Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



А далеко ли счастье...
счастье, жизнь, женщина, мечта

Что мы чувствуем, когда видим счастливого человека? Как выглядит счастливый человек? Счастливый человек светится изнутри. Его освещает внутренняя улыбка. Он выглядит очень уверенным и кажется, что в его жизни все хорошо.

А что может сделать вас счастливыми? Каждый из нас ответит на этот вопрос по-своему. Для кого-то счастье – это большая и дружная семья, для кого-то это крепкое здоровье свое и своих родных, для кого-то это сбывшаяся мечта или стабильное финансовое положение.
Читать статью

 

 


Письмо о счастье
счастье, женское счастье

Счастье в нас, а не вокруг да около.
Вот и появился первый утренний лучик, скользнул по щеке и заставил проснуться. Улыбнувшись солнышку, потягиваешься и делаешь первый шаг навстречу новому дню… Счастье! Но вот незадача – работа ждет.

Холодное осеннее утро ускоряет шаг, а навстречу огромные толпы людей спешат по своим делам. О чем они мечтают? К чему стремятся? Чего ждут от жизни?
Читать статью

 

 


Счастье бывает и женским, но....

Часто в тостах отмечают "За счастье" и "За твое Женское счастье". Пару лет назад мой коллега спросил в чем же разница. Что и заставило меня задуматься над этим вопросом. Вроде бы и нет разницы, но.... есть.

Мужчины и женщины - очень разные существа, и это давно всем известно. У них разная логика, разное эмоциональное восприятие, разное отношение к жизни. И очень сильны в нашем мире предубеждения. Кто сказал, что женское счастье заключается в детях, муже, доме?
Читать статью

 

 


Рулет с грушей или огромная русская суша
сыр, лаваш, рулет, конкурс, рыба

Привет, я Кот Егор. Да - да, тот самый Кот той самой Машуры, которая вечно тусит в районе компьютера, чего-то пишет, и думает, что воспитывает меня и мелкого. Ничего подобного, ни фига она нас не воспитывает, это мы ее воспитываем! Дома - я, а где не дома, там - мелкий. С нами не забалуешь! Мы такие, чуть что не по нашему, мы ей ультиматУм. Это когда я деру обои в коридоре, а мелкий начинает орать не своим голосом, изображая падучую.


Читать статью

 

 


"Утреннее наслаждение"
сыр, творожный сыр, конкурс, закуска

Сыр может разочаровать, но в сущности это прыжок молока в сторону бессмертия (Clifton Fadiman, американский писатель, 1904—1999)

Находясь в декрете, я увлеклась экспериментами приготовления разного сыра. Этот рецепт сырной закуски, на основе творожного сыра, который подойдет в качестве закуски и на вечеринку и к завтраку, все зависит от добавок.

И так, начнем:

Нам понадобятся:
Молоко-1литр
Кефир - 0,5 литра
Яйца – 1 шт.
Сахар - 1 ч. л.
Соль - 1 ч. л.
Читать статью

 

 


О ЧЕМ ГОВОРЯТ

Моя мама любит классический роман, историю Британской короны, Рахманинова, Серебряный век и Квартет И.
Позавчера она, наконец, посмотрела «Мужчин». Первую и вторую часть. Мама смотрела в экран. Внимательно. Я – маме в лицо. Пытливо.

Нет, все-таки классная у меня мама! Ну так, она же моя! Ей чрезвычайно понравилось! Обе части понравились. Хотя, скажу вам честно, я бы не называла это частями или сериями.
Читать статью

 

 


Заметки из Молескина. Таллинн
эстония, заметки, путешествия

Мы с компанией хороших людей ждем в Борисполе начала регистрации на наш самолет. К нам подсаживается дама, полная, нарядно одетая, в боевой раскраске. Ей явно скучно. Она наклоняется к Л. и тыркая пальцем в плечо, говорит:

-- Слушайте, девушка, вы – чистая цыганка. Типичная цыганка. Вы цыганка, признайтесь, да? Да?

А потом наклоняется через Л. ко мне:

-- А вы – ее мама. Вы — цыганкина мама, да? А? Как я угадала?! А?

Потом почти ложится к нам с Л.
Читать статью

 

 


Про Забаву Берестятишну

Помните сказочную Забаву Путятишну?
Мы с ней хотя и не ровесницы, но общее у нас кое-что имеется…
Зима в наших широтах – ой какая длинная! И щи наварить, и баню истопить, и снег расчистить – всё равно до весны времени уйма! Так с тоски-кручины помереть можно…
Оказывается, выход есть! Надо только найти для души дело достойное да привлекательное.
Вот и принялась я искать такое дело, которое зимние вечера скрасит и душу повеселит.
Читать статью

 

 

Техники самогипноза

23 апреля 2021, рубрика Психология
Наверняка вы слышали о таких вещах, как самогипноз, самовнушение и аутотренинг. Хотя между этими вещами есть некоторое различие, суть одна – человек сам или с помощью определенных средств приводит себя в особое психическое состояние, которое воздействует на те или иные психофизиологические процессы. Читать далее



В избранное