Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Письмо о счастье
счастье, женское счастье

Счастье в нас, а не вокруг да около.
Вот и появился первый утренний лучик, скользнул по щеке и заставил проснуться. Улыбнувшись солнышку, потягиваешься и делаешь первый шаг навстречу новому дню… Счастье! Но вот незадача – работа ждет.

Холодное осеннее утро ускоряет шаг, а навстречу огромные толпы людей спешат по своим делам. О чем они мечтают? К чему стремятся? Чего ждут от жизни?
Читать статью

 

 


Счастье бывает и женским, но....

Часто в тостах отмечают "За счастье" и "За твое Женское счастье". Пару лет назад мой коллега спросил в чем же разница. Что и заставило меня задуматься над этим вопросом. Вроде бы и нет разницы, но.... есть.

Мужчины и женщины - очень разные существа, и это давно всем известно. У них разная логика, разное эмоциональное восприятие, разное отношение к жизни. И очень сильны в нашем мире предубеждения. Кто сказал, что женское счастье заключается в детях, муже, доме?
Читать статью

 

 


Что значит быть счастливым?
конкурс, счастье, разговор, женщины, бывает ли счастье женским

Три молодые женщины сидели за столиком в кафе и ждали, когда принесут заказ. В разговоре возникла пауза, и каждая из них думала о своем: Ника была сосредоточена на мыслях о предстоящей командировке, Юля вспоминала о детях, оставленных дома под присмотром мужа, а Лара составляла план очередной статьи. Именно она и прервала мысли подруг фразой:

- Девочки, как вы думаете, что значит быть счастливым? А еще... бывает ли счастье женским?

Читать статью

 

 


Царство лосося
кулинария, рецепты, блюда, лосось, салат из лосося, суп из лосося, пирог с лососем, рыбный пирог, рыбные котлеты, котлеты из лосося

Признаюсь, я долго не знала, как начать этот материал после столь долго отсутствия на сайте. Хотя, казалось бы, это простая кулинарная статья (а точнее обзор), но написать ее меня сподвиг переезд на новое место жительства, в «лососевую страну» – Норвегию. Конечно, стоило бы начать свое возвращение с истории в разделе «Путешествия по миру», но это был бы очень длинный рассказ, растянувшийся на несколько статей, на написание которых у меня, к сожалению, просто нет времени.
Читать статью

 

 


Омлет "Пуляр"
кулинария, конкурс ", Планета Кухня"

Уже вижу, как многие морщатся: "Ооомлет, да нууу...Это не праздничное блюдо". Не соглашусь. Это смотря какой омлет. У этого французского блюда есть своя история.
На северо-западном побережье Франции расположен сказочный остров-крепость с бенедикским аббатством 19-17 веков Мон-Сен-Мишель. В день Святого Михаила монастырь был местом паломничества десятков тысяч людей.
В 1888 году местная семья Анет и Виктор Пуляр открыла гостиницу, чтобы дать кров и пропитание уставшим путешественникам.
Читать статью

 

 


Знакомьтесь, Церопегия Вуда
Церопегия Вуда, комнатные цветы, Tabba

Среди десятков разновидностей цветов в моей квартире есть одна диковинка, которую гости иногда принимают за декоративное украшение. Подарили мне отросток этого цветка, как камнеломку. И только гораздо позже, от Джулианок, я узнала, что это Церопегия Вуда.

УХОД.
Цветок оказался очень неприхотливым в уходе. Церопегия любит обилие солнечного света и умеренный полив. Если полив будет недостаточным, это сразу же отразится на листьях. Они станут менее сочными и как будто пожухлыми.
Читать статью

 

 


О кактусах слово, или два....
кактусы, мои фото

Кактусы.... Люблю этих колючих жильцов своей квартиры... Нравятся необыкновенной красоты цветы, которыми они иногда радуют.
У меня много кактусов. Как-то незаметно моя коллекция стала разрастаться. Несмотря на всякие приметы о кактусах: "Кактус в дом - муж вон", я их люблю. Ведь примета эта по другому толкуется. Кактус, оказывается, оберегает "целомудрие". Поэтому, чтобы замуж выйти, на время и убирают его из спальни.
Читать статью

 

 


Калла: премудрости содержания и советы по уходу
калла, уход и содержание калл, различия между каллой корневищной и каллой клубневой, комнатная калла, комнатные растения, комнатные цветы, уход и сожержание комнатных растений, уход и содержание комнатных цветов, цветущие растения, цветы

Наверное не сильно ошибусь,если скажу,что многие из нас замирают на несколько секунд или даже минут, увидев цветущую Каллу.
Её царственное одеяние никого не оставляет равнодушным. И хоть на мгновение, но появляется мысль "Хочу такую же!"

Но "хотеть" - это одно. И совсем другое "иметь"!
И не просто "иметь", а обеспечить растению необходимые условия содержания и ухода, чтобы его красота радовала долгие-долгие годы.

Калла была моей давнишней мечтой.
Читать статью

 

 


Навеяло...

Прочитала в посте http://www.myjulia.ru/post/778979 и вспомнила свой единственный синяк за всю жизнь!
Было это в 1988-90гг. Поехала я от работы в командировку в Одессу на пару дней. Олька (мамака) должна помнить этот катаклизм - вся Одесса осталась без света, такой был ураган! Вот в эти дни я и попала...
И после этого начал у меня болеть правый глаз. Верхнее веко, как будто мышца там какая-то твердая вылезла. Болит все сильнее и сильнее.
Читать статью

 

 


Родителей не выбирают, а жаль…(Иркина история).
#семья, #дети, #нелюбовь, #историииизжизни

Говорят, родителей не выбирают. Вот и одной моей знакомой «повезло» с мамой. Несколько лет назад жили мы с Ириной в одном дворе, я на несколько лет старше, потому особо близко не дружили, но общались.
А началась Ирина история совсем не в нашем городе и даже не в нашей области. Поехала как-то её мать Инна (да, вот так у них в семье случилось – у мамы и дочери имена похожие) в гости к родственникам в соседнюю область, да и пропала: ни слуху ни духу.
Читать статью

 

 

Как привить своему ребенку любовь к чтению?

Любовь к гаджетам встречается у современных детей значительно чаще, нежели любовь к чтению, а ведь чтение – невероятно увлекательное занятие, открывающее перед детьми поистине бескрайние горизонты и отправляющее их в увлекательные путешествия! Со временем многие детишки прекрасно осознают это и сами, вот только для этого сначала нужно как-то привить им любовь к чтению. Как же это сделать, и сделать так, чтобы в итоге остались довольны все – и ребенок, и родители? Читать далее



В избранное