Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Депрессия? Рассмейтесь ей в лицо!
депрессия, смех, улыбка, настроение

Длинные солнечные дни резко сменились хмурыми и пасмурными. Как-то сразу стало тоскливо и грустно, делать ничего не хочется, а если и приходится, то всё валится из рук… Знакомо? Обычная осенняя депрессия, главная причина которой – заметное сокращение светового дня, нехватка энергии, которую мы получали от солнца. Только вот поддаваться ей совсем нежелательно - её просто необходимо прогнать!
Итак:
1. Создайте своё солнце! Больше света дома и на работе!
Читать статью

 

 


О Противоположностях, Которые... НЕ сходятся
любовь, ненависть

Взаимное притяжение зачастую играет с нами странные шутки. Иногда людей тянет друг к другу, словно магнитом и сближение кажется неизбежным, но когда эти люди оказываются рядом – летят искры, и скоро все вокруг уже горит огнем, оставляя позади себя выжженное пепелище. Такие отношения называют «любовь-ненависть», говоря о них, упоминают противоположности, которые сходятся, о них пишут романы и посвящают им стихи… Каково это – быть в центре таких отношений?
Читать статью

 

 


Осторожно - благотворительность или лучше с умным потерять, чем с дураком найти
благотворительность, благодетель, помощь

Благотворительность называют обратной стороной власти. Что легче помогать или принимать помощь? И кто кому оказывает услугу – тот, кто дает или тот, кто принимает? Вот ведь вопрос.
Если бы меня спросили, желаю ли я быть дающей или принимающей стороной – даже не знаю, чтобы я ответила, хотя в своей жизни я всегда стремилась помочь словом или делом, особенно если видела, что здесь без меня «не освятится и не вознесется».
Читать статью

 

 


Люблю себя. Немного о ресторанных радостях
отношения, он, она, любовь, любовь к себе, люблю себя, Этикет, ресторан, кафе, самооценка, красота, женщина, мужчина

Мои дорогие читательницы знают, что моя излюбленная тема - любовь женщины к себе. Признаюсь вам с удовольствием, что еще одной из моих любимых тем являются рестораны.
Я - эстетка: люблю красивые наряды, вкусную еду, приятную музыку, душевный разговор, нарядный стол, галантных мужчин и счастливых женщин. Все эти радости я испытываю в кафе.
Есть и еще один важный для меня нюанс. Я люблю наблюдать за жизнью.
Читать статью

 

 


Салат "Фасолька"
салат, рецепты

Этот салат по вкусу напоминает традиционный "Оливье", только вкуснее!
Особенно он должен произвести впечатление на мужчин, так как он очень сытный. И смотрится этот салатик достойно!

Ингредиенты:
- баночка консервированной красной фасоли,
- копчёная грудка,
- парочка свежих огурцов,
- 3 яйца,
- одна небольшая красная луковица,
- соль
- майонез.

Все составляющие порезать кубиками (кроме фасоли), перемешать, посолить и заправить майонезом.

Читать статью

 

 


Человек за 50 стар даже для уборщика
Казахстан, работа, женщина после 40, трудоустройство, карьера после 40 лет

Дискриминация по возрасту
Несмотря на то, что только к сорока годам человек становится профессионалом в своем деле, в последние год-два в Казахстане эта категория людей работодателями (возможно, при молчаливом одобрении Правительства), остается невостребованной.
Посмотрите любую газету о трудоустройстве. Даже гардеробщицы, уборщицы, вахтеры и кухрабочие требуются молодые. В каждом объявлении указано – до 38 лет. Хотя этими приписками грубо нарушают закон и работодатели, и СМИ.
Читать статью

 

 


Готовы ли вы к изменениям в вашей жизни?
счастье, обучение, время с семьей

Все в моей жизни складывалась прекрасно: работу по специальности, недалеко от дома, здоровенький ребенок в школе, муж, который возвращаясь с работы раньше меня, готовит ужин. Были, конечно, некоторые моменты несовершенства, но в целом было прекрасно.
Но вот пришел кризис. Работу я потеряла, не смогла найти другую... Заниматься "совсем простой работой" и платить кому-то за помощь с ребенком не хотелось...
Читать статью

 

 


Любите ли Вы замки?
замки, великобритания

Любите ли Вы замки так, как люблю их я?
О, замки, замки... что-то сказочное, что-то волнующее есть в этом слове! Тайна за высокими, неприступными стенами. То ли трубадур будет петь романтические песни у их подножья, то ли враги придут осаждать башни.
Замки бывают разные – грандиозные и маленькие. Бывают такие, которые состоят из одной башни всего. А встречаются и такие, о которых ни за что не догадаешься, что они тоже являются замками.
Читать статью

 

 


Просто любить и все приложится
весна, красота, Баден, Оос

Недавно услышала фразу. Человек чувствует себя на Родине в том месте, где он счастлив.
Видимо, я очень счастливая. Иначе как объяснить тот факт, что я люблю мою новую Родину не меньше Родины старой. Любить не вредно, вредно не любить. А все выливается из одного в другое и я делаю вывод: " Наверное потому что я счастлива, я так часто рассказываю о тех местах, где я живу)
Но хватит предисловий, кто со мной сегодня? Я снова приглашаю вас в Баден. В который раз...
Читать статью

 

 


Конкурс "Моё любимое средство для волос" со Syoss на MyCharm.ru
конкурс, анонс

Привет, дорогие друзья! Надо сказать, что с каждым новым конкурсом придумывать темы для следующих становится сложнее и сложнее. Поэтому мы решили не мудрствовать лукаво - тем более, что шампуни, бальзамы, маски и средства для волос всегда-всегда есть в домашнем уходе.
Рады сообщить, что проект MyCharm.ru вместе со партнёром, брендом Syoss, запускает конкурс "Моё любимое средство для волос".
Напишите обзор своего любимого средства для волос, и выиграйте один из трёх призов от Syoss.
Читать статью

 

 

Проблемные люди

26 июня 2020, рубрика Психология
Они могут быть совсем не злыми и не вредными, и порой очень даже яркими и интересными личностями. Вот только общение с ними чревато неприятными ситуациями. И что в такой ситуации делать, не всегда понятно. Читать далее



В избранное