеет доступа в Интернет. Почему? Да потому что я, как мама, боюсь всего того, что вывалится на него из этой Паутины.
Читать статью

 

 


Кто со мной?
лето, прогулка, замок, Германия, нутрии

В этом не очень прилично признаваться, но о таких, как я, говорят - "у нее шило в попе". Строго говоря, это не так. Просто есть такая категория людей, которым на месте не сидится. Есть? Согласны? Вы тоже из их числа? Тогда приглашаю вас в гости.
Я хочу рассказать о сегодняшнем дне, который у меня случайно оказался свободным от работы. Что-нибудь подобное мы с вами обязательно предпримем. Сейчас же я приглашаю вас на прогулку по свежим следам).
Я привыкла вставать рано.
Читать статью

 

 


Сказ о сибирском поселке

"Вниманию пассажиров! Электропоезд до станции Мошково прибывает на 10-й путь"
Вот и наша электричка подошла. Поехали?
Официальная справка.
«Мошко́во — поселок, административный центр Мошковского района Новосибирской области. Население Мошково — 10 055 жителей (на 1 января 2012 года). Мошково расположено в 56 километрах к северо-востоку от Новосибирска, в 70 километрах к юго-западу от города Болотное на Транссибирской магистрали.
Читать статью

 

 


Он же спит…
детство, сон, ребенок

(детское воспоминание)

Солнце радостно жарит вовсю. Четырехлетним детям днем нужно спать. А как тут заснешь, когда кроватка стоит у открытого окна и птицы щебечут, и солнце радостно жарит вовсю?

Конечно, я полез на подоконник и жадными глазенками впитывал Мир.

Окно выходило на палисадник. Там было три грядки с луком, чесноком и картошкой. Одна старенькая яблонька. Рождала пять, от силы семь крупных невыносимо кислых яблок.
Читать статью

 

 


Я всегда с тобой!.. (окончание)
жизнь, смерть

- Послушайте, какой инфаркт? Откуда? – Ирина потрясала заключением о смерти перед лицом врача. – Мой муж был здоровым человеком, и на сердце никогда не жаловался.

- Мне искренне жаль вас, - врач сочувственно взглянул на убитую горем женщину. – Но так бывает, к сожалению. Есть мужчины, которые ложатся в постель при банальном насморке, считая себя опасно больными людьми, а есть те, кто все переносит на ногах.
Читать статью

 

 

Стоит ли останавливаться на отдыхе в хостелах?

13 сентября 2019, рубрика Туризм и путешествия
Слово «хостел» хотя бы единожды слышал каждый, однако далеко не все имеют четкое представление о том, что же это такое на самом деле. С английского это словечко переводится как «общежитие», и в некоторой степени это так и есть, правда, предназначено такое «общежитие» лишь для временного размещения постояльцев (в том числе и весьма продолжительного), а не для их постоянного проживания. Данный способ размещения давным-давно снискал славу одного из самых экономичных, и, надо заметить, он действительно пользуется огромной популярностью у туристов из самых разнообразных уголков земного шара! Читать далее



В избранное