Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Одна тайна на двоих /Из серии о чем говорят женщины/
женская дружба, тайна, женские тайны

По пути на работу «зацепила» сотрудницу. На ходу разговорились о подругах, в том смысле нужны они или нет.

– Много горя я от подруг видела, – начала сотрудница. – И считаю, что не нужны они вовсе. Разве что если у вас одна тайна на двоих. И она знает, что ты о ней знаешь что-то, что может ее скомпрометировать и ты знаешь, что она о тебе знает нечто нелицеприятное. К примеру, у вас был один мужик на двоих.

– Так я вроде мужиков с подругами не делила.
Читать статью

 

 


Я такая скорая на помощь!
хандра, подруга, способы избавиться от плохого настроения

Твоя дорогая подруга больше не хочет:
- улыбаться,
- развлекаться,
- наряжаться,
- кадрить парней,
- очаровывать мужчин,
- нарушать правила,
- быть в центре восторженного внимания.
С веселой самоиронии переключилась на слезы, адекватную самооценку променяла на потакание комплексам, стремление быть первой и лучшей решительно отставила в сторону. Короче, твоя подруга пала в неравном бою с хандрой-нахалкой. И помочь ей «восстать из пепла» можешь только ты.
Читать статью

 

 


Хумус или Мои попытки визуализировать желания
рецепты, горох, нут, хумус

Да-да, вот так заумно получилось. На самом деле я очень хочу попасть на Землю Обетованную по многим причинам. Во-первых, побывать в Иерусалиме (банально, знаю), во-вторых, увидеть место, ради чего столько всего затевалось, в-третьих, очень уж хочется увидеть Скарлет вживую, а кроме Скарлет, в Израиле живет уже много лет моя подруга, вернее, дальняя родственница. Скайп не замена реальному общению, вот и хочется встретиться и как в юности наговориться «до утра».
Читать статью

 

 


Паэлья из Валенсии
кулинария, паэлья, рис, кролик, вторые блюда, мясные блюда

Название блюда «Паэлья» происходит от названия специального вида сковороды «паэлья». Сейчас дабы не путать названия блюда и сковороды, Королевская Академия Испании допускает 2 названия сковороды – «паэлья» или «паэльера». «Паэльера» употребляется чаще.

Это обычно железная или стальная широкая сковорода с низкими бортами и двумя железными «ушками» по бокам.
Читать статью

 

 


Омлет "Пуляр"
кулинария, конкурс ", Планета Кухня"

Уже вижу, как многие морщатся: "Ооомлет, да нууу...Это не праздничное блюдо". Не соглашусь. Это смотря какой омлет. У этого французского блюда есть своя история.
На северо-западном побережье Франции расположен сказочный остров-крепость с бенедикским аббатством 19-17 веков Мон-Сен-Мишель. В день Святого Михаила монастырь был местом паломничества десятков тысяч людей.
В 1888 году местная семья Анет и Виктор Пуляр открыла гостиницу, чтобы дать кров и пропитание уставшим путешественникам.
Читать статью

 

 


О людях

Что явилось толчком? Знаменитым на сайте пинком? Почему я решила написать эту статью? Писать под этой рубрикой дело неблагодарное, скажу я вам. Знаю, плавала. Определенной категорией читательниц написанное воспринимается как хвастовство. Кто-то, еще более продвинутый, воспринимает положительные моменты из-за бугра прямым противопоставлением российской действительности, унижением и даже оскорблением.
Признаюсь. Сначала произошли некоторые события.
Читать статью

 

 


Немного об экзотике...
Израиль, кактусы

Давно уже у меня была мысль познакомить джулианок с экзотическими плодами, которые я обнаружила в Израиле. Честно говоря, я не любитель "острых ощущений" в этом плане, поэтому как-то обходила все время стороной непонятные плоды. Но любопытство пересилило, и вот я решилась...
У всех на слуху слово "папайа". Этот плод по форме напоминает манго, но намного крупнее по размеру и зеленого цвета. Когда будет сезон, я его тоже куплю, обещаю! И напишу еще одну статью.
Читать статью

 

 


Так трогательно...

Хочется рассказать, с чем я вчера столкнулась... Так меня тронуло, что захотелось поделиться...
У папы моего вчера была операция. Операция не опасная, но сложная и длинная. Сидим мы в комнате ожидания в госпитале. Вот, примерно, в такой.
Кресла удобные, в комнате чайник, кофеварка, какие -то конфетки в вазочках, бисквиты, печенье. На столах журналы, чтобы время скоротать. Уже часа 4 прошло, как папа в операционной...
Читать статью

 

 

К чему на самом деле снятся алые паруса?

6 мая 2021, рубрика В стране сновидений
Благодаря Александру Грину, алые паруса уже давно стали символом надежды и даже сбывшихся мечтаний. «Ты обязательно однажды дождешься своих алых парусов!» - говорим мы, желая поддержать кого-то. Кажется, что и в сновидениях паруса такого цвета должны означать нечто позитивное, но так ли это на самом деле? Читать далее



В избранное