Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)

Очень заинтересовал меня Зинин рецепт http://www.myjulia.ru/post/807040/
В то время хрен у нас в магазине еще не появился, не сезон был, но я не сдавалась, а ходила кругами, все высматривала, когда же мне это счастье улыбнется. Потому что ручки чесались уже наконец-то сделать такое легкое и быстродействующее лекарство от кашля.
Если помните, рецепт там был такой:
Берем одну крупную луковицу, столько же по весу чеснока и корня хрена т.е.
Читать статью

 

 


Автоледи: и я туда же!
автомобиль, автошкола, женщина за рулем, автоледи, женщина, дорога

Так бывает.
Мне подарили машину.

Состояние у меня было похожее на то, как если бы мне, человеку, у которого никогда не было собаки, вдруг подарили взрослую огромную овчарку и пожелали счастливой жизни с новым другом. А человек, сделавший подарок, попивая чаек, рассказывал бы о том, как здорово и весело мне теперь заживется!
Читать статью

 

 


Вместе тесно, врозь - скучно...
знакомство, семья, жизнь, непонимание

Вполне могу понять молодых людей, которые через полгода после свадьбы уже разводятся. Первая любовь, страсть, чувство "взрослости" - ну не успели они за поцелуями и объятьями разглядеть ни характеров, ни привычек друг друга. Что ж поделать, не мучиться же всю жизнь. Развод, забвение, новые "любови"...
Сложнее понять те пары, которые знакомы были не один день до свадьбы. Но в течение жизни только и делают, что находят друг в друге нечто такое, с чем просто невозможно мириться!
Читать статью

 

 


Кисель «Ягодный микс»
десерт

Хочу поделиться своим рецептом киселя. Кисель прекрасно подойдет на десерт. Его можно пить и горячим, и охлажденным. При желании можно украсить свежими ягодами. А если в сам кисель добавить замороженные ягоды (клюкву или смородину), то кисель получится еще вкуснее!
Ингредиенты:
Вода: 3 л
Крахмал: 5 ст. ложек
Варенье: 5 ст. ложек (малиновое)
Пол стакана замороженной клюквы
Пол стакана замороженной смородины
Сахар добавить по вкусу.
Рецепт:
Читать статью

 

 


Торт "Ананасовый рай"
день рождения, торт

В день рождения дочки, пекла новый тортик, делюсь с вами рецептиком.
Бисквит:
5 яиц
200 гр. сахара
70 гр. крахмала
100 гр. муки
15 гр. разрыхлителя
Крем:
500-600 гр. сметаны(15-20%)
1 ст.л. желатина
1 б. консервированных ананасов
Бисквит я пекла с вечера, а на следующий день собирала торт.
Белки нужно отделить от желтков. Взбить их до устойчивых пиков со 150 гр. сахара
Затем с оставшимся сахаром взбить желтки
Читать статью

 

 


Весенние посадки
посадки, огород, весна, семена, урожай, восторг

- А где посадки?
- Вот, господин президент, у меня на подоконнике! Ах, вы бандитов-казнокрадов имели в виду... Будут! Вот только с огородом разберёмся и сразу! Урожай вырастим — и примемся за коррупционеров!
Сколько же хлопот оказалось с этими весенними посадками... Семена прорасти, в землю посади, сквозняки в комнате отмени, поливай, рыхли. Зато когда из земли выколупливается маленький росточек, какая накрывает нега, какой восторг пробуждается в душе!
Читать статью

 

 


Тапочки - зайчики
рукоделие, тапочки

Скоро Новый Год - год Кролика. Такие тапочки могут стать хорошим подарком для детей. Моя дочка не любит носить обыкновенные тапочки, а такие носит с удовольствием. Связать их очень просто и будет под силу даже только начинающим мастерицам. Я представляю вам пошаговое изготовление тапочек с полным описанием работы. Это будет своего рода урок не только по вязанию, но и по дизайну.
Для работы понадобится:
два цвета пряжи;
круговые спицы № 3;
крючок № 3;
иголка с широким ушком;
Читать статью

 

 


Вторая жизнь приятной безделушки
украшения, ручная работа, рукоделие

Не так давно, застала свою подругу в жуткой печали, на тему своей невезучести. А дело было вот в чем. Будучи в командировке в другом городе, купила она в магазине набор сережек, уж очень они ей понравились, да и к любимому черному атласному пиджаку подходили. И так случается, что с первой пары она теряет фиксатор на застежке, и бегом покупает вторую. И только дома, примеряв их, выяснилось, что серьги слишком тяжелые и некрасиво оттягивают мочку уха.
Читать статью

 

 


Горький привкус любви
любовь, чувства, верность, обман, встреча, переосмысление

В тот вечер Сергею не хотелось оставаться дома. Неделя выдалась очень хлопотной в связи с переездом на новую квартиру. Удачно продав однокомнатную, доставшуюся по наследству от бабушки, он добавил совсем скромную сумму денег и купил двухкомнатную квартиру с ремонтом. Всю неделю перевозил вещи, мебель, благоустраивался.
Эта неделя была первой неделей его отпуска. Планировал съездить к родителям в Ростов, но покупка квартиры несколько нарушила его планы.
Читать статью

 

 


Мой Ангел
жизнь, смерть, ангел, небеса, любовь, страсть

Лара после тщательной уборки в гостиной и двух огромных гостевых комнатах зашла в спальню матери, наполненной ароматом ее любимых французских духов. Она с грустно-мечтательной улыбкой подумала о том, что вкусы ее такой непостоянной и прихотливой, как ветер, матери ничуть не изменились. Этим духам Ларина мама была предана уже больше пяти лет. А Лара никогда не признавала стойкий запах экзотических цветов, хоть и стоили они баснословных денег.
Читать статью

 

 

Модный эксперимент: ламинирование бровей

13 апреля 2021, рубрика Парфюмерия и косметика
С приходом весны и обновлениями в природе и себе хочется обновлений. Именно с первым весенним потеплением резко возрастает желание выглядеть более выразительно. Поэтому пускаюсь в очередной модный эксперимент и решаюсь ламинировать брови. Ведь брови уже не первый сезон признаны одним из главных акцентов женского лица. Вы, наверное, не раз замечали, что стоит девушке привести в порядок брови, и ее внешность полностью преображается. И наоборот, запущенные бледные бровки придают нам усталый неухоженный вид, заметно старят. Читать далее



В избранное