Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)

Очень заинтересовал меня Зинин рецепт http://www.myjulia.ru/post/807040/
В то время хрен у нас в магазине еще не появился, не сезон был, но я не сдавалась, а ходила кругами, все высматривала, когда же мне это счастье улыбнется. Потому что ручки чесались уже наконец-то сделать такое легкое и быстродействующее лекарство от кашля.
Если помните, рецепт там был такой:
Берем одну крупную луковицу, столько же по весу чеснока и корня хрена т.е.
Читать статью

 

 


Как стать везунчиком
саморазвитие, женщина, любовь, удача, Везение, улыбка, самосовершенствование, практическая психология

Наверняка, многие из нас задумывались о том, почему одним людям везет, а другим – нет? Почему у одних исполняются все желания, дом полная чаша, в семье все в порядке, есть здоровье и деньги, а у других по всем фронтам сплошные неприятности – на работе платят копейки, муж гуляет, плохое самочувствие стало обычным явлением? Одним по жизни везет, а другим – не везет.
Читать статью

 

 


Позволь ему дотронуться до твоего сердца рукой, но оставь себе разум.
планы, разочарование, обещания, действия

Нет подходящего слова, которое могло бы охарактеризовать женщину на начальной стадии отношений с мужчиной. Это тот самый яркий, как ясный летний день период конфет и букетов... познавания… и иногда допросов… любви… поцелуев... удивления... Она способна на многое, а конкретно: не замечать очевидного, придумать не бывалого, расстраивается от нормального, переживать из за обыденного. Она летает... ждёт встреч... её захватывает ожидание и...
Читать статью

 

 


Критерии счастливой жизни
счастье, жизнь, отношения

У меня такое впечатление, что наши общепринятые критерии успешной - не успешной, хорошей - плохой, счастливой - несчастливой жизни совершенно дебильные. Обычно так: деньги, молодость, имущество, карьера, даже семья - есть у человека - значит его жизнь удалась; нету - он неудачник или есть в украинском языке такое слово нездара.

На самом деле, что-то с этими критериями явно не то и в первую очередь потому, что они внешние по отношению к нам.
Читать статью

 

 


Даже, если Вам немного за 30

Наташу, как и других девочек ее возраста, общество, семья и школа с самых яслей учили скромности, кротости и строгости. Не обнаруживать своих чувств, ждать, пока тебя «выберут», не выгадывать и не перебирать кавалеров.
Читать статью

 

 


Первый лед, последний лед… вдовьи слезы
рыбалка, лед, весна, зимняя рыбалка, опасность, риск, хобби, страсть, увлечение

Зима наступает медленно, постепенно вступает в свои права. Земля укрылась пушистым снегом, дворники посыпают дорожки песком. Ребятня катается на санках. Второй месяц зимы, январь, скоро старый Новый год. Чувствуется изменение климата. Раньше в это время земля утопала в сугробах, и деревья трещали от мороза. Самыми сильными считались крещенские морозы, до Крещения осталась неделька, а на улице днем плюс два.


Рыбаки заждались зимней ловли, душа истомилась. Как магнит притягивает лед.
Читать статью

 

 


Долина радости

Давно хотела рассказать про несколько минут прошедшего лета. Уже много лет я езжу к родителям зимой, или поздней осенью и вижу одно и тоже - грязный снег, заледенелую реку, да и из дома входить не хочется. И только в уже ушедшем году я снова была дома летом. И не просто летом, а в июне. А июнь на юге Сибири - как на картинке - буйная зелень, яркие цветы, красота, даже если холодно и дожди льют без передышки.


Читать статью

 

 


«Алые паруса». Сто аргументов против, один – за
Питер, алые паруса, белые ночи, лето

В Питер я специально поехала в июне. Чтобы окунуться в белые ночи. И чтобы посмотреть, наконец, какие они, «Алые паруса». Это праздник для выпускников школ, ставший в Санкт-Петербурге уже доброй традицией. И посмотреть на него приезжают гости из разных городов и даже стран. Теперь это один из брендов северной столицы.
Я заранее расспрашивала у петербуржцев про «Алые паруса». И здесь, на сайте, и по приезду в город у местных, в частности, у хозяина хостела.
Читать статью

 

 


Адский грот

Могла ли я отказаться от предложения съездить на экскурсию в пещеру (Швейцария)? Я никогда не была в пещерах, а сталактиты и сталагмиты видела только на картинках. В молодости у меня не было возможности посмотреть мир, а очень хотелось. Причины были разные: финансовые трудности, маленькие детки, нехватка времени. Возможно, другие люди все бросали и путешествовали, а меня держали обязанности.
И вот дети выросли, выучились, обзавелись семьями, и я ушла на задний план.
Читать статью

 

 

Пещеры Крыма, которые нельзя пропустить

9 апреля 2021, рубрика Туризм и путешествия
Романтика подземелий, сталактиты и сталагмиты, мистическая атмосфера… Все это можно найти в пещерах. В Крыму есть пещеры, которые можно посетить лишь со специальным снаряжением и те, которые доступны всем. Какие удивительные пещеры можно посетить без экстрима, зато со всеми удобствами: ступеньками, подсветками, дорожками? Читать далее



В избранное