Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Даже и не надейтесь!

Даже и не надейтесь! Ну почему? Почему, если ты говоришь, что не хочешь замуж, то на тебя смотрят как на идиотку? В лучшем случае скажут, что не верят, а еще и могут рассказать, что «так не бывает, все бабы хотят замуж».

Вот скажите, откуда этот стереотип? И почему, если женщина одна, то ей непременно «надо устроить личную жизнь»? Кто это придумал?

Считается, что эта тема актуальна до 40 лет, а дальше уже все от тебя отстанут. Ага, щас! Мне уже не 40, и даже не 50… А воз и ныне там!

- А давай я тебя с кем-то познакомлю!
- Зачем?
- Ну как, ты же не можешь быть все время одна!
- Почему?
- Ну, это неправильно!

Кто сказал, что это неправильно? Кто решил, что «правильно», а что «неправильно»?

Самое интересное, что почему-то об устройстве моей «личной жизни» в основном заботятся мужчины. Женщины благоразумно не поднимают эту тему. Откуда у мужчин такое понятие, что женщина должна быть замужем, только тогда она будет счастлива?

Я прихожу домой. Нет, не прихожу, я несусь домой. Мой дом меня ждет. Я вхожу и расслабляюсь, я отдыхаю, мне никого и ничего не нужно. Я разделась, как я хочу, я села, куда хочу, я включила, что я хочу. Я делаю то, что я хочу!

Почему этого нельзя понять? Почему считается, что это одиночество? Почему, если человек не нуждается в собеседнике, если ему нет надобности находиться все время с кем-то, если ему хорошо наедине с самим собой, то он одинок и несчастлив?

А что, разве мало семей, где оба одиноки и сами по себе?

Недавно разговаривала с одним знакомым.

- Вот, опять у меня сорвалось мероприятие, опять срочный вызов, уже третий раз за сегодня.
- Что, никак к любовнице не доберешься?
Ошарашенно:
- Откуда ты знаешь?
- Да так, опыт большой…

Через пару дней:
- Ты так правильно подметила… Знаешь, я все жду, чтобы моя жена пошла куда-то налево, чтобы у меня были основания с ней развестись. Но она же не ходит!
- А что тебя держит, кроме этого?
- Квартира, дети, обеспечить…
- И ты вот так все время живешь двойной жизнью?
- Даже не двойной… Я живу двумя жизнями уже много лет. Иногда даже не знаю, какая из жизней настоящая. А что, это нормальная семья, как у всех!

Скажите, это действительно нормально? Это действительно та «личная жизнь», к которой надо стремиться, по мнению «доброжелателей»?

После своего замужества я давно поняла, что я не семейный человек. И на все провокационные вопросы и попытки отвечаю коротко: «Не завидуй!»

Нет, я, конечно, не чуждаюсь кратковременных визитов, посиделок, разговоров, постели, но… не более того!

Как в том анекдоте: «Обманула и запутала. Дать дала, а замуж не вышла.»

P.s. И да, меня на данный момент уговаривают на совместное проживание, но я все равно не сдамся!

  Skarlet 

 

10 причин надеть платье этой весной

10 причин надеть платье этой весной Весна, кажется, уже завоевала свои права на нашу территорию, нашу душу и наше настроение. Пришла долгожданная пора расцвета природы, красоты и женственности.
Если вы по привычке или необходимости продолжаете облачаться в брюки, джинсы и брючные костюмы, лишь сменив манто на плащ, то так дело не пойдет. Весна – время настоящих преобразований и трансформаций.
Пора надеть платье!
И вот несколько причин для этого.
Причина первая. Платье выделяет из толпы. Читать далее →

Камлана  

 

Пижама для девочки

Пижама для девочки Выбор пижамы для девочки - не такое уж простое дело. Если мы, взрослые, выбираем для сна костюм Евы или подвернувшуюся под руку ночную рубашку в магазине, то наши маленькие девочки заостряют внимание на том, в чем они спят. В детстве ты любишь что-то необычное, яркое, красивое, чтобы ни у кого такого не было. И даже сон для девочки превращается в настоящий праздник. Вспомните себя в детстве. Так радостно было запрыгивать в кровать в новой ночнушке. Читать далее →

кудесницца 

 

История анорексички, которая выжила, но не обрела счастья

История анорексички, которая выжила, но не обрела счастья Я не та самая выздоровевшая анорексичка. Я её мама. Прошло уже немало лет с тех пор как впервые в жизни услышала я это страшное слово -"анорексия". Это был приговор, но я об этом не знала. В то время никто ничего не знал.
Это был 2001 год. Моя девочка худеть начала с 45 кг и за полгода дошла до 36. Знаю, что бывает и хуже, но, поверьте, это тоже страшно. Читать далее →

kaskursk 

 

Ну где же наши ручки (Развитие мелкой моторики дома)

Ну где же наши ручки (Развитие мелкой моторики дома) Продолжая тему здоровья малышей не могу не рассказать о том, что помогло нам научится говорить. Думаю, что не один мой сын такой и мой опыт может кому-то помочь.
Сразу скажу, что никаких лекарств и процедур, прописанных невропатологами, мы не принимали и не делали. Причины - и мое нежелание, и недоверие к "специалистам", которые предлагают диаметрально противоположное лечение с довольно серьезными противопоказаниями и побочными эффектами, и наличие медикаментозных аллергий у меня и у сына. Читать далее →

mashura   

 

Рукодельницы, ваш выход!!!
Дорогие друзья!
Я рада сообщить вам, что с 1 августа у нас начинается "Конкурс рукоделия"!
Уверена, что многие из вас еще не раскрыли нам свои увлечения и таланты,
и поэтому предлагаю сделать это в конкурсе.
В течение месяца публикуйте свои мастер-классы, похвастушки, советы и т.д. в группах по рукоделию, и наградой самому активному участнику будет приз от сайта Люди вяжут:
6 мотков пряжи LARA от бренда Debbie Bliss
Состав 58% шерсть мерино, 42% альпака бэби

 


Флешмоб ФотоЧарм: "Раз ромашка, два ромашка, три..." - ПРИЗЫ от L'Adeleide

Статус: не проверено Флешмоб ФотоЧарм: "Раз ромашка, два ромашка, три..." - ПРИЗЫ от L'Adeleide Дамы, на mycharm.ru стартовал Девятнадцатый двухнедельный этап ФЛЕШМОБа ФотоЧарм! Данный этап будет длиться с 1 августа до 15 августа 2017 года. Тема фото-этапа -"Раз ромашка, два ромашка, три..."! Для этого этапа конкурса ПРИЗЫ трем победителям лучших фото по голосованию публики на сайте ПРЕДОСТАВЛЯЕТ бренд уходовой косметики без парабенов и силиконов L’Adeleide!
Призовой фонд от бренда L’Adeleide Читать далее →

 

Конкурс рецептов "Урожай + К" 

Конкурс рецептов "Урожай + К" Август - щедрый месяц на урожай. ТМ Kikkoman совместно с Поварёнком объявляют о проведении конкурса рецептов с сезонными овощами.
На конкурс "Урожай + К" необходимо представить рецепты блюд из сезонных овощей, при приготовлении которых используется соус ТМ Kikkoman.
Список продуктов для использования в качестве основного ингредиента: картофель, кабачки, баклажаны, морковь, болгарский перец, помидоры и огурцы, редис, редька, свекла, репчатый лук.
Обязательные условия: Читать далее →

 

Выносливость: как развивать и надо ли

9 августа 2017, рубрика Фитнес
Очень часто, читая публикации о фитнесе, в описании некоторых упражнений встречаешь акцент на то, что оно развивает выносливость. Вы никогда не задумывались о том, что это означает и для чего нужно быть выносливой? Когда слышишь, что о ком-то говорят: «А она выносливая!», возникают довольно противоречивые чувства. Сразу представляется мощная женщина, которая в жару тянет на себе мешок картофеля с огорода. Нужно ли в наши дни, когда огромное количество ручного труда заменено роботами и машинами, быть выносливой? Возможно, горожанке достаточно просто питаться сбалансированно и выбрать себе вид фитнеса по душе, чтобы поддерживать активный здоровый образ жизни и фигуру в норме? Читать далее



В избранное