Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


Жить сегодняшним днем? Или… завтрашним тоже.

Жить сегодняшним днем? Или… завтрашним тоже. Не скрою, что перебрала массу форумов, блогов, интервью, пересмотрела мнения классиков на этот счет. И нигде не нашла однозначного ответа. Все люди мыслят по-разному. Любопытно при этом, что многие, очень многие из нас ( имею ввиду мнения людей) уверенно заявляют, что надо жить «сегодняшним днем».

В обществе эта фраза стала, чуть ли панацеей от всех бед. Некоторые специалисты этого вопроса судят так. Хотите получать радость от собственного бытия, спешите жить. Т.е. вам надо переехать на другую квартиру, переезжайте. Есть желание получить диплом, прямиком- в институт. Пришло время для замужества, «берите быка за рога», то бишь, выходите замуж… Главное, не тяните, не откладывайте на «потом». Вы будете радостны и счастливы, а также будете осознавать, что в вашей жизни все идет так, как вы того хотите.

Словом, наслаждаться жизнью «здесь и сейчас» надо ежедневно, а не раз в месяц ( утрирую немного). Однажды знакомая, довольно умудренная опытом, мне сказала: «Я ничего не планирую вперед! Зачем? Как запланирую, обязательно не сбудется! Я живу одним днем». Если человек ( дама с возрастом) прожил так всю жизнь, поневоле поверишь. По сути, у нее все складывалось хорошо. Университет, работа на кафедре, семья, дети – близнецы.

Разумеется, каждую ситуацию, каждый миг заранее предсказать нельзя. Жизнь течет без остановки, преподнося нас все новые и новые события. Подчас, о которых мы и не предполагали. И мы, участвуя в этом водовороте событий, порой не знаем, когда и куда «выплывем».
Сторонники иного мнения считают, что те, кто утверждает, что живет «сегодняшним днем», скорее всего, люди безответственные, а может быть, и лукавые… Говорят одно, а думают по-другому. Но я знаю, что многие люди склонны все планировать в жизни. Возможно повторюсь, они «расписывают», когда купят машину, квартиру, выйдут замуж, родят детей… Такая категория людей ничего не делает, не подумав. И в одно и то же время они уверено утверждают, что живут «сегодняшним днем».

К тому все вокруг только и говорят – живи сегодня!!! Завтра, оно, когда еще будет, а сегодня – это сегодня…

Сторонники «планирования» жизни говорят, что только их подход к действительности помогает предотвратить многие негативные ситуации. Они заявляют, что если не откладывать на «черный день» деньги, можно вообще остаться на «нуле». Своим противникам, заявляющим, зачем работать, (ведь любая работа чем-то скучна)… зачем дети, от них одни неприятности и неудобства - они противопоставляют работу, потому что им нужны средства на жизнь, детей, ибо таких людей заботит их будущее и т.д.

Есть третья, еще одна категория людей. Они радостно заявляют, что надо жить сегодняшним днем. Это единственно приемлемый взгляд на жизнь. Если все время оглядываться «назад» или «забегать вперед», можно многое пропустить в жизни. Все откладывать на «завтра» неумно, потому, потому что… оно просто может не наступить. Пока человек будет строить свои планы, все самое интересное пройдет мимо. Однако… сторонники такой жизни не отрицают, что необходимо мечтать и осуществлять свои мечты и желания.

Ведь сама мечта заставляет человека двигаться вперед, насыщает его жизнь новыми интересами и впечатлениями.

И подчас, важна не только цель, но и сам путь к ней.

Оказались и такие люди, которые просто не умеют жить «здесь и сейчас». Им все время кажется, что самое интересное и важное у них впереди.

Но если свести все мысли вместе, многие люди склонны все-таки строить планы на будущее, но не отрицают жизнь «сегодняшнего дня».

Хочется пожелать всем вам, друзья мои, больше мечтайте! Любая мечта окрыляет. И не откладывайте это на «завтра». Начинайте прямо с этой минуты… Чаще делайте то, что доставляет вам истинное удовольствие!

olgakon 

Комментировать статью

 

 

Вы бездарны! Разное
Статус: одобрено lucy-soprano

Вы бездарны! Пишу эту статью не для рейтинга и не для затравки или провокации, пишу от чистого сердца о том, что давно просится на «бумагу».
Бывают в жизни человека моменты, когда он заболевает. Не стану говорить о каких-то тяжелых недугах, возьмем что –нибудь попроще, например, простуду.
Хотя, кто-то скажет, что и простуда бывает разной. И я соглашусь. Возьмем легкую простуду, сопровождающуюся чиханьем и слезоточивостью, ну, и всеобщей слабостью. Недолго обычно длится такое дело, но зато очень нудно. Читать далее →

 
sve-tik   вчера в 21:16    247 0 112  
Рейтинг: +40
Вам понравилось

 

Ежик Художественное творчество
Статус: одобрено lira

Ежик Закончились новогодние каникулы. «Уххх, как же на работу не хочется» - подумал Роман. – «Все-таки 10 дней отдыха - ни туда, ни сюда. А отпуск не скоро».
С такими мыслями проснулся Роман, открыл глаза. За окном на бешеной скорости неслись тучи, деревья танцевали дикие пляски, норовя оторваться от земли, чтобы пуститься в присядку. Кисло ухмыльнувшись, Рома потер свои небритые щеки, ощутил припухлость глаз, приподнял одеяло и опустил ногу на что-то мягкое и меховое. Читать далее →

 
Колючая_в_прошлом   позавчера в 23:12    182 0 22  
Рейтинг: +10
Вам понравилось

 

Тапочки для мамочки! Рукоделие
Статус: одобрено lucy-soprano

Тапочки для мамочки! Тапки и тапочки в нашей семье не очень приживаются. Я хожу больше в носках или вообще босиком. А вот на даче тапки просто необходимы. И там их большое множество, для нас и для гостей.
Эти тапочки я привезла с дачи. Вот такие они неказистые.
Но я постараюсь сделать их яркими и радостными! Остановилась на весеннем редизайне. Для этого взяла кусок ткани "под травку".
Вырезала контур
Теперь надо укрепить заготовку на тапочке.
Для того, чтобы ткань не ерзала, закрепила ее иголочками. Читать далее →
17 фотографий

 
Rosso_femmina   позавчера в 14:50    342 3 48  
Рейтинг: +28
Вам понравилось

 

Во саду ли, в огороде Сад, огород и дача
Статус: одобрено lucy-soprano

Во саду ли, в огороде Народная мудрость гласит: "Земля -как тарелка, что в нее положишь, то и съешь". Всю прелесть собственного огорода, я узнала совсем недавно. Запах свежесорванного салата, вкус помидора или огурца прямо с грядки несравнимы ни с чем.
Но не так все просто. Земля - как ребенок, за ней нужен уход, и тогда она оплатит сполна. Когда муж смотрел на календаре, в какой день и какая Луна будет, я думала, что у него "не все дома". Читать далее →
5 фотографий

 
italianka   вчера в 11:47    225 3 72  
Рейтинг: +30
Вам понравилось

 

Этот забытый край Русь нам оставила... Путешествия по миру
Статус: одобрено lucy-soprano

 
Ekaterina masik   позавчера в 17:08    89 0 32  
Рейтинг: +17
Вам понравилось

 

 

Конкурсы на myJulia.ru
В феврале портал myJulia.ru вместе с ювелирным магазином GOLDAX.RU объявляют конкурс «Лучший пользователь февраля». Победительницы получат чудесные ювелирные украшения. http://www.myjulia.ru/post/192904/
 
А вы знаете, на кого из звезд экрана вы похожи? Ну хоть чуть-чуть… Ни на кого? А если творчески подойти к этому? Представляем конкурс, который мы проводим с маркой Philips «Икона стиля»! http://www.myjulia.ru/post/197821/
 
В группе «Клуб любителей чая и кофе» проходит конкурс «Любимый напиток – моя история», который проводит наша пользовательница. Призы? Конечно же, чай и кофе! http://www.myjulia.ru/post/195096/
 
В феврале портал myJulia.ru вместе с ювелирным магазином GOLDAX.RU объявляют конкурс «Лучший пользователь февраля». Победительницы получат чудесные ювелирные украшения. http://www.myjulia.ru/post/192904/
 
Мужчины, мужчины! Они бывают сильными и слабыми, бывают «настоящими», а иногда… не очень. Интересный рассказ о мужчине, которым можно гордится, восхищаться и которого можно любить ждут в группе «Счастливая Я». Спонсор конкурса фирма Gillette. http://www.myjulia.ru/post/196012/.
 
«Тайные знаки любви»… Так называется новый конкурс, который женская социальная сеть myJulia.ru проводит вместе с писательницей Натальей Солнцевой. Призы – книги Натальи Солнцевой, гадания на картах Таро от Демонессы. Условия конкурса подробнее: http://www.myjulia.ru/post/193752/
 
Продолжается конкурс, который женский портал myJulia.ru проводит с брендом ISOTONER – «Лучший редизайн тапочек»! Призы – стильные и удобные тапочки от ISOTONER. Для участия в этом конкурсе нужно всего лишь переделать старые тапочки, сфотографировать процесс, конечный результат и, конечно же, написать об этом. http://www.myjulia.ru/post/187844/
 
Наш традиционный конкурс «20 лучших статей месяца» стартовал, и мы объявили темы тематических недель. Пишите в тематические недели интересные и практические материалы, и у вас будет шанс попасть в 20-ку досрочно» http://www.myjulia.ru/post/193932/.
 
Вторая тематическая неделя февраля стартовала 15 февраля. Темы этой недели «Путешествия по миру», «Мода», «Сад, огород, дача».


В избранное