Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Четыре нападающих (продолжение)

-Давай я тебя с Сергеичем познакомлю. У него сегодня юбилей! – Зубов засуетился, представляя Таню тренеру.
-Милый репетитор нашего Деревянкина, как же, как же, помню. Честно говоря, думал увидеть вас уже немного в другом качестве, но сердцу не прикажешь, оно понятно. ..Ну, что ж развлекайтесь! Извините, обещал товарищам автограф дать.
Богдан Сергеевич отошёл к представителям рыбпрома, оставив Зуба наедине с Таней.
Читать статью

 

 


Фокачча на минеральной воде (не быстрая!)
рецепты, кулинария, Италия, фокачча, хлеб, лепешка, выпечка, завтрак

Вот решила вчера сделать Фокаччу. Здесь, на сайте, уже есть рецепты, но может и мой кому-то придется по душе! Рецепт не быстрый, но это не страшно. С вечера сделала закваску, а утром, к завтраку, готова свежая, ароматная лепешка!
Итак!
Нам понадобится:
14 г. быстрых сухих дрожжей
1 кг. муки
3 ч. л. соли
6 ст. л. растительного масла
~ 700 мл. минеральной воды
Способ приготовления:
1. Для начала делаем закваску (я ее делаю вечером): берем 4 г.
Читать статью

 

 


Открытый пирог с капустой (вариация на тему)
пирог, рецепты, кулинария, выпечка, капуста

Честно признаюсь: рецепт был благополучно скопирован и переделан под себя. Потому и посчитала возможным для себя выложить свой вариант пирога.
Сразу оговорюсь: с тестом не дружу. Рецепт этого теста меня подкупил своей простотой (обычное песочное), но и это не все: есть еще один замечательный фактор - заливка на основе яиц, которая в итоге не дает разваливаться начинке, а пирог получается очень сытным.
И еще огромный плюс этого рецепта. Он очень вариабельный.
Читать статью

 

 


Мой ангел
Рождество, ангел, дочь

А вы видели ангелов?
Нет?
И я не видела. Ну, разве что крылышки - чуть. На краткие секунды, которые не забуду никогда.

Первое Рождество моей дочери 6.01.96 год - её первый юбилей - полгода! Празднуем у моей мамы в Казахстане, некогда родном и теплом, в нашем огромном, но теперь холодном коттедже. Середина девяностых: свет включают два раза в день на пару часов, зарплаты и пенсии не платят месяцами. Муж уехал зарабатывать деньги. Мы просто выживаем, как можем.

Читать статью

 

 


Превратности судьбы
сын алкоголика, события жизни, любовь

Отец Саньки был алкоголиком, часто бил мать, да и ему перепадало, если не успевал спрятаться. Учился он плохо не потому, что ленился: просто не мог усвоить материал. Кое-как «дополз» до конца восьмого класса и пошел в ПТУ получать профессию. Отец к тому времени умер, больной матери надо было помогать.

После ПТУ ушел в армию, вернувшись стал работать сварщиком в газовом хозяйстве города.

Женился на студентке медучилища, которая его наградила триппером еще в период ухаживания.
Читать статью

 

 


Странное чаепитие

Вот в дверь кто-то постучался. Это Грусть, наверняка. Открываю, стоит Грусть в одеждах серого цвета, впрочем, как и я. «Здравствуй», - говорю я, - «проходи, коль пришла, садись с нами, чаю попьем».

Сидим, пьем чай и молчим. Разочарование все вздыхает. Уныние смотрит в одну точку и медленно мешает сахар в уже остывшем чае. Грусть все поглядывает на часы, будто ждет кого. А кого еще можно ждать в такой компании? Ах, да, Отчаяние задерживается, наверное, скоро подойдет.

Читать статью

 

 


Липа цветет!
липа, лекарство, сад, растение

Сейчас цветет липа. Среди других характерных для наших широт цветущих деревьев липа цветет практически позже всех. Липа – очень древнее дерево. По научным данным, липа была свидетелем исчезновения динозавров с лица нашей планеты. В Древней Руси из коры липы изготавливали лыко для плетения лаптей и мочалок. Из древесины липы древние русичи мастерили домашнюю посуду, веретена.
Липа также издревле почиталась, как священное дерево.
Читать статью

 

 

8 наиболее популярных типов семейных отношений

25 сентября 2020, рубрика Психология
Каждая пара, пылающая чувствами друг другу, отличается от других, но если внимательнее приглядеться, то можно определить у всех некоторые похожие качества, по которым пары условно распределяются на категории, дающие людям понимание и ясность того, что происходит в их отношениях, а также дающие возможность увидеть перспективы и подстроиться под жизненный сценарий. Читать далее



В избранное