Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Транспортное средство по жизни или Правила пользования и езде на мужчинах.
женщина, автомобиль, мужчина, семья

Уже достаточно давно бытует мнение, что женщина за рулём подобна обезьяне с гранатой. Но сейчас мы всё чаще видим за баранкой автомобиля слабую половину человечества. И зачастую они совсем неплохо водят свои машины. Меньше нервничают, реже нарушают, более, так сказать, дисциплинированы за рулём, чем мужчины. Правда, есть и исключения.

И несмотря на предвзятое отношение мужчин к женщинам-водителям…надо признать должное – женщины за рулём становятся всё более профессиональнее.
Читать статью

 

 


Позволь ему дотронуться до твоего сердца рукой, но оставь себе разум.
планы, разочарование, обещания, действия

Нет подходящего слова, которое могло бы охарактеризовать женщину на начальной стадии отношений с мужчиной. Это тот самый яркий, как ясный летний день период конфет и букетов... познавания… и иногда допросов… любви… поцелуев... удивления... Она способна на многое, а конкретно: не замечать очевидного, придумать не бывалого, расстраивается от нормального, переживать из за обыденного. Она летает... ждёт встреч... её захватывает ожидание и...
Читать статью

 

 


Критерии счастливой жизни
счастье, жизнь, отношения

У меня такое впечатление, что наши общепринятые критерии успешной - не успешной, хорошей - плохой, счастливой - несчастливой жизни совершенно дебильные. Обычно так: деньги, молодость, имущество, карьера, даже семья - есть у человека - значит его жизнь удалась; нету - он неудачник или есть в украинском языке такое слово нездара.

На самом деле, что-то с этими критериями явно не то и в первую очередь потому, что они внешние по отношению к нам.
Читать статью

 

 


Овощи с мясом. По мотивам узбекского блюда "Басма"

Идею приготовить это блюдо мне подсказал рецепт узбекской кухни «Басма». Подсмотрела я его на мужском кулинарном сайте. Да-да, не удивляйтесь, у мужчин тоже есть свои секреты. Они близки мне по духу, а девиз звучит примерно так: «Просто и вкусно».
«Басма» готовится с курдючным салом, из большого количества овощей, говядины или баранины, в казане и в оригинале – на костре (первые полчаса на огне, потом еще час на углях).
Как вы сами понимаете, костра у меня дома нет, как и курдючного сала.
Читать статью

 

 


Салат "Летнее наслаждение"
кулинария, салаты, фрукты

Наконец-то и до Сибири добралось лето. Жарко! На плиту даже и смотреть неохота. Жарит снаружи и мы в квартире прячемся. Аппетит у всех пропадает. Постоянно хочется чего-то освежающего. Нас спасает фруктовый салатик. Свои фрукты и овощи еще не выросли, но зато полки магазинов ломятся от южных гостей.
Набираем разных фруктов и ягод. Пропорции зависят от вашего вкуса и аппетита.
У меня в этот раз абрикосы, груши, вишня и бананы. Хотелось еще киви, но его в магазине не было.
Читать статью

 

 


Черный ангел(1)

Девочка рисовала себя. Схематичный рисунок, очень простой. Точка, точка, две черточки.... ручки, ножки, огуречик... Человечек шагал по поляне. Пестрые цветы и трава. Цветные карандаши лишь касались листа и оставляли бледные, едва заметные следы. Но вот в руке художницы оказался черный карандаш и вся картина моментально изменилась. Девочка проводила четкие, жирные линии. Сначала она обвела черным человечка. Пририсовала ему короткую пышную юбочку.
Читать статью

 

 


Убийство на Лазурном берегу (отрывок из книги)

Выйдя на улицу, Арина подошла к соседнему магазину и только стала рассматривать витрину, когда услышала громко сказанную фразу по-русски:
-Гюльчатай! Открой личико!
Арина вздрогнула, но не обернулась. В витрине магазина отразился человек, только что произнесший фразу из знаменитого советского фильма.
«Боже мой, только не это!», - с ужасом подумала Арина.
За ее спиной стоял самый проблемный ученик «Лазурного берега» Артем Гавриловский.
Читать статью

 

 

Вредный Wi-Fi: правда или всего лишь миф?

7 апреля 2021, рубрика Интернет
У меня есть знакомая супружеская пара. Люди хоть и пожилые, но что называется продвинутые: во всю ползают по всемирной паутине, зарегистрированы в социальных сетях, общаются с друзьями по электронной почте и видеосвязи. Однако наотрез отказываются пользоваться Wi-Fi, говорят, мол, вредно. Поэтому я и решила провести собственное расследование. Правда ли, что Wi-Fi негативно отражается на здоровье человека или это всего ли миф? Читать далее



В избранное