Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Жизнь втроем
семья, отношения

- Пойдем, что-то покажу, - прочирикала моя подружка с которой нас связывала школа, школьные медали и пельмени в общаге.
Я упорно сопротивлялась, но она меня все равно притащила туда, куда задумала.
- Вот, смотри, - не без гордости сообщила она, показывая на новенький синий джип небольших габаритов.
- Иии?.. – недоуменно потянула я.
- Блин! Ты не поняла! Это МОЯ машина! – со счастливой моськой прощебетала Диана.
- Не, не поняла, откуда??? – мое удивление было понятно.
Читать статью

 

 


Мы и наши родители (с Психологического Клуба от 30 ноября)
родители, дети, семья, психология

Мы – взрослые дети своих родителей.
Как много чувств и мыслей может смешиваться при воспоминании о них. У меня, видимо, благополучно складывались отношения с родителями, лучше, чем у многих. Да, пожалуй, в этом мне повезло. Мучительно ищу – а есть ли какой камушек в ботинке? Есть ли какая-то сложность у меня с ними? Разве что одна. Я очень к ним привязана. Я их очень люблю. Но когда приезжаю, всегда использую их в своих целях – делюсь своими переживаниями, чтобы снять напряжение.
Читать статью

 

 


Как бороться с проблемами.

Редко кто может похвастать тем, что окружающий мир к нему благосклонен. И очень часто, за место под солнцем, приходится бороться, усердно работая локтями. А жизненный путь, далеко не всегда гладкая шоссейная дорога, усеянная розами. В большинстве случаев это непроходимые джунгли. В лучшем, проселок, заросший бурьяном и колючками, мало того, усеянный осколками битого стекла. И преодолеть его можно по-разному.
Читать статью

 

 


Бисквит
бисквит, тесто, рецепты, кулинария

Мой самый любимый, и самый простой в исполнении – бисквит.
Самый оптимальный вариант: 8 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, ванильный сахар 1 пакетик.
Для рулетов использую следующую пропорцию: 6:1:1
Я предпочитаю выпекать бисквит на пергаментной бумаге, кальке или бумаге для выпечки.
Кто-то предпочитает формы. Но, считаясь с особенностями моей старушки-печки, бисквиты лучше получаются на бумаге. Лично у меня.
Итак, начнём.
Читать статью

 

 


Кексы-шмексы или просто маффины
кексы, маффины, рецепт, десерт, выпечка

Стою на асфальте я, в лыжи обутая.
То ли лыжи не едут, то ли я шизанутая?
К чему это я… Память девичья - мозги куриные... Точно! Намедни один гуру мужского пола заметил, что надо организовать, образовать, создать (нужное подчеркнуть) школу для дур. Ведь беда, беда, огорчение, если баба умная. Такая ведь не только коня на скаку остановит, она же и государство разрушить могёт. А это как говорят – не комильфо.
Читать статью

 

 


Самый быстрый фруктово-йогуртовый торт без выпекания
торт, сладкое, десерт

Многие из моих Джулианских подружек знают, что с выпечкой я не дружу. Среди всех моих кулинарных рецептов сложно отыскать пирог или печенье собственного приготовления. Хотя, будучи ребенком, я с охотой помогала маме творить сладости на кухне.
Иногда муж спрашивает, когда же я начну выпекать. Я улыбаюсь, мол, когда пойду в декрет, намекая, что пора бы начать задумываться о детях.
Читать статью

 

 


Он же спит…
детство, сон, ребенок

(детское воспоминание)

Солнце радостно жарит вовсю. Четырехлетним детям днем нужно спать. А как тут заснешь, когда кроватка стоит у открытого окна и птицы щебечут, и солнце радостно жарит вовсю?

Конечно, я полез на подоконник и жадными глазенками впитывал Мир.

Окно выходило на палисадник. Там было три грядки с луком, чесноком и картошкой. Одна старенькая яблонька. Рождала пять, от силы семь крупных невыносимо кислых яблок.
Читать статью

 

 


Я всегда с тобой!.. (окончание)
жизнь, смерть

- Послушайте, какой инфаркт? Откуда? – Ирина потрясала заключением о смерти перед лицом врача. – Мой муж был здоровым человеком, и на сердце никогда не жаловался.

- Мне искренне жаль вас, - врач сочувственно взглянул на убитую горем женщину. – Но так бывает, к сожалению. Есть мужчины, которые ложатся в постель при банальном насморке, считая себя опасно больными людьми, а есть те, кто все переносит на ногах.
Читать статью

 

 

Фитнес-подготовка к лету

19 мая 2021, рубрика Фитнес
До календарного лета остаются считанные недели, но долгожданное тепло уже пришло в большинство наших городов. А это значит, что пора усилить фитнес-подготовку. И заняться спортом уже можно на свежем прогретом солнцем воздухе! В сегодняшней фитнес-колонке мы подготовили для вас простой, но деятельный комплексный план тренировок, который быстро поможет привести все основные мышечные группы в тонус и выглядеть стройнее и подтянутей. И всего-то понадобится для этого из спортивного инвентаря только фитнес-резинка средней жесткости. Надеемся, что чудесные морские пейзажи, на фоне которых мы сняли для Вас иллюстрации к данному материалу, станут дополнительной мотивацией для регулярных занятий спортом. Читать далее



В избранное